Стамбульский овертайм - не в нашу пользу
 07 ноября 2019
В четверг вечером спартанки провели уже не первый в текущем сезоне тяжелейший поединок, завершившийся дополнительной пятиминуткой. На равных сражаясь против турецкого "Бешикташа" в первой четверти гостевого еврокубкового противостояния (22:21), молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА выиграли второй отрезок (21:26), добыв "+4" к большому перерыву (43:47), однако третья и начало четвертой десятиминуток оказались для нас не столь же удачными: отставая на 9 очков (81:72) за 5 минут до финальной сирены, после конструктивного тайм-аута видновчанки сумели выдать мощную концовку, полностью реабилитировавшись и переведя игру в овертайм (90:90)! Жаль, но на финишной прямой чуть удачливее оказались более опытные хозяйки стамбульского паркета (12:5). Итог - 102:95 ("-7").

Отличной результативностью в очередной раз отметилась наша американка Пэрис КИ, набравшая 29 очков. 21 очко (+7 передач) в активе разыгрывающей Ксении ЛЕВЧЕНКО, 17 - у центровой Морган БЕРТЧ. Дабл-дабл оформила Татьяна СЕМА (13 очков + 10 подборов), 6 очков у Камиллы ОГУН, 5 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 4 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

Несмотря на поражение в Стамбуле, "Спарта энд К" сохранила вторую строчку квартета B (6 очков), обгоняя "Бешикташ" по разнице забитых/пропущенных, а также по личным встречам (напомним, 17-го октября мы победили в Видном с перевесом в 9 очков - 80:71).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 10-го ноября, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России в гостях у "Надежды". Начало игры в Оренбурге - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
Стамбульский овертайм - не в нашу пользу
76:92 - спартанки не справились с "УГМК"
 03 ноября 2019
В воскресенье днем подопечные Сергея ДАНИЛИНА здорово поборолись с одним из топовых клубов России и Европы, действующим чемпионом страны и Евролиги ФИБА екатеринбургским "УГМК", но уступили с разницей "-16".

Интереснейшая равная борьба продолжалась вплоть до середины второго отрезка, когда опытным соперницам удалось оторваться в счете (15:15, 14:29 - 29:44 к большому перерыву). Уступив и в третьей десятиминутке (11:19), наши боеспособные молодые баскетболистки не опустили руки и выдали блестящую результативность в концовке, наколотив в уральское кольцо 36 (!) очков, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно для возрождения интриги. Итог - 76:92.

Ксения ЛЕВЧЕНКО оформила 20 очков, Дарья КУРИЛЬЧУК - 13, Камилла ОГУН - 10, Анастасия КОМАРОВА и Пэрис КИ - по 9, Севара НУРИТДИНОВА - 5, Морган БЕРТЧ - 4, Дарья РЕПНИКОВА, Дарья ЛЕВЧЕНКО и 18-летняя Елизавета АНДРЕЕВА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 7-го ноября, Видному предстоит гостевая игра Кубка Европы против "Бешикташа" (Турция). Начало - 19:00.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА. Подробнее...
76:92 - спартанки не справились с
Итоговый форум "Сообщество" в Гостином дворе
 02 ноября 2019

31 октября и 1 ноября 2019 года сотрудники ГАУ МО "ЦСП № 3" в количестве 3-х человек с удовольствием приняли участие в итоговом форуме "Сообщество" в Гостином дворе. Это мероприятие - открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

За два дня в залах "Махачкала", "Владикавказ", "Улан-Удэ", "Архангельск", "Мичуринск", "Белгород" и "Новосибирск" прошли пленарные сессии, дискуссионные площадки, обучающие модули и церемонии награждения, в которых приняли участие специалисты и гражданские активисты со всей России.

Мы посетили большое количество секций, но особенно интересной для нас оказалась секция "О многообразии возможностей физической культуры и спорта. Инструменты межотраслевого взаимодействия", состоявшаяся 1 ноября в зале "Владикавказ". Благодаря участию в этой дискуссии, модераторами которой выступили Сергей Кашников и Ольга Цыганкова, мы получили полезную информацию на антидопинговую тематику (выступление эксперта Петра Лидова), познакомились с интересным интернет-проектом infosport.ru ("Спортивная Россия") и были впечатлены блистательным выступлением директора ФГБУ «Государственный музей спорта», члена Общественной палаты Российской Федерации Елены Истягиной-Елисеевой (очень понравился видеоролик!).

Благодарим Министерство физической культуры и спорта Московской области и Общественную палату Российской Федерации за возможность участия в этом масштабном прекрасно организованном мероприятии, интересные знакомства и полезный опыт, который мы обязательно применим в нашей работе!

