"-11", Видное уступило в Польше
 29 ноября 2017
К сожалению, нашей команде не удалось взять реванш у польского "Артего Быдгощ" за обидное октябрьское поражение: в среду вечером в своем заключительном матче групповой стадии Кубка Европы ФИБА "Спарта энд К" уступила с разницей "-11".

В первой половине встречи подопечные Сергея ДАНИЛИНА навязали хозяйкам польского паркета серьезное сопротивление, держали хороший ритм игры и не позволяли Быдгощу оторваться в счете (15:10, 16:20), однако в третьей десятиминутке нас постигла неудача (18:9). На финишной прямой перед молодыми спартанками стояла непростая задача - реабилитироваться и отыграть 10-очковый разрыв в гостях у лидера еврокубковой группы С. К сожалению, стараний наших игроков в четвертом отрезке (20:19) оказалось недостаточно для итогового успеха "Спарты". Результат - 69:58.

Таким образом, "Спарта энд К" одержала 2 победы в 6-ти матчах, набрала 8 очков и располагается на 3-м месте квартета С (по ситуации на 29 ноября). Достанется ли нам путевка в плей-офф Кубка Европы ФИБА сезона 2017-2018 - определят исходы оставшихся игр группового этапа, которые состоятся вечером 30-го ноября.

17 очков (+8 подборов) в матче против Быдгоща заработала Аделина АБАЙБУРОВА, 13 - Ивана ДОЙКИЧ, 10 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 9 - Юлия ГЛАДКОВА, 7 - Камилла ОГУН, 2 - Мейган СИММОНС.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 3-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "Казаночки" из Казани.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего нового партнера - кафе "Тук-Тук"!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
"+29", громим "МБА" и продолжаем борьбу в Еврокубке!
 23 ноября 2017
23-го ноября при горячей поддержке родных подмосковных трибун наша команда добилась важного триумфа, разгромив на видновском паркете столичную "МБА", и сохранила шансы на выход в плей-офф Кубка Европы ФИБА!

Большая часть первой половины игры прошла в захватывающей равной борьбе, а к концу второй четверти подопечным Сергея ДАНИЛИНА удалось оформить 9 очков преимущества (49:40). К радости наших болельщиков, уже в третьей десятиминутке "Спарте энд К" удалось завладеть внушительным лидерством благодаря стабильно хорошему проценту попаданий, старательной защите и дисциплинированным командным взаимодействиям. На финишной прямой наш молодой коллектив не сбавил обороты и увеличил разрыв в счете до разгромных "+29"! Итог противостояния - 88:59.

По 17 очков в копилку Видного добавили сразу 3 баскетболистки - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Ивана ДОЙКИЧ и Юлия ГЛАДКОВА. 16 очков (+8 подборов) на счету Аделины АБАЙБУРОВОЙ, 14 - у Мейган СИММОНС. 5 очков заработала Камилла ОГУН, 2 - Анна ПАЧУРИНА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в среду, 29-го ноября, наша команда сразится с "Артего Быдгощ" в заключительной решающей встрече группового этапа Кубка Европы ФИБА. Начало игры в Польше - 20:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях.

Подробнее...
Премьер-лига: 71:95, проиграли Курску
 19 ноября 2017
В воскресенье вечером баскетболистки нашей основной команды уступили одному из лидеров Премьер-лиги - курскому "Динамо": подопечные Сергея ДАНИЛИНА здорово сдерживали натиск именитых оппоненток в первой половине встречи, отправившись на большой перерыв при счете 42:48 ("-6"), однако затем допустили слишком много потерь и не справились с курянками в третьей и четвертой четвертях (13:22, 16:25). Итог матча - 71:95 ("-24").

Один из своих наиболее результативных матчей в текущем сезоне выдала разыгрывающая "Спарты" Мейган СИММОНС: наша неудержимая американка заработала 23 очка, реализовав с игры 7 из 9-ти трехочковых! Юлия ГЛАДКОВА и Аделина АБАЙБУРОВА заработали по 9 очков, Ивана ДОЙКИЧ - 8, Севара НУРИТДИНОВА - 6, Камилла ОГУН, Анна ПАЧУРИНА и Майя САФИУЛИНА - по 4, Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Дарья КОЛОСОВСКАЯ - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 23-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против "МБА" (Москва).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА.

