"+4" - вырываем победу в тяжелейшей битве против "Енисея"!
 09 декабря 2019
Вырвав тяжелейшую победу в невероятном по накалу воскресном поединке против красноярского "Енисея" (названном пресс-службой РФБ матчем недели в российской женской Премьер-лиге), "Спарта энд К" оформила 5-й успех и закрепилась на 4-й строчке "регулярки"!

Абсолютно равная борьба продолжалась с первых минут до финальной сирены: порадовав болельщиков интересным насыщенным баскетболом, команды отправились на большой перерыв при счете 40:40, а к началу четвертой десятиминутки гостям удалось добыть "+3" (53:56). Однако на финишной прямой более результативными и эффективными в обороне оказались именно спартанки, отправившие в красноярское кольцо 21 очко, а пропустившие лишь 14. Итог - 74:70 (21:18, 19:22, 13:16, 21:14), важная трудовая победа Подмосковья!

Фантастическую результативность выдала наша американка Пэрис КИ, которая провела блестящую концовку и заработала 31 очко (реализация двухочковых - 6/8, трехочковых - 3/6, штрафных - 10/10)! 20 очков в активе Морган БЕРТЧ, 8 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО, по 5 - у Камиллы ОГУН и Дарьи КУРИЛЬЧУК, 3 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 2 (+8 подборов) - у Татьяны СЕМЫ.

Примечательно, что горячий выездной матч, прошедший в Красноярске 30-го сентября, завершился практически с тем же счетом - тогда Видное, как и 8-го декабря, заработало 74 очка, переиграв оппоненток с двухочковым преимуществом (74:72).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 15-го декабря, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "МБА". Начало игры в Москве - 16:00. Приезжайте поболеть за "Спарту" в Крылатское!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
Еврокубок: переигрываем "МБА" с 20-очковой разницей!
 05 декабря 2019
Проведя отличную работу над ошибками после двух обидных октябрьских поражений от "МБА" (3-го октября - 80:90, 30-го октября - 60:62), наша команда взяла у москвичек красивый реванш в заключительном матче группового этапа Еврокубка! Противостояние, по ходу которого подопечные Сергея ДАНИЛИНА уверенно наращивали отрыв благодаря впечатляющему проценту попаданий с игры (46.8%) и надежной обороне, довели его до максимальных "+37" в третьей четверти, однако все-таки растеряли более чем внушительный гандикап в концовке, завершилось с итоговым счетом 80:60 в пользу "Спарты" (27:14, 27:12, 18:14, 8:20).

Пэрис КИ и Дарья КУРИЛЬЧУК, на счету которых по 20 и 17 очков соответственно, стали лидерами видновчанок по результативности. 10 набранных у Ксении ЛЕВЧЕНКО, 8 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 6 - у Татьяны СЕМЫ (+9 подборов) и Севары НУРИТДИНОВОЙ, 5 - у Морган БЕРТЧ, 4 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, по 2 - у Камиллы ОГУН и восстановившейся после повреждения Анастасии ЗОТКИНОЙ.

Таким образом, наш клуб выходит в 1-й раунд плей-офф Еврокубка ФИБА со второй строчки группы B (4 победы в 6-ти встречах - 10 очков) и ожидает своего соперника, с которым сразится 19-го декабря и 6-го января (дома и на выезде).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 8-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит матч Премьер-лиги Чемпионата России против "Енисея" (Красноярский край).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Еврокубок: переигрываем
"+15"! Победа в подмосковном дерби
 01 декабря 2019
Переиграв ногинский "Спартак" в выездной воскресной встрече Чемпионата России, "Спарта энд К" добыла 4-ю победу на регулярном этапе Премьер-лиги! Отличная результативность на старте позволила подопечным Сергея ДАНИЛИНА обозначить преимущество "+8" по итогам первого отрезка (30:22), однако к большому перерыву оппонентки сократили отставание до 4-х очков (43:47). Вторая половина сложилась для нас удачно: "Спарта" выиграла третью десятиминутку со счетом 23:14 и не позволила Ногинску вернуть интригу в концовке. Результат - 78:93.