Итоговый форум
Еврокубковый триллер в Крылатском: "-2" с "МБА"
 30 октября 2019
Если в недавнем поединке Премьер-лиги Чемпионата России, состоявшемся в Видном 3-го октября, "Спарта" и "МБА" настреляли на двоих аж 170 очков (80:90), то еврокубковая встреча оказалась куда менее результативной: 31-го октября по итогам остросюжетного баскетбольного триллера в Крылатском наша команда обидно уступила со счетом 60:62.

Неудачно проведя стартовые 2 минуты (0-7), подопечные Сергея ДАНИЛИНА отправились на минутный перерыв, после чего оперативно вернулись в игру и завершили отрезок со счетом 17:13. Во второй четверти благодаря надежной обороне и отлично организованным атакам нам покорился блестящий результативный рывок (8:22) - "+10" к большому перерыву (25:35). Однако в третьей десятиминутке москвичкам удалось сократить отставание до "-5" и на финишной прямой довести дело до валидольной концовки (60:60 за 7 секунд до сирены!). Жаль, но на последних секундах нам не хватило капельки удачи - исход сражения определили 2 точных штрафных в исполнении оппоненток.

Пэрис КИ и Морган БЕРТЧ (+10 подборов) заработали по 13 очков, Ксения ЛЕВЧЕНКО - 8, Татьяна СЕМА - 7 (+17 подборов), Анастасия КОМАРОВА и Дарья РЕПНИКОВА - по 6, Дарья КУРИЛЬЧУК - 5, Севара НУРИТДИНОВА - 2.

Таким образом, после первого круга групповой стадии Кубка Европы (впереди еще три матча - против "Бешикташа", "Приштины" и "МБА") "Спарта энд К" опустилась на вторую строчку группы B (5 очков), уступив лидерство столичной дружине.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 3-го ноября, нам предстоит поединок Премьер-лиги против действующих чемпионок России и Евролиги - екатеринбургского "УГМК". ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ к 16:00! Вход бесплатный. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
Еврокубковый триллер в Крылатском:
Настольный теннис: женская команда "Спарта энд К" - лишь десятая после 1-го тура Премьер-лиги
 26 октября 2019
Женская команда КНТ "Спарта энд К", набрав 6 очков после 1-го тура Премьер-лиги сезона 2019-2020 (группа 2, Владимир), занимает лишь 10 место итоговой турнирной таблицы: 25-го октября подопечные Андрея КРУТОВА победили клуб "Ленобласть-Ника" (3:1) и уступили СКНТ "Луч-Владимир" (1:3), а затем не справились с Нижним Новгородом (0:3), Таганрогом (1:3) и Архангельском (0:3).

Следующий тур пройдет в Оренбурге 25-28 декабря. Удачи, "Спарта"!

Подробнее...
Настольный теннис: женская команда
Еврокубок: "+63" в Приштине - и первое место группы B!
 24 октября 2019
Не оставив "Приштине" ни единого шанса в выездном матче Кубка Европы 24-го октября, "Спарта энд К" добыла очередную победу во втором по значимости клубном турнире Старого Света, оформив первую строчку группы B (4 очка)! Наращивая подавляющее преимущество по ходу встречи (13:35, 13:27, 22:24, 15:40), видновчанки добились невероятного итогового гандикапа "+63" (63:126).

24-мя очками за 19 с половиной игровых минут отметилась самая молодая представительница "Спарты" Дарья РЕПНИКОВА (2000 г.р.). 19 очков у Морган БЕРТЧ, 18 - у Камиллы ОГУН, по 15 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК и Дарьи ЛЕВЧЕНКО, 11 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО, 10 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 8 - у Пэрис КИ, 6 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в среду, 30-го октября, Видному предстоит очередной поединок групповой стадии Еврокубка в гостях у московской "МБА". Начало игры в Крылатском - 19:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте турнира. Подробнее...
Еврокубок:
Настольный теннис: мужская команда "Спарта энд К" - вторая на 1-м туре Премьер-лиги
 23 октября 2019
Мужская команда КНТ "Спарта энд К", набрав 9 очков, заняла 2 место по итогам 1-го тура Премьер-лиги сезона 2019-2020 (группа 2, Верхняя Пышма): подопечные Руслана СТЕПАНОВА уступили лишь действующему серебряному призеру - коллективу "Факел-Газпром" из Оренбурга (22 октября, 0:3), а до этого переиграли питерский "Гидромет" (3:0), уссурийский МОО "ФНТ УГО" (3:0), "Факел-Газпром-2" (3:0) и КНТ "Казань" (3:2).

