Роман Терюшков: «Поздравляю с Днём футбола всех, кто причастен – игроков, тренеров, арбитров, любителей, болельщиков»
 10 декабря 2020
Ежегодно 10 декабря отмечается Всемирный день футбола. Данный праздник учрежден по решению Организации объединённых наций (ООН). Так международное сообщество отдаёт дань этому многими любимому виду спорта. Точной даты появления футбола, как игры, нет. По некоторым данным, предшественником футбола была дикая «забава» саксонцев, которая берет свое начало с VIII века. Первый в истории чемпионат мира по футболу прошёл в 1930-м году в Уругвае. В Россию футбол пришел в 1897 году, когда состоялся первый официальный футбольный матч. Популярность футбола можно объяснить его доступность и универсальностью. В футбол можно играть практически всем, чем угодно и где угодно. Всемирный день футбола призван объединить и спортсменов, и болельщиков, преданных этому виду спорта. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Дорогие друзья! Сегодня по всему миру отмечают День футбола. Это всеми любимая, самая массовая и зрелищная игра. У футбола огромное количество поклонников. Российская Федерация, Московская область внесли огромный вклад в развитие и становление футбола. На территории Подмосковья находится самый старый и прославленный клуб – «Знамя труда» из Орехова-Зуева. Два года назад мы также стали свидетелями самого зрелищного мундиаля – чемпионата мира по футболу 2018 года. На территории Московской области жили и тренировались девять команд – девять грандов мирового футбола. Конечно, это не осталось незамеченным. Каждый смог окунуться в атмосферу футбола. К нам приезжали болельщики, были открытые тренировки. Чемпионат мира никого не оставил равнодушным. Сегодня я поздравляю с Днём футбола всех, кто причастен – игроков, тренеров, арбитров, любителей, болельщиков. Живите спортом, живите футболом!».
Роман Терюшков: «Поздравляю с Днём футбола всех, кто причастен – игроков, тренеров, арбитров, любителей, болельщиков»
Не справляемся с "Енисеем": "-8" в Красноярске
 06 декабря 2020
Начав выездной поединок bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ против "Енисея" с убедительного стартового отрезка (30:19), спартанки не сумели удержать лидерство - проиграв вторую десятиминутку со счетом 13:23, наша команда отправилась на большой перерыв лишь с минимальным "плюсом" - 43:42. Третья четверть также оказалась не за подопечными Сергея ДАНИЛИНА (18:29), однако затем молодые баскетболистки Подмосковья совершили хороший рывок и возобновили интригу, сократив внушительное отставание до 6-ти очков (84:90 за 1:40 до сирены). К сожалению, на финишной прямой удачливее были наши соперницы - 89:97 не в пользу "Спарты".

19 очков, 8 подборов и 8 атакующих передач на персональный счет записала Ксения ЛЕВЧЕНКО, 16 очков в активе Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 13 - у Полины ФЕДОРОВОЙ, 11 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 9 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, по 7 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ и Пейтон УИЛЬЯМС, 4 - у Джейлин АГНЬЮ, 3 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 10-го декабря, Видному предстоит поединок регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ в гостях у "МБА". Начало игры в Москве - 19:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
Не справляемся с
Роман Терюшков совершил рабочую поездку в Бронницы
 04 декабря 2020
Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков посетил Бронницы с рабочим визитом. «В рамках поручения Губернатора, которое он дал всем членам Правительства, мы выезжаем на территории и отрабатываем «горячие точки» - обращения жителей, которые поступили в систему «Добродел», на почту Правительства Московской области. Все они сконцентрированы в Центре управления регионом», - поделился Роман Терюшков. От жителей Бронниц поступила просьба о возможности организации бесконтактной оплаты услуг в физкультурно-оздоровительном центре «Титан». В свете сегодняшних событий этот вопрос особенно актуален. Городская администрация оперативно отреагировала на запрос жителей: с 15 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Титан» существует возможность бесконтактной оплаты – с помощью мобильного банка. «Сегодня был запрос, касающийся физкультурно-оздоровительного комплекса. Сейчас этот вопрос решён, размещён QR-код, где каждый житель, имея мобильное приложение, оплатить услугу в режиме онлайн. Мы договорились, что до конца года нужно решить вопрос по установке эквайринга. Чтобы администрация бассейна и других спортивных объектов, которые находятся на территории городского округа Бронницы, отработала возможность предоставления подобной услуги», - резюмировал Терюшков. В рамках рабочего совещания по обращениям граждан в центр управления регионом обсудили вопросы системы здравоохранения, именно по этой теме поступает большое количество обращений. Также затронули темы ремонта дорог и благоустройства территории округа. «Очень большое внимание мы сейчас уделяем тем обращениям, которые идут по теме здравоохранения. Свыше 50 человек находятся на самоизоляции, это люди с подтверждённым диагнозом, или те, кто контактировал с ними. Важная задача, чтобы они не остались брошенными. Чтобы наши социальные работники и волонтёры оказывали им помощь. Сюда же относится категория 65+ - это свыше четырёх тысяч человек, которые также вынуждены находится дома. Многие из них не могут получать помощь, именно здесь приходят на выручку социальные работники и волонтёры, которые не бросают людей в беде. Мы посмотрели, как отрабатываются запрос и ответ этих людей через центр, который находится на территории городского округа Бронницы», - говорит глава регионального спорта. На сегодняшний день в Бронницах около 300 человек находятся в стационаре. Тем, кто находится на самоизоляции оказывают помощь волонтёры. Ежедневно обращений поступает не более 2-3, в первую волну коронавируса эта цифра достигала отметки - 15 обращений в сутки.
Роман Терюшков совершил рабочую поездку в Бронницы
"+7"! Добываем важную домашнюю победу над Новосибирском
 02 декабря 2020
В среду вечером соседи по турнирной таблице регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ - "Спарта энд К" и новосибирское "Динамо" - выдали интереснейший поединок на паркете Дворца спорта "Видное"!