Подробнее...
Премьер-лига: 71:95, проиграли Курску
Команда ГАУ МО "ЦИВС № 3" приняла участие в марафоне #ЖивуСпортом
 04 ноября 2017

4-го ноября, в День народного единства, дружный коллектив ГАУ МО "ЦИВС № 3" принял участие в масштабном областном марафоне "Живу спортом"! Мероприятие состоялось в Одинцовском спортивном парке. Наши ребята и девушки (спортсмены КНТ "Спарта энд К" и ЖБК "Спарта энд К") успешно справились с непростой пятикилометровой лесной дистанцией, включавшей в себя скользкие канаты, тяжелые колеса, турники, колючую проволоку, грязевые "ванны" и другие экстремальные испытания. МОЛОДЦЫ!

Подробный отчет смотрите в нашем инстаграме (instagram.com/civs3).

Марафон "Живу спортом" проходит в Одинцове уже во второй год подряд и претендует на то, чтобы стать ежегодным.

Команда ГАУ МО
"Спарта" победила "Умео" в Еврокубке
 02 ноября 2017
В День памяти основателя нашего клуба Шабтая фон Калмановича молодые спартанки добились важной победы в матче группового этапа Кубка Европы: 2-го ноября "Спарта энд К" переиграла "Умео Юдоминейт" на домашнем паркете, взяв реванш за крупное октябрьское поражение в Швеции!

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА выдали взрывной стартовый отрезок, наколотив 23 очка и позволив оппоненткам набрать лишь 6 (!). Во второй четверти наши баскетболистки закрепили успех (23:12) и отправились на перерыв с 28-очковым гандикапом (46:18). Однако неприятная тенденция, преследующая нас в текущем сезоне, повторилась и в этой игре... Спартанки потеряли концентрацию, серьезно сбавили в третьей десятиминутке (17:26) и проиграли концовку (16:21), но, к счастью видновских болельщиков, внушительного задела оказалось достаточно для итогового триумфа. Результат - 79:65 в нашу пользу!

Юлия ГЛАДКОВА и Ивана ДОЙКИЧ принесли "Спарте" по 15 очков и 7 подборов, Аделина АБАЙБУРОВА - 14 очков, Мейган СИММОНС - 11. 7 набранных в активе Дарьи КУРИЛЬЧУК (реализация трехочковых - 2/2, причем оба забиты с сиренами на последних секундах 3-го и 4-го отрезков!), 6 - у Анны ПАЧУРИНОЙ, 5 очков набрала Камилла ОГУН, по 2 - Севара НУРИТДИНОВА, Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Дарья КОЛОСОВСКАЯ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 5-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "Динамо" из Москвы.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
"+8", красивая победа над "МБА"!
 29 октября 2017

В воскресенье вечером "Спарта энд К" порадовала подмосковных болельщиков, оформив важную и красивую домашнюю победу над московской "МБА" в Премьер-лиге Чемпионата России! Молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА не слишком удачно стартовали, допустив быстрый рывок оппоненток 7-0, однако сумели оперативно выровнять ход встречи и завершить стартовый отрезок со счетом 12:16. Затем благодаря слаженным командным взаимодействиям, результативным атакам и дисциплинированной защите спартанкам удалось захватить инициативу и доминировать во второй и третьей четвертях (22:16, 23:15), однако к середине четвертого отрезка баскетболистки "МБА" все-таки добыли ничью, возродив "валидольную" интригу. К радости наших трибун, "Спарта энд К" нашла в себе силы на качественную трудовую концовку и заработала итоговые "+8"! Счет встречи - 81:73.

Форвард Аделина АБАЙБУРОВА заработала 20 очков (+6 подборов и 5 передач). 16 очков на счету Дарьи КОЛОСОВСКОЙ (реализация трехочковых - 4/5!). Ивана ДОЙКИЧ и Юлия ГЛАДКОВА принесли Видному по 13 набранных. Центровая Анна ПАЧУРИНА набрала 8 очков и 11 подборов. 6 очков в активе Мейган СИММОНС, 3 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 2 - у Майи САФИУЛИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 2-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против "Умео Юдоминейт" (Швеция).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА.

