Ведем у Оренбурга к перерыву, но уступаем во второй половине
 15 марта 2024
В отсутствие лучшего бомбардира Анны КУЗНЕЦОВОЙ (к сожалению, Аня приболела и не смогла помочь "Спарте" 15-го марта), а также нескольких молодых игроков (Полина СЕЛЕЗЕНЕВА, Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ и Софья ЛЮЛИНА отправились на тур в Вологду с молодежкой) баскетболистки Видного дали бой оренбургской "Надежде": выиграв стартовый отрезок (17:19), подопечные Сергея ДАНИЛИНА увеличили преимущество к большому перерыву и отправились в раздевалку при счете 30:34! Однако длина скамейки все же сказалась на результате во второй половине - уступив более опытным уралочкам в третьей и четвертой десятиминутках (23:11, 18:9), "Спарта энд К" финишировала с "-17" (71:54).

На этот раз лидером Подмосковья стала наш капитан Елизавета БАЛЫКОВА (14 очков). 11 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, 10 (+4 передачи) - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 8 - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, 7 - у Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ, 3 - у Анастасии БАРАБАНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет ДОМА: во вторник, 19-го марта, наши баскетболистки сразятся с "Динамо" (Курск) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Ведем у Оренбурга к перерыву, но уступаем во второй половине
"Спарта-2" проиграла "пчелкам"
 15 марта 2024
К сожалению, "Спарте энд К-2" не удалось продемонстрировать высокий процент попаданий с игры (18/61, 29.5%) и добыть вторую победу в Вологде: 15-го марта наша молодежная команда уступила хозяйкам 2-го раунда "регулярки" Фонбет Суперлиги со счетом 57:78 (16:21, 14:24, 16:15, 11:18).

14 очков у Анастасии СЕРГИЕНКО, 13 - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, 8 (+7 подборов) - у Карины КОМАРОВОЙ, 7 - у Александры ПАНЧЕНКО, 6 - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 4 (+8 подборов) - у Алина БАЖЕНОВОЙ, по 2 - у Марии СЕМЕНОВОЙ и Анастасии ОДИНЦОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 2-го раунда регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлига (группа Б) "Спарта энд К-2" проведет в субботу, 16-го марта: наша молодежка сразится со "Спартаком" (Санкт-Петербург). Начало игры в Вологде - 19:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Проект "Здоровое питание"
 15 марта 2024

Управление Роспотребнадзора по Московской области напоминает, что продолжается реализация проекта «Здоровое питание» федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография», разработанного во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года No204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В рамках данного проекта создана и развивается уникальная диджитал-экосистема здоровое-питание.рф, где размещена самая актуальная информация по вопросам правильного питания, верифицированная научными экспертами.

Совместно с «Комсомольской правдой» реализуется проект «Время питаться правильно». В одноименной рубрике на сайте https://www.kp.ru/daily/vremya-pitatsya-pravilno, в еженедельной печатной версии и в эфире радио «КП» на постоянной основе размещается самая актуальная и интересная информация по теме здорового питания: онлайн-конференции, видеорецепты, мини-программы и многое другое.

На платформе «Здоровье ВКонтакте» при поддержке Роспотребнадзора, ФИЦ Питания, портала здоровое-питание.рф и в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты» организован проект «Дневник питания». Платформа доступна по ссылке https://vk.com/health и во вкладке «Сервисы» в мобильном приложении «VK». С помощью сервиса можно следить за количеством и качеством потребляемой пищи в зависимости от личных целей – снизить вес, набрать мышечную массу, поддерживать форму.

Для дистанционного обучения на платформе https://fcrisk.ru/courses/ ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» разработана «Обучающая (просветительская) программа по вопросам здорового питания для групп населения, проживающих на территориях с особенностями в части воздействия факторов окружающей среды (дефицит микро- и макронутриентов, климатические условия)». Учитывая, что вся территория Московской области относится к территориям эндемичным по йододефицитным заболеваниям и пониженному содержанию йода в почве и питьевой воде, данная программа позволит повысить осведомленность населения об этой проблеме. По завершении обучения и успешного прохождения итогового тестирования также предусмотрена выдача электронных именных сертификатов.

