Круглосуточные телефоны "Горячих линий" по делам несовершеннолетних и защите их прав
 17 мая 2018
Круглосуточные телефоны
С Днем Победы!
 09 мая 2018
Уважаемые ветераны! Дорогие болельщики! Игроки, тренеры и административный состав женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" от всей души поздравляют вас с великим и светлым праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне! Подробнее...
С Днем Победы!
Акция по посадке леса «Лес Победы»
 29 апреля 2018

12 мая в 11:00 на территории Московской области пройдёт традиционная акция по посадке деревьев «Лес Победы». Мероприятие приурочено к 73-й годовщине Победы в #ВОВ и проводится с целью создания и развития «зелёных лёгких» Подмосковья. На всех площадках будет организована выдача рабочего инвентаря и саженцев.

Подробности - на сайте www.посадисвоедерево.рф

Подробнее...
Акция по посадке леса «Лес Победы»
Завершили сезон на 6-й строчке Премьер-лиги
 24 апреля 2018
Уступив "МБА" в упорном гостевом противостоянии 24-го апреля (78:74, "-4"), "Спарта энд К" завершила сезон 2017-2018 на 6-м месте Премьер-лиги Чемпионата России (счет в серии за 5 место - 0:2).

Подопечным Сергея ДАНИЛИНА не удалось захватить лидерство на старте поединка в Крылатском: после 6-ти с половиной минут сыгранного времени видновчанки отстали на 10 очков (19:9), однако сумели оперативно реабилитироваться и завершить отрезок с разницей "-3" (23:20). Во второй четверти снова доминировали оппонентки (24:19), обозначившие "+8" к большому перерыву (47:39). Видновчанки, отстававшие по ходу всей встречи, не опустили руки и нашли в себе силы для впечатляющего камбэка: за 4 минуты до конца третьей десятиминутки (которую мы выиграли - 15:20) "Спарта" вырвалась вперед (51:53)! Интересная равная борьба продолжалась вплоть до финальной сирены, но на последних минутах дуэли чуть удачливее оказались хозяйки столичного паркета.

По 12 очков и более заработали четыре подмосковных баскетболистки - Юлия ГЛАДКОВА (12 + 7 подборов + 5 передач), Мейган СИММОНС (14), Анна ПАЧУРИНА (17 + 7 подборов) и Ивана ДОЙКИЧ (18). 7 очков в копилку Видного добавила Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 4 - Аделина АБАЙБУРОВА, 2 - Камилла ОГУН.

Уважаемые болельщики! Игроки, тренеры и администрация женского баскетбольного клуба "Спарта энд К" благодарят вас за искреннюю поддержку, которую мы чувствовали на протяжении всего непростого сезона 2017-2018. Спасибо каждому из вас, друзья! ДО ВСТРЕЧИ НА ТРИБУНАХ!

Подробнее...
Завершили сезон на 6-й строчке Премьер-лиги
Премьер-лига: 0:1 в серии с Москвой
 21 апреля 2018
Первый матч серии за 5 место Премьер-лиги против "МБА" прошел для "Спарты" не слишком удачно: наша команда, уступая по ходу домашнего поединка с небольшим разрывом, навязла москвичкам серьезную борьбу, практически добилась равенства в концовке (58:59 за 4:07 минут до финальной сирены) и имела все шансы на победу, однако не сумела довести дело до итогового успеха на финишной прямой. Результат - 64:69 ("-5").

Дабл-дабл оформила Ивана ДОЙКИЧ (15 очков + 11 подборов), 15 очков набрала Аделина АБАЙБУРОВА, 14 - Юлия ГЛАДКОВА, по 5 - Камилла ОГУН и Мейган СИММОНС, по 4 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Ирина ОСИПОВА, 2 - Анна ПАЧУРИНА.

ОТВЕТНЫЙ МАТЧ серии за 5 место Премьер-лиги до двух побед "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: во вторник, 24-го апреля, нашим баскетболисткам предстоит гостевой поединок против "МБА" на паркете московского Дворца спорта "Динамо" в Крылатском. При необходимости (счет 1:1 по матчам) 27-го апреля в Видном состоится решающая третья игра.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Премьер-лига: 0:1 в серии с Москвой
Премьер-лига: поборемся за 5 место
 05 апреля 2018
5-го апреля "Спарта энд К" дала бой в гостях у "Енисея" в третьем решающем поединке четвертьфинальной серии Премьер-лиги, но не сумела добиться итоговой победы. Счет матча - 73:68 не в нашу пользу.

