Торжественная церемония вручения премии "Живу спортом"
 11 декабря 2018

Сотрудники ГАУ МО "ЦСП № 3" в количестве 3 человек приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов года и вручению премии "Живу Спортом", которое состоялось в Доме Правительства Московской области 11 декабря.

По информации пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Московской области, на победу в 10 номинациях претендовали 186 кандидатов, за которых проголосовало более 36 000 человек на сайте живуспортом.рф. По итогам онлайн-голосования в каждой номинации осталось по три финалиста. На заключительной стадии отбора они презентовали собственные достижения перед конкурсной комиссией, которая и определила победителей.

В торжественной церемонии вручения премии приняли участие известные спортсмены, общественные и политические деятели, журналисты: главный тренер футбольного клуба «Химки» Игорь Шалимов, журналист и депутат Московской областной Думы Олег Жолобов, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина, бронзовый призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Екатерина Лобышева, олимпийский чемпион в прыжках в высоту и вице-президент Федерации лёгкой атлетики России Андрей Сильнов, олимпийский чемпион и главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Сегодня прошла вторая премия «Живу Спортом», на которой мы отметили лучших представителей региона в сфере спорта. Наши подмосковные чемпионы и тренеры, волонтеры и менеджеры на местах - все эти люди из года в год куют лидерство Московской области в масштабах страны. В Подмосковье за последний год прошло множество крупных спортивных событий. В январе в Коломне успешно проведен первый в истории России чемпионат Европы по конькобежному спорту. Он собрал огромное число любителей коньков на трибунах и топовых спортсменов на катке. В том же месяце в Дмитрове прошел первый чемпионат мира по хоккею среди девушек. Прошло огромное количество массовых мероприятий. Полученные результаты невозможны без вклада каждого отдельного человека, но только сообща мы сможем продолжать двигаться вперед и достигать побед на всех уровнях, начиная от местного и заканчивая мировым».

Торжественная церемония вручения премии
68:83 - уступили польскому "Гожуву"
 06 декабря 2018
6-го декабря наш коллектив не сумел взять верх над гостями из Польши: в рамках группового этапа Еврокубка ФИБА "Спарта энд К" уступила "Гожуву" со счетом 68:83 (15:28, 20:21, 19:22, 14:12).

Поединок не заладился с самого начала, когда подопечные Сергея ДАНИЛИНА позволили оппоненткам отправить в подмосковное кольцо 28 очков, ответив лишь 15-ю набранными. Оказавшись в роли догоняющих, наши баскетболистки не сложили руки, поборолись в защите и улучшили атакующие командные взаимодействия, сократив отставание до "-7" (29:36) в середине второй десятиминутки, однако во второй половине спартанкам все же не удалось пересилить полек и совершить камбэк: матч завершился для нас отрицательной разницей "-15".

Дженнифер ОНИЛ принесла Видному 16 очков, Дарья КУРИЛЬЧУК - 14, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 11, Аделина АБАЙБУРОВА и Татьяна СЕМА (+12 подборов) - по 8, Севара НУРИТДИНОВА - 7, Денеша СТОЛЛВОРТ - 4.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в среду, 12-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит заключительный поединок групповой стадии Кубка Европы ФИБА против еще одной польской дружины - "Артего Быдгощ". Начало - 18:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
68:83 - уступили польскому
Видновчанки уступили Курску
 02 декабря 2018
В воскресенье россиянки "Спарты энд К" провели матч Премьер-лиги Чемпионата России в гостях у одного из топовых европейских клубов - курского "Динамо": наш коллектив, неудачно проведя первую половину матча, уступил с итоговым счетом 85:47 (18:5, 31:8, 21:18, 15:16).

13 очков на персональный счет записала Анастасия КОМАРОВА, 8 - Аделина АБАЙБУРОВА, 7 - Дарья РЕПНИКОВА, 6 - Дарья КУРИЛЬЧУК, 5 - Анастасия ЗОТКИНА, 4 (+9 подборов) - Татьяна СЕМА, по 2 - Севара НУРИТДИНОВА и Дарья ИГНАТОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 6-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит важный поединок групповой стадии Кубка Европы ФИБА против польского "Гожува". Начало - 18:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Видновчанки уступили Курску
"+21" - успех в Седертелье!
 29 ноября 2018
Отличные новости из Швеции! 29-го ноября подопечные Сергея ДАНИЛИНА победили скандинавский "Седертелье" и поднялись на вторую строчку еврокубкового квартета А.

