"Спарта" уступила Лиону и завершила участие в Еврокубке
 10 января 2019
Уступив французскому клубу "Лион АСВЕЛ Феминан" во втором матче 1-го раунда плей-офф Кубка Европы ФИБА, "Спарта энд К" завершила участие в турнире: 10-го января вечером подопечные Сергея ДАНИЛИНА проиграли француженкам на выезде - 82:52 (по сумме двух игр - со счетом 165:104).

Денеша СТОЛЛВОРТ заработала 13 очков, Анастасия ЗОТКИНА - 9, Дарья КУРИЛЬЧУК - 8, Севара НУРИТДИНОВА (+6 передач) и Дженнифер ОНИЛ - по 6, Аделина АБАЙБУРОВА - 4, Анастасия КОМАРОВА, Дарья РЕПНИКОВА и Татьяна СЕМА - по 2.

Сезон 2018-2019 продолжается: впереди - упорная борьба в Премьер-лиге Чемпионата России! СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 13-го января, нашим баскетболисткам предстоит поединок против оренбургской "Надежды". ЖДЕМ ВАС во Дворце спорта "Видное"! Начало - 16:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Спартанки не справились с француженками
 03 января 2019
3-го января наш коллектив не справился с натиском опытных баскетболисток французского клуба "Лион АСВЕЛ Феминан" и уступил в домашнем матче 1-го раунда плей-офф Кубка Европы - 52:83. Подопечные Сергея ДАНИЛИНА оказались в роли догоняющих с первых минут встречи (18:29 по итогам стартового отрезка) и, к сожалению, не сумели реабилитироваться в оставшееся игровое время, продемонстрировав низкий процент попаданий с игры (24.6%) и позволив оппоненткам набрать большое количество очков (27) после быстрых прорывов (13:18, 16:19, 5:17).

12 очков на персональный счет записала Аделина АБАЙБУРОВА, 11 - Дженнифер ОНИЛ, 10 - Севара НУРИТДИНОВА, 7 - Дарья КУРИЛЬЧУК, 6 - Анастасия КОМАРОВА, по 2 - Татьяна СЕМА (+11 подборов), Денеша СТОЛЛВОРТ и Анастасия ЗОТКИНА.

В четверг, 10-го января, наша команда проведет ответный гостевой матч серии 1-го раунда плей-офф Кубка Европы ФИБА против клуба "Лион АСВЕЛ Феминан". Начало игры во Франции - 22:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях.

Подробнее...
Спартанки не справились с француженками
"Спарта" - 4-я на Кубке России, Абайбурова - в символической пятерке!
 23 декабря 2018
23-го декабря "Спарта энд К" провела в Курске поединок за 3 место Кубка России: наши баскетболистки отчаянно боролись с оренбургской "Надеждой" на протяжении всего игрового времени, но, к сожалению, не сумели продемонстрировать стабильно высокую результативность, а также были слабее оппоненток по показателю подборов (30 против 42-х) и уступили с итоговым счетом 76:60 (14:8, 20:17, 22:15, 20:20).

Лидером Подмосковья снова стала нападающая Аделина АБАЙБУРОВА, записавшая на персональный счет 21 очко. 15 набранных в активе капитана "Спарты" Дарьи КОЛОСОВСКОЙ. 10 очков набрала Севара НУРИТДИНОВА, 5 - Дарья РЕПНИКОВА, 4 (+9 подборов) - Татьяна СЕМА, 3 - Ксения ШАРОВА, 2 - Дарья КУРИЛЬЧУК.

По итогам "Финала четырех" Кубка России сезона 2018-2019 была сформирована символическая пятерка, в которую вошла баскетболистка "Спарты энд К", воспитанница нашего клуба Аделина АБАЙБУРОВА. ПОЗДРАВЛЯЕМ и желаем дальнейшего прогресса! СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ видновчанки проведут уже в новом 2019-м году: в четверг, 3-го января, "Спарта энд К" сразится с французским клубом "Лион АСВЕЛ Феминан" в рамках 1-го раунда плей-офф Кубка Европы. Начало игры - 18:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА. Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в социальных сетях. Подробнее...
Поспорим с Оренбургом за бронзу Кубка России
 22 декабря 2018
В субботу вечером "Спарта энд К" оказала мощнейшее сопротивление одному из топовых представителей российского и европейского клубного баскетбола - екатеринбургскому "УГМК" - но все-таки не сумела завоевать путевку в финал Кубка России, достойно уступив "лисицам" со счетом 83:68.

