Роман Терюшков: «Законопроект, игнорирующий достижения спортивной отрасли и мнение субъектов РФ, не должен найти поддержку в Государственной Думе»
 16 ноября 2020
Комитет Совета Федерации по социальной политике с целью обсуждения вопросов гармонизации законодательства Российской Федерации о физической культуре и спорте и законодательства Российской Федерации об образовании провел рабочее совещание с участием представителей субъектов Российской Федерации и экспертного сообщества. Законопроектом предусматривается, что организации, осуществляющие спортивную подготовку в качестве основной цели деятельности, станут образовательными организациями, а участники спортивной подготовки – соответственно обучающимися и педагогическими работниками со всеми вытекающими правами и обязанностями, в первую очередь в части условий и порядка прохождения спортивной подготовки. Подробнее...
Роман Терюшков: «Законопроект, игнорирующий достижения спортивной отрасли и мнение субъектов РФ, не должен найти поддержку в Государственной Думе»
Тренер ГАУ МО "ЦСП № 3" Светлана Архипова провела Zoom-тренировку "Активное долголетие"
 10 ноября 2020
Во вторник, 10-го ноября, тренер ГАУ МО "ЦСП № 3" Светлана Вячеславовна АРХИПОВА провела Zoom-тренировку для участников проекта "Активное долголетие".

Портал "Живу спортом" проводит онлайн-тренировки для людей старше 65 лет, которым рекомендовано оставаться дома, с понедельника по субботу в 11:00.

Подключиться может любой желающий! Условия - на сайте живуспортом.рф.

Тренер ГАУ МО
bwin ЧР - Премьер-лига: спартанки проиграли курскому "Динамо"
 01 ноября 2020
1-го ноября "Спарте энд К" не удалось повторить сценарий двухнедельной давности и навязать равную борьбу одному из фаворитов российской Премьер-лиги - курскому "Динамо": завершив первую четверть при счете 21:15, спартанки не сумели продемонстрировать достаточную реализацию бросков с игры (двухочковые - 8/48, 16,7%) и, к сожалению, позволили оппоненткам уйти в отрыв (21:10, 27:14, 27:9). Результат поединка - 96:48 не в нашу пользу.

По 8 набранных заработали Дарья РЕПНИКОВА, Анастасия ЗОТКИНА и Дарья ИГНАТОВА, 7 - Севара НУРИТДИНОВА, 6 - Пейтон УИЛЬЯМС, 4 - Полина ФЕДОРОВА, по 2 - Джейлин АГНЬЮ, Ксения ЛЕВЧЕНКО и Дарья ЛЕВЧЕНКО.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в пятницу, 20-го ноября, Видному предстоит поединок регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ против ногинского "Спартака".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
bwin ЧР - Премьер-лига: спартанки проиграли курскому
Макеты #ЖивуСпортом
 27 октября 2020

Горячая концовка - в нашу пользу! Успех в Сыктывкаре
 25 октября 2020
25-го октября "Спарта энд К" добыла волевую победу в гостях у сыктывкарской "НИКИ", однако заставила своих болельщиков изрядно переживать: добыв двукратное преимущество по итогам стартового отрезка (27:15, "+12"), молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА закрепили лидерство во второй четверти ("+18"), но затем позволили хозяйкам паркета добыть 10 очков подряд и сократить отставание до 8-ми очков (30:38).

Отправившись на большой перерыв с 10-очковым заделом (48:38), игроки Подмосковья продолжили сражаться в третьем периоде (13:14), а в концовке четвертого дело дошло до настоящего валидола - за 20 секунд до сирены Сыктывкар сравнял счет после точного трехочкового (79:79)! Судьбу захватывающей дуэли решил точный бросок нашего плеймейкера Ксении ЛЕВЧЕНКО, ее же впечатляющий блокшот и точные штрафные (той же Левченко и Дарьи РЕПНИКОВОЙ).

Спасибо за характер, команда! 85:80 ("+5") - первая победа Подмосковья в bwin Чемпионате России Премьер-лиги РФБ сезона 2020-2021.

Разыгрывающие Ксения ЛЕВЧЕНКО и Дарья РЕПНИКОВА стали лидерами "Спарты энд К" - в их активе по 17 очков (+7 атакующих передач Левченко). 15 набранных заработала Джейлин АГНЬЮ, 12 - Пейтон УИЛЬЯМС, 9 - Севара НУРИТДИНОВА, 8 - Анастасия КОМАРОВА, 7 - Полина ФЕДОРОВА.

Дата следующего матча Видного станет известна чуть позже. Следите за обновлениями на нашем сайте и в социальных сетях!

Подробнее...
Горячая концовка - в нашу пользу! Успех в Сыктывкаре
Сезон гриппа: время сделать прививку!
 21 октября 2020
Осенью традиционно растет заболеваемость гриппом. Делайте профилактические прививки, чтобы снизить шанс заболеть и получить осложнения! Подробнее...
Сезон гриппа: время сделать прививку!
Триллер в Видном: уступаем курскому "Динамо" 1 очко
 18 октября 2020
Горячие домашние матчи "Спарты" против одного из топовых российсих клубов - курского "Динамо" - становятся красивой традицией! Все мы прекрасно помним невероятную прошлогоднюю битву, завершившуюся в трех овертаймах (6 октября 2019, 94:103), а 18-го октября видновчанки и курянки снова устроили настоящее баскетбольное шоу на паркете Дворца спорта "Видное": сражаясь на равных на протяжении всего интереснейшего поединка, в итоге наши молодые боеспособные игроки уступили лишь одно очко (84:85), позволив именитым оппоненткам реализовать заключительную решающую атаку.

