"+8", красивая победа над "МБА"!
 29 октября 2017

В воскресенье вечером "Спарта энд К" порадовала подмосковных болельщиков, оформив важную и красивую домашнюю победу над московской "МБА" в Премьер-лиге Чемпионата России! Молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА не слишком удачно стартовали, допустив быстрый рывок оппоненток 7-0, однако сумели оперативно выровнять ход встречи и завершить стартовый отрезок со счетом 12:16. Затем благодаря слаженным командным взаимодействиям, результативным атакам и дисциплинированной защите спартанкам удалось захватить инициативу и доминировать во второй и третьей четвертях (22:16, 23:15), однако к середине четвертого отрезка баскетболистки "МБА" все-таки добыли ничью, возродив "валидольную" интригу. К радости наших трибун, "Спарта энд К" нашла в себе силы на качественную трудовую концовку и заработала итоговые "+8"! Счет встречи - 81:73.

Форвард Аделина АБАЙБУРОВА заработала 20 очков (+6 подборов и 5 передач). 16 очков на счету Дарьи КОЛОСОВСКОЙ (реализация трехочковых - 4/5!). Ивана ДОЙКИЧ и Юлия ГЛАДКОВА принесли Видному по 13 набранных. Центровая Анна ПАЧУРИНА набрала 8 очков и 11 подборов. 6 очков в активе Мейган СИММОНС, 3 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 2 - у Майи САФИУЛИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 2-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против "Умео Юдоминейт" (Швеция).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА.

Подробнее...
Упустили победу в матче против "Быдгоща"
 25 октября 2017
Продемонстрировав отличные командные взаимодействия, высокий процент реализации бросков и качественную защиту, "Спарта энд К" заработала 13 очков преимущества по итогам первой половины матча Еврокубка против "Артего Быдгощ" (28:19, 27:23), а в начале третьей десятиминутки увеличила отрыв до "+19" (61:42), однако затем наши молодые баскетболистки, к сожалению, потеряли концентрацию и позволили более опытным полькам переломить ход встречи (12:22, 14:24). Поединок, состоявшийся во Дворце спорта "Видное" в среду вечером, завершился поражением нашей команды со счетом 81:88 ("-7"). Лидером "Спарты" стала Аделина АБАЙБУРОВА (21 очко + 8 подборов). Ивана ДОЙКИЧ заработала 15 очков (+4 результативных передачи), Мейган СИММОНС - 10, Камилла ОГУН - 9, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 8, Юлия ГЛАДКОВА - 7, Мария-Маргарита ДАВЫДОВА - 6, Анна ПАЧУРИНА - 5.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 29-го октября, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "МБА" из Москвы.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Упустили победу в матче против
"УГМК" сильнее "Спарты"
 22 октября 2017

К сожалению, в воскресенье вечером нашей команде не удалось навязать борьбу екатеринбургскому клубу "УГМК" - одному из сильнейших коллективов Европы, действующему чемпиону России. В первой половине встречи наши молодые игроки старательно оказывали сопротивление звездам мирового баскетбола (13:25, 12:16), но в третьем отрезке "провалились", заработав лишь 4 очка и пропустив 28. Итоговый счет - 43:87.

9-ю очками отметились Юлия ГЛАДКОВА и Аделина АБАЙБУРОВА, 5 набранных в активе Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 4 - у Майи САФИУЛИНОЙ и Камиллы ОГУН, по 3 - у Иваны ДОЙКИЧ и Дарьи КУРИЛЬЧУК, по 2 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, Мейган СИММОНС и Анны ПАЧУРИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в среду, 25-го октября, нашим баскетболисткам предстоит поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против "Артего Быдгощ" (Польша).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА.

Подробнее...
Еврокубок: "-10" с "МБА"
 19 октября 2017

В четверг вечером основная женская команда "Спарта энд К" провела поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против столичной "МБА". Наш молодой коллектив, ослабленный отсутствием травмированной центровой Ирины ОСИПОВОЙ, оказал достойное сопротивление в стартовом отрезке (16:14), но серьезно сбавил во второй десятиминутке, набрав лишь 7 очков и пропустив 19. Результативной концовки (17:24) не хватило для окончательной реабилитации: в конечном итоге видновчанки уступили с разницей "-10" (70:60).