22 очка в личную копилку добавила Морган БЕРТЧ, по 18 - Пэрис КИ и Ксения ЛЕВЧЕНКО, 12 - Камилла ОГУН, 11 (+15 подборов) - Татьяна СЕМА, по 5 - Анастасия КОМАРОВА и Дарья РЕПНИКОВА, 2 - Севара НУРИТДИНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 5-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит заключительный поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против "МБА" (Москва).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ не запланирована! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА. Подробнее...
"Спарта" разгромила "Приштину" в Видном
 27 ноября 2019
В среду вечером "Спарта энд К" не оставила шансов косовской "Приштине" в матче группового этапа Еврокубка ФИБА: подопечные Сергея ДАНИЛИНА, добыв комфортное преимущество "+13" уже после стартового отрезка, продолжили наращивать отрыв по ходу встречи (43:12, 22:8, 25:10) и оформили итоговые "+73" (115:42)! Таким образом, Видное продолжает сохранять за собой вторую строчку квартета B (8 очков), уступая лишь столичной "МБА".

Феерическую результативность выдала Дарья КУРИЛЬЧУК, в активе которой 30 очков (реализация с игры - 11/16!). 15 очков у Камиллы ОГУН, 14 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО, по 13 - у Анастасии КОМАРОВОЙ и Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 9 - у Майи САФИУЛИНОЙ, 8 - у Морган БЕРТЧ, 5 - у Дарьи ЛЕВЧЕНКО, 4 (+10 передач) - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, по 2 - у Татьяны СЕМЫ и Пэрис КИ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: уже в это воскресенье, 1-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит поединок против ногинского "Спартака". Начало - 15:00. Ждем болельщиков "Спарты" на трибунах Дворца спорта "Знамя"! Информация о том, как добраться из Москвы общественным транспортом - на официальном сайте ногинского клуба.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Форум "Живу спортом"
 27 ноября 2019

Не пропустите один из самых важных ивентов уходящего года! 11 декабря в Доме правительства Московской области состоится глобальное событие в области спорта, коммуникаций и стратегического развития регионов России – Форум «Живу спортом».

Формат площадок и контент программы включает не только актуальные вопросы популяризации и развития массового и профессионального спорта в нашей стране, но и модернизацию индустрии в целом. Все это на примере самых успешных кейсов со всего мира и опыта ярких представителей отрасли. Форум «Живу спортом» - это уникальная площадка, где рождается гармоничная дискуссия власти, бизнеса и спортивного сообщества. Время отходить от формальностей, которые окружали раньше подобные мероприятия, сегодня мы говорим на одном языке и преследуем одни цели.

Эксперты и спикеры Форума – это известные спортсмены, спортивные менеджеры и функционеры, представители отраслевых государственных ведомств – все те, кто сегодня создает спорт, как явление и индустрию.

Стало интересно? Подробности по адресу: форум.живуспортом.рф

Следи за новостями на @gdesport

#живуспортом

Форум
Премия "Живу спортом"
 27 ноября 2019

Спортивный форум «Живу спортом» открывает новых героев. 11 декабря в рамках событийной программы состоится вручение одноименной премии. Премия «Живу спортом» - это всероссийский конкурс спортивной отрасли для тех, кто готов заявить о себе на федеральном уровне. Из числа участников со всех регионов страны будут выбраны те, кто представил лучшие практики в своей отрасли.

Победителей определят в 5 номинациях:

• «Спортивная федерация»,

• «Спортивный объект»,

• «Спортивная школа»,

• «Спортивный руководитель»,

• «Спортивная инициатива».

Призовой фонд, который разделят между собой победители, составляет 3,5 млн рублей. Основная идея премии – в мотивации творческой деятельности работников индустрии спорта, повышении интереса к спорту и физической культуре в регионах России и поддержке инновационных технологий в организации спортивных мероприятий. Премия «Живу спортом» позволяет профессионалам спортивной индустрии делиться своими достижениями, знакомиться с успешными проектами и получать ценный опыт. Основным преимуществом премии «Живу спортом» является быстрая реакция на изменения в индустрии. Участники и эксперты анализируют собственный опыт и учитывают результаты коллег. Мотивация позволяет повышать планку, расти и развиваться каждому из участников.