Поведя после стартовой десятиминутки (25:23) и отправившись на большой перерыв при счете 44:45, подопечные Сергея ДАНИЛИНА сбавили обороты в третьей четверти (15:23) и позволили "Динамо" добыть 12-очковое преимущество (65:53). Однако это не позволило гостям расслабиться и спокойно довести дело до победы: выдав классный отрезок в начале четвертого периода, "Спарта" вернулась в игру и установила равенство за 2:42 до финальной сирены (78:78)! Исход битвы решился за 3 секунды до сирены, когда одному из главных молодых имен женской НБА Арике ОГУНБОВАЛЕ удалось реализовать тяжелейший бросок из-под кольца.

Лидером Подмосковья стала разыгрывающая Видного и национальной сборной России Ксения ЛЕВЧЕНКО - в ее активе 18 очков и 8 атакующих передач. Отличный матч провела 20-летняя Дарья РЕПНИКОВА, заработавшая 16 очков за 33 минуты. 13 набранных добавила наша американка Пейтон УИЛЬЯМС, 12 - Анастасия КОМАРОВА, по 9 - Полина ФЕДОРОВА (+7 подборов) и Джейлин АГНЬЮ (+10 подборов), 4 - Севара НУРИТДИНОВА, 3 - Валентина КОЖУХАРЬ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 25-го октября, Видному предстоит поединок регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ в гостях у "НИКИ" из Сыктывкара. Начало игры - 17:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
Триллер в Видном: уступаем курскому
Терпим поражение от "УГМК" в Премьер-лиге
 13 октября 2020
В стартовом домашнем поединке bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ "Спарта энд К" уступила действующим чемпионкам страны - екатеринбургскому "УГМК": на равных проведя стартовую десятиминутку (14:17), молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА упустили нить игры во втором отрезке (7:28) и, к сожалению, не сумели реабилитироваться во второй половине противостояния. Результат - 50:90 не в пользу Подмосковья.

По 12 очков в копилку видновчанок добавили Ксения ЛЕВЧЕНКО и Дарья ИГНАТОВА, 7 - Севара НУРИТДИНОВА, 6 - Валентина КОЖУХАРЬ, по 4 - Дарья РЕПНИКОВА и Пейтон УИЛЬЯМС, 3 - Анастасия КОМАРОВА, 2 - Джейлин АГНЬЮ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 18-го октября, Видному предстоит поединок регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ против "Надежды" из Оренбурга. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 16:00. Ждем вас на трибунах!

Пожалуйста, обратите внимание, что мероприятие пройдет с учетом всех необходимых мер для снижения распространения COVID-19: необходимо наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки) и соблюдение социальной дистанции.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
Терпим поражение от
Приложение "SOTKA: 100-дневный воркаут"
 05 октября 2020
ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬСЯ ОНЛАЙН! Приложение "SOTKA: 100-дневный воркаут" – это программа для тех, кто только начинает свои тренировки или возвращается к занятиям после долгого перерыва или травм. Главная цель - обучение и тренировка людей любого уровня подготовки.

Авторы собрали информацию из более чем 1000 источников, начиная со школьных учебников по биологии, химии и физике, и заканчивая самыми свежими публикациями в зарубежных научных журналах. Обработали, структурировали и представили в виде 100-дневного образовательного курса. Все, что нужно сделать Вам - применить эти знания. Программа рассчитана ровно на 100 дней, в течение которых вы каждый день будете получать небольшой блок полезной информации (видео + текст) и выполнять тренировочные комплексы из базовых упражнений. Присоединяйтесь!

Пройти программу можно на официальном сайте – http://100.workout.su или через мобильное приложение SOTKA, которое доступно в AppStore и GooglePlay, и неоднократно признавалось «Приложением Дня».

Приложение
Уступаем "Надежде" на последней минуте уральской супербитвы
 29 сентября 2020
Горячее полуфинальное противостояние Кубка России, состоявшееся на оренбургском паркете 29-го сентября, завершилось, к сожалению, не в пользу нашей молодой команды: россиянки "Спарты энд К" проявили настоящий спортивный характер и продемонстрировали бойцовские качества, навязав "Надежде" 40 минут интереснейшей равной борьбы, однако не сумели дожать уральских оппоненток на последней минуте дуэли. Результат встречи - 74:68 (21:25, 16:11, 15:16, 22:16).

Лидером видновчанок стала разыгрывающая Подмосковья и национальной женской сборной России Ксения ЛЕВЧЕНКО - в ее активе 23 очка, 6 перехватов и 3 атакующих передачи. Еще одна воспитанница "Спарты" Анастасия КОМАРОВА принесла коллективу 15 очков. По 8 набранных на счету Севары НУРИТДИНОВОЙ и Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 6 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ и Анастасии ЗОТКИНОЙ, 2 - у Валентины КОЖУХАРЬ. Центровая Полина ФЕДОРОВА не отметилась результативностью, но оказалась лучшей на подборе (7).

МАТЧ ЗА 3 МЕСТО Кубка России сезона 2020-2021 "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в субботу, 3-го октября, Видному предстоит поединок в гостях у столичной "МБА". Место и время проведения игры станут известны чуть позже.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
Уступаем