 

СКАЧАТЬ медиа-файлы различных форматов,

подготовленные в рамках проекта «Здоровое питание»

Подробнее...
Проект
Стартуем в Вологде с победы над "МБА-2"
 13 марта 2024
"Спарта энд К-2" улучшила свое турнирное положение на две строчки после успеха в поединке против "МБА-2" в Вологде: 13-го марта наша молодежка, на равных сражаясь с москвичками в первых трех четвертях (16:17, 18:20, 15:17), проявила истинное желание победить в ударной концовке (27:31) - и добилась этого! Итоговый счет поединка 2-го раунда "регулярки" Фонбет Суперлиги - 76:85 ("+9").

Отличный матч провела центровая Алина БАЖЕНОВА - в ее активе эффектный дабл-дабл (19 очков + 16 подборов). 17 (+6 передач и 5 перехватов) - у Софьи ЛЮЛИНОЙ, 14 - у Карины КОМАРОВОЙ, 12 - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, 9 - у Александры ПАНЧЕНКО, 5 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, 4 - у Анастасии СЕРГИЕНКО, 3 - у Софии СТЕПАНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 2-го раунда регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлига (группа Б) "Спарта энд К-2" проведет в пятницу, 15-го марта: наша молодежка сразится с "Вологдой-Чеваката" (Вологда). Начало игры в Вологде - 19:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Стартуем в Вологде с победы над
Боремся с "УГМК" в первой половине, но уступаем во второй
 11 марта 2024
Уступая лишь 5 очков по итогам первой четверти гостевого матча регулярного этапа Фонбет Премьер-лиги против одного из лидеров - екатеринбургского "УГМК" - спартанки провели второй отрезок еще лучше: выиграв его со счетом 10:13, подопечные Сергея ДАНИЛИНА отправились на большой перерыв с "-2" (28:26)! Однако во второй половине "лисицы" все же сломили сопротивление Видного (21:10, 19:10). Результат встречи 11-го марта - 68:46.

12 очков (+8 подборов) у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, 10 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 9 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 6 (+8 подборов) - у Ксении КУЗЬМИНОЙ, 3 - у Веры КУЧИНОЙ, по 2 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, Софьи ЛЮЛИНОЙ и Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ (+7 подборов).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в пятницу, 15-го марта, наши баскетболистки сразятся с "Надеждой" (Оренбургская область) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры в Оренбурге - 17:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Боремся с
65:88 - неудача в споре с Сыктывкаром
 07 марта 2024
Первая половина встречи Фонбет Премьер-лиги с участием "Спарты энд К" и "НИКИ-Лузалес" оказалась совсем не похожа на вторую: на равных проведя первые две четверти домашней дуэли (23:19, 13:20 - 36:39 к большому перерыву), видновчанки провалились в третьем отрезке, не сумев сдержать опытных лидеров сыктывкарских соперниц (9:25) - это и определило неутешительный для нас итог (65:88).

Анна ПОЗДНЯКОВА оформила 11 очков, Елизавета БАЛЫКОВА - 9, Екатерина ЕВДОКИМОВА, Анна КУЗНЕЦОВА и Сабина АБАЙДУЛЛИНА - по 8, Полина СЕЛЕЗЕНЕВА и Ксения КУЗЬМИНА (+10 подборов) - по 6, Анастасия БАРАБАНОВА - 4, Эльза СИРАЗУТДИНОВА - 3, Вера КУЧИНА - 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 11-го марта, наши баскетболистки сразятся с "УГМК" (Екатеринбург) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры в Екатеринбурге - 17:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
65:88 - неудача в споре с Сыктывкаром
"-5" - молодежка уступила Ногинску
 07 марта 2024
Первый раунд регулярного этапа Фонбет Суперлиги подошел к концу: уступив ногинскому "Спартаку" 7-го марта, "Спарта энд К-2" финишировала на 8-й строчке.

Поведя после первой четверти (17:21), видновчанки позволили соперницам выйти вперед к большому перерыву (43:39). В равной второй половине напряжение не угасало ни на секунду, однако в концовке удачливее оказались более опытные гости из Ногинска. Результат - 88:83 ("-5").