Стартовав не слишком удачно (18:9 после первой пятиминутки), подопечные Сергея ДАНИЛИНА устроили погоню и сократили отставание до "-4" к началу второго отрезка (23:19). Отрицательная разница сохранилась к большому перерыву (42:37, "-5"), а в конце третьей четверти спартанки проигрывали уже 8 очков (50:58). Несмотря на максимальные усилия, предпринятые нашими девушками на финишной прямой (70:68, "-2" за 1:15 до сирены), в напряженной концовке убедительнее оказались хозяйки красноярской площадки.

Таким образом, полуфиналистом турнира впервые в своей истории стал "Енисей", а наша команда поборется за 5 место Чемпионата России сезона 2017-2018.

22 очка в красноярское кольцо отправила разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ, 14 - центровая Ирина ОСИПОВА, 8 - Мейган СИММОНС, 7 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 6 - Аделина АБАЙБУРОВА, 5 - Камилла ОГУН, 4 - Анна ПАЧУРИНА, 2 - Севара НУРИТДИНОВА.

ПЕРВЫЙ МАТЧ ПОЛУФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ ТУРНИРА ЗА 5-8 места Премьер-лиги состоится в Видном во вторник, 10-го апреля. Соперницы "Спарты" - баскетболистки курской "Инвенты". Время начала игры уточняется и будет опубликовано позже.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Премьер-лига: поборемся за 5 место
Премьер-лига, 1/4: "Спарта" сравнивает счет в серии!
 04 апреля 2018
Невероятная по насыщенности, красоте и нервозности четвертьфинальная серия Премьер-лиги продолжается в Красноярске: в среду наша команда одержала феерическую победу в гостях у "Енисея" и обозначила ничью по матчам - 1:1! Завтра на паркете комплекса "Арена.Север" состоится решающая битва за выход в полуфинал Чемпионата России.

Начав матч не слишком удачно (6:0 в пользу "Енисея" после полутора минут игры), подопечные Сергея ДАНИЛИНА оперативно реабилитировались, навязали классную борьбу и оформили "+4" по итогам первого отрезка (20:24). Затем "Спарта" продолжила гнуть свою линию и повела с разницей "+7" (23:30), однако к большому перерыву хозяйки красноярской площадки сумели вернуть равенство (38:38). На протяжении всей второй половины остросюжетной дуэли разгоряченные болельщики наблюдали валидольные "качели", продолжавшиеся вплоть до последних секунд: на этот раз финишная удача оказалась на нашей стороне! Итоговый счет - 67:69 в пользу Видного. БРАВО, КОМАНДА!

Лидером "Спарты энд К" стала хорватская разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ, набравшая 20 очков и 5 передач. 12 очков в красноярское кольцо отправила Дарья КОЛОСОВСКАЯ, по 10 - Анна ПАЧУРИНА и Аделина АБАЙБУРОВА, 7 - Мейган СИММОНС, 6 - Ирина ОСИПОВА, 4 - Камилла ОГУН (восстановившаяся после травмы!).

ТРЕТИЙ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ СЕРИИ 1/4 финала Премьер-лиги состоится в Красноярске в четверг, 5-го апреля. Начало - 15:00 по московскому времени. ТОЛЬКО ПОБЕДА! ВЕРИМ В СПАРТАНОК И БОЛЕЕМ ЗА ВИДНОЕ ВСЕ ВМЕСТЕ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Премьер-лига, 1/4:
"Спарта" проиграла "Енисею" 5 очков
 01 апреля 2018
1-го апреля "Спарта энд К" и красноярский "Енисей" выдали остросюжетную битву на паркете Дворца спорта "Видное", но на последних минутах поединка наши баскетболистки, к сожалению, не сумели обозначить итоговое лидерство. Результат - 70:75 ("-5").

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА уверенно стартовали и выиграли первый отрезок (21:16), а в начале второй четверти добились 10-очкового гандикапа, однако Красноярску удалось стабилизировать ситуацию и отправиться на большой перерыв уже в "плюсе" (38:39). Абсолютно равная красивая борьба, по-настоящему впечатлившая зрителей на трибунах, продолжилась в третьей десятиминутке (17:17) и на протяжении всего четвертого периода, однако в заключительные полторы минуты удача оказалась на стороне наших соперниц (15:19).