Сценарий поединка оказался схож с октябрьским (напомним, "Спарта" переиграла шведок в Видном со счетом 73:56): наш коллектив не слишком удачно стартовал, позволив оппоненткам выдать рывок 9-0 и повести по итогам стартового отрезка (27:22), однако уже во второй десятиминутке Подмосковье вернулось в игру (13:25), добыв "+7" к большому перерыву (40:47), а затем увеличило отрыв до внушительных "+21" (14:22, 16:22). Итог - 70:91 в нашу пользу! Отличную результативность продемонстрировали спартанки Аделина АБАЙБУРОВА и Денеша СТОЛЛВОРТ, заработавшие по 19 очков. 11 набранных в активе капитана Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, по 10 - у Дженнифер ОНИЛ (+8 передач), Дарьи КУРИЛЬЧУК и Анастасии КОМАРОВОЙ, 9 - у Татьяны СЕМЫ, 2 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: уже в воскресенье, 2-го декабря, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против курского "Динамо". Начало игры - 15:30 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Подробнее...
"Спарта" вырвала важную победу у "Енисея"!
 24 ноября 2018
Степень напряжения перед супербитвой соседей по турнирной таблице Чемпионата России - "Спарты" и красноярского "Енисея" - оказалась настолько высока, что не выдержала даже техника: в связи с форс-мажорными обстоятельствами (внеплановым отключением электроснабжения в городе Видное) старт поединка был отсрочен, однако благодаря профессиональной оперативной реакции коллектива Дворца спорта "Видное" матч все же состоялся!

С первых и до последних минут дуэли команды сражались не на жизнь, а на смерть. Позволив соперницам оформить 5-очковый гандикап по итогам первой четверти (17:22), дружина Сергея ДАНИЛИНА выдала хороший второй отрезок (18:15) и сократила разрыв практически до минимума, отправившись на большой перерыв при счете 35:37. Затем спартанки продолжили старательно обороняться, добавили в нападении и вырвались вперед (56:54 к началу заключительной десятиминутки). Подмосковные болельщики наблюдали захватывающие "баскетбольные качели" и на финишной прямой: горячая поддержка родных трибун помогла "Спарте энд К" удержать драгоценное лидерство и вырвать у Красноярска валидольное преимущество "+1"! Итог - 65:64 в нашу пользу. БРАВО, ВИДНОЕ!

Классный матч выдала американская разыгрывающая "Спарты" Дженнифер ОНИЛ, записавшая на персональный счет дабл-дабл (15 очков + 10 подборов). 14 набранных в активе Денеши СТОЛЛВОРТ, 11 - у Аделины АБАЙБУРОВОЙ, 8 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 7 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, 5 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 3 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 2 - у Татьяны СЕМЫ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 29-го ноября, наша команда сразится с "Седертелье" в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА. Начало игры в Швеции - 21:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях.

Подробнее...
"+1", важная победа в горячей польской концовке!
 08 ноября 2018
Вечер четверга оказался для нашей команды по-настоящему валидольным: дружина Сергея ДАНИЛИНА, удержав минимальное преимущество в невероятно напряженной концовке, добыла важнейшую победу в выездной битве против лидера еврокубковой группы А - польского "Артего Быдгощ"!

"Спарта энд К" сражалась на равных в первой четверти (15:14), а к большому перерыву перехватила инициативу и оформила 5-очковый задел (30:35). Затем нам удалось проявить свои лучшие бойцовские качества и увеличить отрыв до комфортных "+15" (46:61 через полторы минуты после начала четвертого отрезка), однако Быдгощ совершил мощный финишный камбэк, и дело дошло до нервной концовки... Позволив соперницам приблизиться вплотную в заключительные минуты основного времени, видновчанки заставили подмосковных болельщиков изрядно понервничать, но все-таки выстояли и удержали драгоценный победный перевес! Итог - 65:66 ("+1").