Первые минуты поединка прошли в абсолютно равной борьбе: молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Алексея ВАДЕЕВА уверенно держали высокий темп битвы и демонстрировали высокую результативность с игры, однако позволили опытным оппоненткам, составляющим основу национальной женской сборной страны, заработать преимущество "+7" по итогам стартового отрезка (23:16). Тем не менее, уже по истечении первых двух минут второй четверти мы восстановили равновесие (23:23) и продолжили бороться, завершив половину при счете 43:39 ("-4"). Не слишком удачным для Подмосковья оказался третий отрезок, который видновчанки проиграли со счетом 21:12: именно это помешало "Спарте" довести дело до интриги в концовке - эффектный финишный камбэк, к сожалению, не удался.

18 очков заработала Аделина АБАЙБУРОВА, 15 (+6 подборов) - Татьяна СЕМА, 10 - Дарья КУРИЛЬЧУК, по 6 - Анастасия ЗОТКИНА и Анастасия КОМАРОВА, 5 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, по 2 - Ксения ШАРОВА, Дарья РЕПНИКОВА и Майя САФИУЛИНА.

Впереди - борьба за бронзовые медали Кубка России сезона 2018-2019! Соперницами Видного станут баскетболистки оренбургской "Надежды", уступившие хозяйкам курского паркета в первом напряженном полуфинале (84:71).

ВЕРИМ В НАШИХ ДЕВУШЕК И ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Начало игры в Курске 23-го декабря (воскресенье) - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Поспорим с Оренбургом за бронзу Кубка России
С днем рождения!
 20 декабря 2018
20-го декабря день рождения празднует министр физической культуры и спорта Московской области Роман ТЕРЮШКОВ. Подробнее...
С днем рождения!
"Спарта" не справилась с "Инвентой"
 16 декабря 2018
К сожалению, "Спарте энд К" не удалось прервать серию поражений в декабре уходящего 2018-го года: в воскресенье наша команда уступила курской "Инвенте" в матче регулярного чемпионата российской Премьер-лиги - 84:57.

Игра у подопечных Сергея ДАНИЛИНА не заладилась с самого начала: уступив со счетом 24:14 по итогам стартового отрезка, видновчанки не сумели реабилитироваться и позволили оппоненткам нарастить отрыв по ходу встречи (27:10, 16:12, 17:21).

Дарья КУРИЛЬЧУК набрала 11 очков, Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Дженнифер ОНИЛ и Татьяна СЕМА - по 8, Севара НУРИТДИНОВА - 6, Анастасия ЗОТКИНА - 5, Денеша СТОЛЛВОРТ - 4, Анастасия КОМАРОВА - 3, Камилла ОГУН и Аделина АБАЙБУРОВА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в субботу, 22-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит полуфинальный поединок Кубка России против "УГМК".

Начало игры в Курске - 18:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
Польский "Артего Быдгощ" оказался сильнее Видного
 12 декабря 2018
К сожалению, 12-го декабря нашей команде не удалось продемонстрировать результативный баскетбол и переиграть польский клуб "Артего Быдгощ" в заключительном матче групповой стадии Кубка Европы ФИБА: "Спарта энд К" уступила со счетом 44:55 и оказалась на 3-й строчке квартета А.

Проведя стартовый отрезок на равных с соперницами (13:12), во второй четверти видновчанки сбавили обороты, заработали лишь 7 очков и отправились на большой перерыв "в минусе" (20:24). К началу заключительной десятиминутки нам практически удалось восстановить равновесие (36:37), однако концовка осталась за более опытными баскетболистками Быдгоща (8:18). Итоговая отрицательная разница - "-11".

Лидером "Спарты" стала разыгрывающая Севара НУРИТДИНОВА, заработавшая 13 очков за 32:25 игровых минут. 11 набранных оформила Аделина АБАЙБУРОВА, 9 (+8 подборов) - Дженнифер ОНИЛ, 4 - Денеша СТОЛЛВОРТ, по 3 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Дарья РЕПНИКОВА. Центровая Татьяна СЕМА записала на персональный счет 10 подборов, 5 блокшотов и 3 перехвата.