Подробнее...
Упустили победу в матче против "Быдгоща"
 25 октября 2017
Продемонстрировав отличные командные взаимодействия, высокий процент реализации бросков и качественную защиту, "Спарта энд К" заработала 13 очков преимущества по итогам первой половины матча Еврокубка против "Артего Быдгощ" (28:19, 27:23), а в начале третьей десятиминутки увеличила отрыв до "+19" (61:42), однако затем наши молодые баскетболистки, к сожалению, потеряли концентрацию и позволили более опытным полькам переломить ход встречи (12:22, 14:24). Поединок, состоявшийся во Дворце спорта "Видное" в среду вечером, завершился поражением нашей команды со счетом 81:88 ("-7"). Лидером "Спарты" стала Аделина АБАЙБУРОВА (21 очко + 8 подборов). Ивана ДОЙКИЧ заработала 15 очков (+4 результативных передачи), Мейган СИММОНС - 10, Камилла ОГУН - 9, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 8, Юлия ГЛАДКОВА - 7, Мария-Маргарита ДАВЫДОВА - 6, Анна ПАЧУРИНА - 5.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 29-го октября, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "МБА" из Москвы.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Упустили победу в матче против
"УГМК" сильнее "Спарты"
 22 октября 2017

К сожалению, в воскресенье вечером нашей команде не удалось навязать борьбу екатеринбургскому клубу "УГМК" - одному из сильнейших коллективов Европы, действующему чемпиону России. В первой половине встречи наши молодые игроки старательно оказывали сопротивление звездам мирового баскетбола (13:25, 12:16), но в третьем отрезке "провалились", заработав лишь 4 очка и пропустив 28. Итоговый счет - 43:87.

9-ю очками отметились Юлия ГЛАДКОВА и Аделина АБАЙБУРОВА, 5 набранных в активе Дарьи РЕПНИКОВОЙ, по 4 - у Майи САФИУЛИНОЙ и Камиллы ОГУН, по 3 - у Иваны ДОЙКИЧ и Дарьи КУРИЛЬЧУК, по 2 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, Мейган СИММОНС и Анны ПАЧУРИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в среду, 25-го октября, нашим баскетболисткам предстоит поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против "Артего Быдгощ" (Польша).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА.

Подробнее...
Еврокубок: "-10" с "МБА"
 19 октября 2017

В четверг вечером основная женская команда "Спарта энд К" провела поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против столичной "МБА". Наш молодой коллектив, ослабленный отсутствием травмированной центровой Ирины ОСИПОВОЙ, оказал достойное сопротивление в стартовом отрезке (16:14), но серьезно сбавил во второй десятиминутке, набрав лишь 7 очков и пропустив 19. Результативной концовки (17:24) не хватило для окончательной реабилитации: в конечном итоге видновчанки уступили с разницей "-10" (70:60).

Центровая Анна ПАЧУРИНА принесла "Спарте" 11 очков (+7 подборов). Дарья КУРИЛЬЧУК набрала 10 очков, Аделина АБАЙБУРОВА и Юлия ГЛАДКОВА (+9 подборов) - по 9, Камилла ОГУН и Севара НУРИТДИНОВА - по 6, Ивана ДОЙКИЧ - 3, Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Мейган СИММОНС и Майя САФИУЛИНА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 22-го октября, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "УГМК" из Екатеринбурга.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Еврокубок:
Первая победа в Премьер-лиге!
 15 октября 2017

15-го октября наша команда в упорнейшем противостоянии взяла верх над красноярским "Енисеем", оформив первую победу на регулярном этапе Премьер-лиги Чемпионата России 2017-2018!

Спартанки здорово провели стартовый отрезок и заработали комфортное преимущество "+12" (23:11), однако уже к большому перерыву гости существенно сократили отставание (38:31). После завершения равной третьей десятиминутки (18:19) начался настоящий баскетбольный валидол: на финишной прямой Красноярску удалось-таки вернуть равенство (58:58), но молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА не расстроились, при поддержке родных трибун сумели выдать мощную командную концовку и добиться итогового успеха (73:70, "+3"). ТАК ДЕРЖАТЬ, "СПАРТА"!

Результативный матч выдала наша хорватака Ивана ДОЙКИЧ (18 очков). 15 очков заработала Юлия ГЛАДКОВА, 10 - Аделина АБАЙБУРОВА, 8 (+7 подборов) - Анна ПАЧУРИНА, по 7 - Камилла ОГУН и Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 6 - Мейган СИММОНС, 2 - Севара НУРИТДИНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 19-го октября, наша команда сыграет в гостях у московской "МБА" в рамках группового этапа Кубка Европы. Начало игры в Крылатском - 19:00. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ будет доступна в официальном аккаунте ФИБА на YouTube (youtube.com/fiba).

Подробнее...
Первая победа в Премьер-лиге!