Отличную игру выдала наша воспитанница, капитан "Спарты энд К" Дарья КОЛОСОВСКАЯ, записавшая на персональный счет 21 очко. По 11 набранных заработали разыгрывающие Дженнифер ОНИЛ и Севара НУРИТДИНОВА, 10 - центровая Денеша СТОЛЛВОРТ. Аделина АБАЙБУРОВА оформила 7 очков, Татьяна СЕМА - 6 (+11 подборов).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в субботу, 24-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок против красноярского "Енисея". ЖДЕМ ВАС во Дворце спорта "Видное"! Начало - 16:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Видновчанки уступили "УГМК"
 04 ноября 2018
В воскресенье вечером "Спарта энд К" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" уступила действующему чемпиону страны екатеринбургскому "УГМК" в матче регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России - 57:92 (13:21, 14:26, 13:27, 17:18).

12 очков заработала Аделина АБАЙБУРОВА, 10 - Денеша СТОЛЛВОРТ, 8 - Дарья КУРИЛЬЧУК, 7 - Татьяна СЕМА, 5 - Дженнифер ОНИЛ, 4 - Майя САФИУЛИНА, по 3 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Ксения ШАРОВА и Дарья РЕПНИКОВА, 2 (+7 передач) - Севара НУРИТДИНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 8-го ноября, наша команда сразится с польским "Артего Быдгощ" в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА. Начало игры в Польше - 20:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях.

Подробнее...
Видновчанки уступили
Видновчанки уступили "УГМК"
 04 ноября 2018
В воскресенье вечером "Спарта энд К" на домашнем паркете Дворца спорта "Видное" уступила действующему чемпиону страны екатеринбургскому "УГМК" в матче регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России - 57:92 (13:21, 14:26, 13:27, 17:18).

12 очков заработала Аделина АБАЙБУРОВА, 10 - Денеша СТОЛЛВОРТ, 8 - Дарья КУРИЛЬЧУК, 7 - Татьяна СЕМА, 5 - Дженнифер ОНИЛ, 4 - Майя САФИУЛИНА, по 3 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Ксения ШАРОВА и Дарья РЕПНИКОВА, 2 (+7 передач) - Севара НУРИТДИНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 8-го ноября, наша команда сразится с польским "Артего Быдгощ" в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА. Начало игры в Польше - 20:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях.

Подробнее...
Видновчанки уступили
"Спарта" не сдержала натиск "Гожува" в концовке
 01 ноября 2018
Наша команда на равных сражалась с "Гожувом" в первых трех десятиминутках напряженного выездного матча группового этапа Кубка Европы ФИБА (21:22, 17:19, 23:19), однако не сумела пересилить более опытных хозяек польского паркета на финишной прямой: "Спарта энд К", уступив в заключительной четверти со счетом 27:16, потерпела итоговое поражение - 88:76 ("-12").

Разыгрывающая Дженнифер ОНИЛ стала лидером Видного по результативности (23 очка + 7 подборов). 14 очков на персональный счет записала Севара НУРИТДИНОВА, 13 - Денеша СТОЛЛВОРТ, 12 (+8 подборов) - Аделина АБАЙБУРОВА, 7 - Дарья КУРИЛЬЧУК, 4 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 3 (+8 подборов) - Татьяна СЕМА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 4-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок против действующего чемпиона страны - екатеринбургского "УГМК". ЖДЕМ ВАС во Дворце спорта "Видное"! Начало - 16:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Уверенный успех "Спарты" в Сибири
 28 октября 2018
В воскресенье утром наша основная команда "Спарта энд К" не испытала проблем в гостевом матче против новосибирского "Динамо": видновчанки, наращивая отрыв по ходу встречи, заработали внушительную итоговую разницу "+23" и закрепились на 4-й строчке регулярного чемпионата российской Премьер-лиги! Счет - 46:69 (11:18, 13:19, 15:20, 7:12).

Форвард Аделина АБАЙБУРОВА стала лидером по результативности (16 очков). Дабл-дабл оформила Денеша СТОЛЛВОРТ (11 очков + 11 подборов). 10 очков в активе Дженнифер ОНИЛ, 8 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ, 7 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, по 6 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК и у Татьяны СЕМЫ, 5 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 1-го ноября, наша команда сразится с польским "Гожувом" в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА. Начало игры в Польше - 20:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях.

Подробнее...
Уверенный успех