20 очков набрала Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ, 17 - Карина КОМАРОВА, 15 - Полина СЕЛЕЗЕНЕВА, 12 (+7 передач) - Софья ЛЮЛИНА, 5 - Алина БАЖЕНОВА, 4 - Анастасия СЕРГИЕНКО, по 3 - Мария СЕМЕНОВА и Александра ПАНЧЕНКО, по 2 - София СТЕПАНОВА и Алена ВЕРОЛЮБОВА.

Согласно Регламенту сезона 2023-2024 во 2-м раунде "регулярки" команды, занявшие по результатам 1-го раунда 4-8 места, сыграют один тур по круговой системе (с учетом набранных очков в 1-м раунде). Уже известно, что он пройдет в Вологде. 13-го марта "Спарта-2" поспорит с "МБА-2", 15-го - с "Вологдой-Чеваката", 16-го - с санкт-петербургским "Спартаком", 17-го - с Ногинском.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Убедительный успех в гостях у "Энергии"
 04 марта 2024
"Спарта энд К-2" продлила победную серию в завершающемся 1-м раунде "регулярки" Фонбет Суперлиги до трех матчей! 4-го марта наша молодежка не оставила шансов ивановской "Энергии": выиграв стартовый отрезок со счетом 14:19, подопечные Павла РЫЛЛО увеличили отрыв к большому перерыву (26:35, "+9"), а в разгромной третьей четверти сняли все вопросы о победителе встречи (7:27!). Итог - 54:77 ("+23").

Софья ЛЮЛИНА стала наиболее результативной в составе Подмосковья (21 очко). 16 - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, по 9 - у Анастасии СЕРГИЕНКО и Алины БАЖЕНОВОЙ (+14 подборов), 8 - у Александры ПАНЧЕНКО, 6 - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 5 - у Карины КОМАРОВОЙ, 3 - у Алены ВЕРОЛЮБОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет ДОМА: в четверг, 7-го марта, наша молодежка сразится со "Спартаком" (Ногинск) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 14:30. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Убедительный успех в гостях у
Уверенная победа над омичками!
 03 марта 2024
3-го марта "Спарта энд К" оформила девятую победу в "регулярке" Фонбет Премьер-лиги и закрепилась на 8-й строчке турнирной таблицы! Поведя "+10" после первой четверти гостевого противостояния в Омске (10:20), видновчанки сумели сдержать натиск соперниц во втором и третьем отрезках (17:20, 17:14), а в заключительном - закрепили успех (16:24). Итог - 60:78 ("+18").

22 очка на счету Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 19 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 12 - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ (+7 подборов), 8 - у Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ, 6 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, по 3 - у Анастасии БАРАБАНОВОЙ, Елизаветы БАЛЫКОВОЙ и Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, 2 - у Ксении КУЗЬМИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет ДОМА: в четверг, 7-го марта, наши баскетболистки сразятся с "НИКОЙ-Лузалес" (Сыктывкар) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Уверенная победа над омичками!
Молодежка разгромила "Платов" - 123:52!
 27 февраля 2024
Доминирование "Спарты энд К-2" в домашнем матче против "Платова" не вызвало совершенно никаких сомнений: 27-го февраля наши воспитанницы во главе с Павлом РЫЛЛО установили новый результативный рекорд Фонбет Суперлиги сезона 2023-2024, разгромив новочеркасских соперниц с невероятным счетом 123:52 (25:17, 33:10, 33:7, 32:18)!

19 очков в активе Карины КОМАРОВОЙ, 17 (+9 передач) - у Анастасии СЕРГИЕНКО, 15 - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, 14 - у Марии СЕМЕНОВОЙ, 13 - у Александры ПАНЧЕНКО, 11 - у Ольги ГЛАЗКОВОЙ, 9 - у Софьи ЛЮЛИНОЙ, 8 (+9 подборов) - у Алины БАЖЕНОВОЙ, 6 - у Дианы СЫСУЕВОЙ, 5 - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 4 - у Алены ВЕРОЛЮБОВОЙ, 2 (+10 передач) - у Юлии ГЛАВАТСКИХ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 4-го марта, наша молодежка сразится с "Энергией" (Иваново) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры в Иванове - 18:30.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Молодежка разгромила