Центровая Анна ПАЧУРИНА принесла "Спарте" 11 очков (+7 подборов). Дарья КУРИЛЬЧУК набрала 10 очков, Аделина АБАЙБУРОВА и Юлия ГЛАДКОВА (+9 подборов) - по 9, Камилла ОГУН и Севара НУРИТДИНОВА - по 6, Ивана ДОЙКИЧ - 3, Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Мейган СИММОНС и Майя САФИУЛИНА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 22-го октября, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "УГМК" из Екатеринбурга.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Еврокубок:
Первая победа в Премьер-лиге!
 15 октября 2017

15-го октября наша команда в упорнейшем противостоянии взяла верх над красноярским "Енисеем", оформив первую победу на регулярном этапе Премьер-лиги Чемпионата России 2017-2018!

Спартанки здорово провели стартовый отрезок и заработали комфортное преимущество "+12" (23:11), однако уже к большому перерыву гости существенно сократили отставание (38:31). После завершения равной третьей десятиминутки (18:19) начался настоящий баскетбольный валидол: на финишной прямой Красноярску удалось-таки вернуть равенство (58:58), но молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА не расстроились, при поддержке родных трибун сумели выдать мощную командную концовку и добиться итогового успеха (73:70, "+3"). ТАК ДЕРЖАТЬ, "СПАРТА"!

Результативный матч выдала наша хорватака Ивана ДОЙКИЧ (18 очков). 15 очков заработала Юлия ГЛАДКОВА, 10 - Аделина АБАЙБУРОВА, 8 (+7 подборов) - Анна ПАЧУРИНА, по 7 - Камилла ОГУН и Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 6 - Мейган СИММОНС, 2 - Севара НУРИТДИНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 19-го октября, наша команда сыграет в гостях у московской "МБА" в рамках группового этапа Кубка Европы. Начало игры в Крылатском - 19:00. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ будет доступна в официальном аккаунте ФИБА на YouTube (youtube.com/fiba).

Подробнее...
Первая победа в Премьер-лиге!
Неудача в Умео
 11 октября 2017

В среду вечером "Спарта энд К" провела свой первый матч еврокубкового сезона 2017-2018, который завершился для нас, к сожалению, откровенной неудачей: молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА, продемонстрировав слабые показатели попаданий с игры (22/71, 31%) и почти вдвое уступив на подборе (27 против 53-х), проиграли в гостях у шведского клуба "Умео Юдоминейт" (86:57).

19 очков видновчанкам принесла Юлия ГЛАДКОВА, 10 - Аделина АБАЙБУРОВА, 6 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, по 5 - Дарья КУРИЛЬЧУК и Ивана ДОЙКИЧ, по 3 - Анна ПАЧУРИНА и Майя САФИУЛИНА, по 2 - Мария-Маргарита ДАВЫДОВА, Камилла ОГУН и Мейган СИММОНС.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 15-го октября, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "Енисея" из Красноярска.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Неудача в Умео
Видновчанки проиграли курской "Инвенте"
 08 октября 2017

К сожалению, в воскресенье "Спарта энд К" не сумела порадовать своих болельщиков и переиграть дебютанта Премьер-лиги - "Инвенту": 8-го октября наш коллектив уступил молодым курянкам в поединке регулярного этапа российской Премьер-лиги с разницей "-9".

На старте игры подопечные Сергея ДАНИЛИНА завладели инициативой и оформили "+6" по итогам первой десятиминутки (20:14), однако к большому перерыву гости сократили разрыв до "-3" (31:28). Решающей стала третья четверть, в которой спартанки позволили "Инвенте" набросать 29 (!) очков, забив при этом лишь 12. Увы, нашего небольшого преимущества в концовке (16:11) не хватило для возвращения интриги. Итог - 59:68.