13-го декабря поздно вечером (после завершения остальных матчей группового этапа) станет известно, достанется ли нашей команде путевка в плей-офф. Напомним, что по регламенту Кубка Европы в следующий раунд турнира выйдут 2 лучшие команды, занявшие в своих подгруппах (A, B, C, D и E) третьи места. Следите за информацией на нашем официальном сайте и в социальных сетях!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 16-го декабря, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "Инвенты". Начало игры в Курске - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
Польский
Торжественная церемония вручения премии "Живу спортом"
 11 декабря 2018

Сотрудники ГАУ МО "ЦСП № 3" в количестве 3 человек приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов года и вручению премии "Живу Спортом", которое состоялось в Доме Правительства Московской области 11 декабря.

По информации пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области, на победу в 10 номинациях претендовали 186 кандидатов, за которых проголосовало более 36 000 человек на сайте живуспортом.рф. По итогам онлайн-голосования в каждой номинации осталось по три финалиста. На заключительной стадии отбора они презентовали собственные достижения перед конкурсной комиссией, которая и определила победителей.

В торжественной церемонии вручения премии приняли участие известные спортсмены, общественные и политические деятели, журналисты: главный тренер футбольного клуба «Химки» Игорь Шалимов, журналист и депутат Московской областной Думы Олег Жолобов, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Екатерина Лобышева, олимпийский чемпион в прыжках в высоту и вице-президент Федерации лёгкой атлетики России Андрей Сильнов, олимпийский чемпион и главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сегодня прошла вторая премия «Живу Спортом», на которой мы отметили лучших представителей региона в сфере спорта. Наши подмосковные чемпионы и тренеры, волонтеры и менеджеры на местах - все эти люди из года в год куют лидерство Московской области в масштабах страны. В Подмосковье за последний год прошло множество крупных спортивных событий. В январе в Коломне успешно проведен первый в истории России чемпионат Европы по конькобежному спорту. Он собрал огромное число любителей коньков на трибунах и топовых спортсменов на катке. В том же месяце в Дмитрове прошел первый чемпионат мира по хоккею среди девушек. Прошло огромное количество массовых мероприятий. Полученные результаты невозможны без вклада каждого отдельного человека, но только сообща мы сможем продолжать двигаться вперед и достигать побед на всех уровнях, начиная от местного и заканчивая мировым».

Торжественная церемония вручения премии
68:83 - уступили польскому "Гожуву"
 06 декабря 2018
6-го декабря наш коллектив не сумел взять верх над гостями из Польши: в рамках группового этапа Еврокубка ФИБА "Спарта энд К" уступила "Гожуву" со счетом 68:83 (15:28, 20:21, 19:22, 14:12).

Поединок не заладился с самого начала, когда подопечные Сергея ДАНИЛИНА позволили оппоненткам отправить в подмосковное кольцо 28 очков, ответив лишь 15-ю набранными. Оказавшись в роли догоняющих, наши баскетболистки не сложили руки, поборолись в защите и улучшили атакующие командные взаимодействия, сократив отставание до "-7" (29:36) в середине второй десятиминутки, однако во второй половине спартанкам все же не удалось пересилить полек и совершить камбэк: матч завершился для нас отрицательной разницей "-15".

Дженнифер ОНИЛ принесла Видному 16 очков, Дарья КУРИЛЬЧУК - 14, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 11, Аделина АБАЙБУРОВА и Татьяна СЕМА (+12 подборов) - по 8, Севара НУРИТДИНОВА - 7, Денеша СТОЛЛВОРТ - 4.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в среду, 12-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит заключительный поединок групповой стадии Кубка Европы ФИБА против еще одной польской дружины - "Артего Быдгощ". Начало - 18:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
68:83 - уступили польскому
Видновчанки уступили Курску
 02 декабря 2018
В воскресенье россиянки "Спарты энд К" провели матч Премьер-лиги Чемпионата России в гостях у одного из топовых европейских клубов - курского "Динамо": наш коллектив, неудачно проведя первую половину матча, уступил с итоговым счетом 85:47 (18:5, 31:8, 21:18, 15:16).

13 очков на персональный счет записала Анастасия КОМАРОВА, 8 - Аделина АБАЙБУРОВА, 7 - Дарья РЕПНИКОВА, 6 - Дарья КУРИЛЬЧУК, 5 - Анастасия ЗОТКИНА, 4 (+9 подборов) - Татьяна СЕМА, по 2 - Севара НУРИТДИНОВА и Дарья ИГНАТОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 6-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит важный поединок групповой стадии Кубка Европы ФИБА против польского "Гожува". Начало - 18:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Видновчанки уступили Курску