Подать заявку можно здесь: форум.живуспортом.рф (в блоке «Номинации»)

#живуспортом

Премия
Макеты #ЖивуСпортом
 25 ноября 2019

"Спарта" уступила Оренбургу
 10 ноября 2019
Навязав серьезное сопротивление оренбургской "Надежде" в первой половине гостевого воскресного матча Премьер-лиги (22:22, 19:18), "Спарта энд К" не сумела сдержать оппоненток в третьей четверти (18:11) и начала заключительный отрезок с отставанием "-8" (59:51). Несмотря на усилия в концовке, нашим молодым баскетболисткам, к сожалению, все-таки не удалось реабилитироваться (27:17). Итоговый результат - 86:68.

В очередной раз классной результативностью отметилась наша воспитанница, разыгрывающая женской сборной России Ксения ЛЕВЧЕНКО (19 очков). 16 набранных (+7 подборов) у Морган БЕРТЧ, по 9 - у Анастасии КОМАРОВОЙ и Пэрис КИ, 7 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 4 - у Татьяны СЕМЫ, по 2 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ и Дарьи ЛЕВЧЕНКО.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в среду, 27-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против "Приштины" (Косово).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ не запланирована! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА. Подробнее...
Стамбульский овертайм - не в нашу пользу
 07 ноября 2019
В четверг вечером спартанки провели уже не первый в текущем сезоне тяжелейший поединок, завершившийся дополнительной пятиминуткой. На равных сражаясь против турецкого "Бешикташа" в первой четверти гостевого еврокубкового противостояния (22:21), молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА выиграли второй отрезок (21:26), добыв "+4" к большому перерыву (43:47), однако третья и начало четвертой десятиминуток оказались для нас не столь же удачными: отставая на 9 очков (81:72) за 5 минут до финальной сирены, после конструктивного тайм-аута видновчанки сумели выдать мощную концовку, полностью реабилитировавшись и переведя игру в овертайм (90:90)! Жаль, но на финишной прямой чуть удачливее оказались более опытные хозяйки стамбульского паркета (12:5). Итог - 102:95 ("-7").

Отличной результативностью в очередной раз отметилась наша американка Пэрис КИ, набравшая 29 очков. 21 очко (+7 передач) в активе разыгрывающей Ксении ЛЕВЧЕНКО, 17 - у центровой Морган БЕРТЧ. Дабл-дабл оформила Татьяна СЕМА (13 очков + 10 подборов), 6 очков у Камиллы ОГУН, 5 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 4 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

Несмотря на поражение в Стамбуле, "Спарта энд К" сохранила вторую строчку квартета B (6 очков), обгоняя "Бешикташ" по разнице забитых/пропущенных, а также по личным встречам (напомним, 17-го октября мы победили в Видном с перевесом в 9 очков - 80:71).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 10-го ноября, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России в гостях у "Надежды". Начало игры в Оренбурге - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
Стамбульский овертайм - не в нашу пользу
76:92 - спартанки не справились с "УГМК"
 03 ноября 2019
В воскресенье днем подопечные Сергея ДАНИЛИНА здорово поборолись с одним из топовых клубов России и Европы, действующим чемпионом страны и Евролиги ФИБА екатеринбургским "УГМК", но уступили с разницей "-16".

Интереснейшая равная борьба продолжалась вплоть до середины второго отрезка, когда опытным соперницам удалось оторваться в счете (15:15, 14:29 - 29:44 к большому перерыву). Уступив и в третьей десятиминутке (11:19), наши боеспособные молодые баскетболистки не опустили руки и выдали блестящую результативность в концовке, наколотив в уральское кольцо 36 (!) очков, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно для возрождения интриги. Итог - 76:92.

Ксения ЛЕВЧЕНКО оформила 20 очков, Дарья КУРИЛЬЧУК - 13, Камилла ОГУН - 10, Анастасия КОМАРОВА и Пэрис КИ - по 9, Севара НУРИТДИНОВА - 5, Морган БЕРТЧ - 4, Дарья РЕПНИКОВА, Дарья ЛЕВЧЕНКО и 18-летняя Елизавета АНДРЕЕВА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 7-го ноября, Видному предстоит гостевая игра Кубка Европы против "Бешикташа" (Турция). Начало - 19:00.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА. Подробнее...
76:92 - спартанки не справились с