Не слишком удачно стартовав (5:14 в середине первой десятиминутки), подопечные Сергея ДАНИЛИНА вовремя поймали нить игры и завершили отрезок с 4-очковым отставанием (17:21). Во втором и третьем отрезке наша команда показала себя с лучшей стороны (20:12, 22:12), благодаря чему заработала "+14" к началу заключительного периода (59:45)! Однако на этом напряженная борьба не утихла: гости из Сибири не собирались расслабляться и, воспользовавшись несколькими ошибками молодых спартанок, установили валидольный счет 66:62 за полторы минуты до сирены. Судьбу яркой дуэли решили финишные 40 секунд, в течение которых "Спарте" удалось качественно выстоять в защите и реализовать важные штрафные броски. Итог - 69:62 в пользу Подмосковья!

Лучшим снайпером в составе "Спарты энд К" стала американка Джейлин АГНЬЮ (17 очков + 7 подборов), отправившая в динамовское кольцо 5 трехочковых! 10 набранных на счету Ксении ЛЕВЧЕНКО, 9 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 8 - у Полины ФЕДОРОВОЙ, 7 - у Пейтон УИЛЬЯМС, 6 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 5 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 4 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ, 3 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 6-го декабря, Видному предстоит поединок регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ в гостях у "Енисея" из Красноярска. Начало игры - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
30 ноября на территории спортивного комплекса «Котельники» министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков наградил спортивных волонтёров за помощь, оказанную жителям Подмосковья во время пандемии коронавируса.
 01 декабря 2020
Работники физкультурно-спортивной отрасли создали волонтёрское движение и оказывают помощь нуждающимся в доставке продуктов и лекарств на дом, а также решении бытовых вопросов. Подробнее...
30 ноября на территории спортивного комплекса «Котельники» министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков наградил спортивных волонтёров за помощь, оказанную жителям Подмосковья во время пандемии коронавируса.
Макеты #ЖивуСпортом
 27 ноября 2020

Тренер ГАУ МО "ЦСП № 3" Светлана Архипова провела Zoom-тренировку "Активное долголетие"
 24 ноября 2020
Во вторник, 24-го ноября, тренер ГАУ МО "ЦСП № 3" Светлана Вячеславовна АРХИПОВА провела уже вторую Zoom-тренировку для участников проекта "Активное долголетие".

Портал "Живу спортом" проводит онлайн-тренировки для людей старше 65 лет, которым рекомендовано оставаться дома, с понедельника по субботу в 11:00.

Подключиться может любой желающий! Условия - на сайте живуспортом.рф.

Тренер ГАУ МО
106:39 - разгромная победа "Спарты" в подмосковном дерби!
 20 ноября 2020
Наколотив в ногинское кольцо более сотни очков, молодые спартанки добились разгромной домашней победы над "Спартаком" в домашнем матче "регулярки" bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ! Наращивая преимущество по ходу пятничного поединка, видновчанки обозначили на табло невероятные итоговые 106:39 (26:8, 30:14, 26:11, 24:6).

Результативностью отметились все баскетболистки нашей дружины, заявленные на матч: 18 очков в активе Дарьи ИГНАТОВОЙ, 16 (+9 передач и 6 перехватов) - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 12 (+8 подборов) - у Полины ФЕДОРОВОЙ, 10 - у Джейлин АГНЬЮ (+8 подборов) и Анастасии ЗОТКИНОЙ, 9 - у Пейтон УИЛЬЯМС, по 8 - у Ксении ШАРОВОЙ и Ксении ЛЕВЧЕНКО, 7 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 4 - у Анастасии КОМАРОВОЙ и у Майи САФИУЛИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в среду, 2-го декабря, Видному предстоит поединок регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ против "Динамо" (Новосибирская область). Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 18:00.

Пожалуйста, обратите внимание: матч пройдет в закрытом режиме, болельщики на арену не допускаются! С 21-го октября в Подмосковье действует запрет на проведение физкультурных, спортивных, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОНЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
106:39 - разгромная победа
16 горнолыжных комплексов готовятся к открытию в Подмосковье
 20 ноября 2020
Роман Терюшков: «Законопроект, игнорирующий достижения спортивной отрасли и мнение субъектов РФ, не должен найти поддержку в Государственной Думе»
 16 ноября 2020
Комитет Совета Федерации по социальной политике с целью обсуждения вопросов гармонизации законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте и законодательства Российской Федерации об образовании провел рабочее совещание с участием представителей субъектов Российской Федерации и экспертного сообщества. Законопроектом предусматривается, что организации, осуществляющие спортивную подготовку в качестве основной цели деятельности, станут образовательными организациями, а участники спортивной подготовки – соответственно обучающимися и педагогическими работниками со всеми вытекающими правами и обязанностями, в первую очередь в части условий и порядка прохождения спортивной подготовки. Подробнее...
Роман Терюшков: «Законопроект, игнорирующий достижения спортивной отрасли и мнение субъектов РФ, не должен найти поддержку в Государственной Думе»