24 очка оформила Мейган СИММОНС, 11 (+5 передач) - Ивана ДОЙКИЧ, по 9 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Ирина ОСИПОВА и Аделина АБАЙБУРОВА, 8 (+12 подборов) - Анна ПАЧУРИНА.

ОТВЕТНЫЙ МАТЧ четвертьфинальной серии Премьер-лиги до двух побед "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в среду, 4-го апреля, нашим баскетболисткам предстоит гостевой поединок против "Енисея". При необходимости (счет 1:1 по матчам) 5-го апреля в Красноярске состоится решающая игра.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Премьер-лига: в плей-офф - с пятого места!
 25 марта 2018
Мощная концовка в исполнении наших баскетболисток позволила "Спарте энд К" добиться положительного результата в сложнейшей домашней битве против новосибирского "Динамо" 25-го марта, оформить 10-ю победу и завершить регулярный этап Премьер-лиги Чемпионата России сезона 2017-2018 на 5-й строчке общекомандного рейтинга. ВПЕРЕДИ - ПЛЕЙ-ОФФ!

Воскресный итоговый успех дался видновчанкам очень и очень непросто: завершив первый отрезок с небольшим положительным перевесом (17:14), подопечные Сергея ДАНИЛИНА (ослабленные отсутствием сразу нескольких травмированных игроков - Камиллы ОГУН, Юлии ГЛАДКОВОЙ и Дарьи КУРИЛЬЧУК) упустили инициативу во второй четверти и позволили Новосибирску добиться преимущества "+10" (21:31). К большому перерыву "Спарта" улучшила ситуацию и сократила отставание до "-3" (30:33), однако третья четверть не стала для нас слишком удачной (48:55, "-7" к началу заключительной десятиминутки). Зато финишная прямая - более чем: выдав феерическую результативность, слаженную командную игру и качественные оборонные взаимодействия, спартанки по-настоящему расстроили сибирячек, оформили "+14" (23:9) и завоевали впечатляющую волевую победу со счетом 71:64 ("+7")!

21 очко на персональный счет записала Ивана ДОЙКИЧ, 19 - Мейган СИММОНС, 13 (+9 подборов) - Аделина АБАЙБУРОВА, 8 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, по 4 - центровые Анна ПАЧУРИНА (+7 подборов) и Ирина ОСИПОВА (+10 подборов), 2 - Севара НУРИТДИНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 1-го апреля, нашим баскетболисткам предстоит первый поединок серии 1/4 финала Премьер-лиги Чемпионата России против "Енисея" (Красноярский край). Четвертьфинальная серия до двух побед пройдет по системе 1+2 (первый матч состоится в Видном, второй и третий (при необходимости) - 4-го и 5-го апреля в Красноярске.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего нового партнера - кафе "Тук-Тук"!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Премьер-лига: в плей-офф - с пятого места!
"+4", видновчанки победили "Казаночку"!
 18 марта 2018
18-го марта "Спарта энд К" одержала важную выездную победу на паркете казанского "Баскет-Холла", переиграв "Казаночку" в воскресном матче регулярного чемпионата Премьер-лиги - 72:76!

По итогам первой половины упорнейшего противостояния наши оппонентки обозначили небольшое преимущество (43:39), но в третьей десятиминутке лидер сменился - "Спарта" совершила результативный рывок (12:21) и повела "+5" к старту заключительного отрезка (55:60). Тем не менее, без нервной концовки не обошлось: за 3 с половиной минуты до финальной сирены казанские баскетболистки реабилитировались и снова вырвались вперед (68:67), однако на финишной прямой убедительнее оказались именно видновчанки, продемонстрировавшие более качественные оборонные взаимодействия и слаженное нападение. Итоговые "+4" в нашу пользу!

18 очков Подмосковью принесла Ивана ДОЙКИЧ, по 15 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Мейган СИММОНС, 14 - Аделина АБАЙБУРОВА, 8 - Юлия ГЛАДКОВА, по 2 - Севара НУРИТДИНОВА, Анна ПАЧУРИНА и Ирина ОСИПОВА.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ регулярного этапа Премьер-лиги 2017-2018 "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 25-го марта, нашим баскетболисткам предстоит поединок против "Динамо" (Новосибирская область).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего нового партнера - кафе "Тук-Тук"!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...