12 очков на персональный счет записала Ивана ДОЙКИЧ, 11 (+8 подборов) - Юлия ГЛАДКОВА, по 8 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Дарья КУРИЛЬЧУК. Аделина АБАЙБУРОВА набрала 5 очков, Камилла ОГУН - 4, Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Мейган СИММОНС - по 3, Анна ПАЧУРИНА и Ирина ОСИПОВА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в среду, 11-го октября, наша команда дебютирует в Кубке Европы ФИБА сезона 2017-2018 гостевым поединком против "Умео Юдоминейт". Начало игры в Швеции - 20:00 по московскому времени. Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях.

Подробнее...
Видновчанки проиграли курской
"-10", "Спарта" уступила Оренбургу в Кубке России
 27 сентября 2017

К сожалению, в среду вечером видновчанки не сумели оформить победу в четвертьфинальном поединке против "Надежды" и заработать путевку на "Финал четырех" Кубка России: встреча, состоявшаяся во Дворце спорта "Видное" 27-го сентября, завершилась победой Оренбурга с 10-очковым перевесом.

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА здорово стартовали, успешно обороняясь и реализуя дальние и средние броски с высоким процентом попаданий, в результате чего по итогам стартовой четверти повели со счетом 16:8. Однако к большому перерыву наши гости сократили отставание до 4-х очков (27:23), а к началу заключительной десятиминутки добились равенства (41:42). Исход матча решился в концовке, в которой более опытная команда с Урала выглядела увереннее и дисциплинированнее (13:22). Итог - 54:64 ("-10").

Нападающая Дарья КОЛОСОВСКАЯ стала наиболее результативной спартанкой (15 очков). 13 очков и 5 подборов на свой счет записала Аделина АБАЙБУРОВА, 7 очков и 7 подборов - капитан команды Ирина ОСИПОВА. По 5 очков у Камиллы ОГУН и Юлии ГЛАДКОВОЙ, 4 - у Анны ПАЧУРИНОЙ, 3 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 2 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в среду, 4-го октября, наша команда снова сразится с "Надеждой", но уже в Оренбурге и в рамках другого турнира - регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России. Начало - 17:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
"Спарта энд К" вышла в четвертьфинал Кубка России
 22 сентября 2017

22-го сентября в гостевом поединке 1/8 финала Кубка России наша основная женская команда "Спарта энд К" (Видное) победила омский "Нефтяник" и обеспечила себе выход в следующую стадию соревнований! Российские подопечные Сергея ДАНИЛИНА наращивали преимущество по ходу встречи (12:19, 15:21, 12:16), добились комфортного задела "+17" к началу заключительной десятиминутки и, несмотря на спад в концовке (18:12), оформили итоговый успех со счетом 57:68 ("+11").

Форвард Юлия ГЛАДКОВА стала наиболее результативной с 18-ю очками. По 12 набранных у Камиллы ОГУН и Аделины АБАЙБУРОВОЙ. Севара НУРИТДИНОВА принесла "Спарте" 8 очков. В активе капитана нашей дружины, заслуженного мастера спорта Ирины ОСИПОВОЙ 6 очков, а также лучшие показатели по подборам (7) и атакующим передачам (5). По 4 очка в копилку Видного добавили Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Анна ПАЧУРИНА и Дарья РЕПНИКОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в среду, 27-го сентября, нашим баскетболисткам предстоит четвертьфинальный поединок Кубка России. Соперником видновчанок станет победитель пары "Надежда" (Оренбургская область) - "Ника" (Сыктывкар).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Коллектив ГАУ МО "ЦИВС № 3" принял участие в забеге "Пульс добра"
 16 сентября 2017
16-го сентября в одном из красивейших городов Подмосковья Коломне прошел благотворительный забег "Пульс добра", уже третий год подряд организуемый фондом "Исток" при поддержке правительства Московской области. Все собранные средства отправятся на ремонт и оснащение Коломенского дома ребенка.

В позитивном и полезном субботнем мероприятии с удовольствием принял участие и дружный коллектив ГАУ МО "ЦИВС № 3": наши спортсмены и представители администрации уверенно преодолели маршрут длиной в 3 километра, проходящий по красивому и атмосферному историческому центру Коломны. МОЛОДЦЫ!

Подробнее...
Коллектив ГАУ МО