Следующий тур пройдет в Оренбурге 19-22 декабря. Удачи, "Спарта"!

Подробнее...
Настольный теннис: мужская команда
Третий успех в Премьер-лиге! "+9" с Новосибирском
 20 октября 2019
В воскресенье вечером спартанки порадовали своих болельщиков очередной волевой победой: сломив сопротивление новосибирского "Динамо" в непростой концовке домашней битвы Чемпионата России, Видное оформило итоговый успех со счетом 88:79 (18:22, 24:20, 25:17, 21:20)!

Упорнейшая равная борьба продолжалась с первых минут до концовки третьей четверти, когда подопечным Сергея ДАНИЛИНА удалось выдать мощный результативный рывок и добиться 8-очкового задела к началу заключительного отрезка (67:59). Тем не менее, Новосибирск возродил интригу за 4 минуты до сирены, приблизившись к нам на расстояние одного трехочкового броска (77:74), но успешные командные усилия "Спарты" обеспечили нашему клубу итоговое преимущество "+9".

В очередной раз отличной результативностью отметились Морган БЕРТЧ (21 очко + 10 подборов) и Пэрис КИ (18 очков). 13 очков в активе нашего капитана Севары НУРИТДИНОВОЙ, 12 - у Камиллы ОГУН (+5 передач), 11 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО, по 5 - у Татьяны СЕМЫ (+12 подборов) и Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 3 - у Анастасии КОМАРОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 24-го октября, Видному предстоит гостевая игра Кубка Европы против "Приштины" (Косово). Начало - 21:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА. Подробнее...
Третий успех в Премьер-лиге!
Победное начало Еврокубка 19/20! Мы сильнее стамбульского "Бешикташа"
 17 октября 2019
В четверг вечером на паркете Дворца спорта "Видное" наша команда провела первый матч в рамках Кубка Европы ФИБА сезона 2019-2020 и порадовала подмосковных болельщиков удачным стартом на международной арене, красиво переиграв турецкий "Бешикташ"!

Завладев преимущество по итогам стартового отрезка (22:16), молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА позволили более опытным оппоненткам вырваться вперед к большому перерыву (39:40). Упорнейшее равное противостояние продолжилось в третьей четверти (23:22), а на финишной прямой наша дружина продемонстрировала отличные командные взаимодействия, качественную оборону и хорошую результативность, благодаря чему добыла победные "+9" (80:71). БРАВО, ПОДМОСКОВЬЕ!

Наиболее результативной в составе Видного стала Пэрис КИ (23 очка), 18 набранных в активе Морган БЕРТЧ, 17 - у Камиллы ОГУН, 6 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, по 5 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО и Севары НУРИТДИНОВОЙ, 4 (+15 подборов) - у Татьяны СЕМЫ, 2 - у Дарьи ЛЕВЧЕНКО.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 20-го октября, нам предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "Динамо" (Новосибирская область). ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ к 16:00! Вход бесплатный. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
Победное начало Еврокубка 19/20! Мы сильнее стамбульского
Премьер-лига: "+25" в Крылатском!
 13 октября 2019
В воскресенье вечером спартанки записали на свой счет вторую победу в Премьер-лиге Чемпионата России сезона 2019-2020: 13-го октября молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА при громкой поддержке своих самых преданных болельщиков уверенно победили московское "Динамо" на выезде в Крылатском - 64:89!

Отыграв первую половину на равных со столичными оппонентками (19:21, 17:15 - ничья 36:36 к большому перерыву), наши баскетболистки выдали дисциплинированную суперрезультативную третью десятиминутку (14:36!) и обозначили весомое лидерство, обеспечившее Подмосковью спокойствие в концовке и итоговый успех с разницей "+25".

Все видновчанки отметились набранными очками: 32 (!) (+5 перехватов) оформила наша американская разыгрывающая Пэрис КИ (реализация двухочковых - 7/8, трехочковых - 4/5, штрафных - 6/7), 15 в активе Камиллы ОГУН, 14 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО, 10 - у Морган БЕРТЧ, 6 (+10 подборов) - у Татьяны СЕМЫ, по 2 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, Севары НУРИТДИНОВОЙ, Анастасии КОМАРОВОЙ, Майи САФИУЛИНОЙ, Дарьи ИГНАТОВОЙ и Дарьи ЛЕВЧЕНКО.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 17-го октября, нашим баскетболисткам предстоит первый поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против турецкого "Бешикташа".

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, а также горячей пиццы и ценного суперприза от наших партнеров - кафе "Тук-Тук" и оператора связи "ТрансКомЛайн".

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ не запланирована! За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА. Подробнее...
Премьер-лига: