"Спарта энд К-2" уступает "УГМК-Юниор" 6 очков
 25 ноября 2023
Напряженная субботняя уральская схватка Фонбет Суперлиги, состоявшаяся на паркете Дворца спорта "УГМК", завершилась не в пользу молодых воспитанниц Видного: 25-го ноября команда Павла РЫЛЛО уступила со счетом 79:73 ("-6").

Отставая лишь на 3 очка после первых десяти минут (17:14), баскетболистки нашей молодежки реабилитировались во втором отрезке (20:26) и обозначили лидерство к большому перерыву (37:40). Наиболее неудачной оказалась третья четверть - проиграв ее со счетом 20:11, видновчанки организовали погоню и сократили дистанцию до 4-х очков за 2 минуты до сирены (73:69), однако все же не сумели пересилить "лисиц" на финише.

Сразу две спартанки оформили дабл-даблы: 16 очков и 13 подборов в активе центровой Алины БАЖЕНОВОЙ, 15 очков и 11 передач (+5 перехватов) - у разыгрывающей Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ. 15 набранных на счету Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, по 10 - у Карины КОМАРОВОЙ и Софьи ЛЮЛИНОЙ, 3 - у Александры ПАНЧЕНКО, по 2 - у Анастасии СЕРГИЕНКО и Софии СТЕПАНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в пятницу, 1-го декабря, наша молодежка сразится с "Пересветом-ЮФУ" (Ростовская область) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры в Ростове-на-Дону - 19:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Яркий успех в Крылатском! "+28", громим "Динамо"
 24 ноября 2023
Баскетбольная пятница оказалась для "Спарты энд К" весьма удачным днем: 24-го ноября наша команда продемонстрировала слаженную результативную игру в Крылатском (реализация двухочковых - 27/55, 49.1%, трехочковых - 10/22, 45.5%) и убедительно переиграла столичных динамовок с разгромным счетом 65:93 (23:29, 11:21, 16:25, 15:18)!

16 очков у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 15 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 13 - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, по 10 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ (+7 подборов) и Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, по 8 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ и Ксении КУЗЬМИНОЙ, 7 - у Веры КУЧИНОЙ, 4 - у Софьи ЛЮЛИНОЙ, 2 - у Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет ДОМА: во вторник, 28-го ноября, наши баскетболистки сразятся с "Динамо" (Курск) в первом поединке серии 1/4 финала Фонбет Кубка России. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Яркий успех в Крылатском!
Навязываем борьбу в Курске, но финишируем с "-10"
 20 ноября 2023
20-го ноября "Спарта" доставила много хлопот единоличному лидеру "регулярки" Фонбет Премьер-лиги: уступая курскому "Динамо" лишь "-4" к большому перерыву (34:30), видновчанки, к сожалению, провалились в третьем отрезке (20:3) - это и стало ключевым негативным фактором для нашей команды, несмотря на частичную реабилитацию в концовке (8:19). Итог противостояния - 62:52.

Трио подмосковных снайперов снова в ударе: 17 очков заработала Анна ПОЗДНЯКОВА, 16 - Сабина АБАЙДУЛЛИНА, 12 - Анна КУЗНЕЦОВА! 4 - у Веры КУЧИНОЙ, 3 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ. Наиболее активной на подборе оказалась Эльза СИРАЗУТДИНОВА (9).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в пятницу, 24-го ноября, наши баскетболистки сразятся с "Динамо" (Москва) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры в "Баскет Холл Москва" - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Навязываем борьбу в Курске, но финишируем с
Уступаем питерскому "Спартаку"
 19 ноября 2023
Уверенный старт Видного (14:7) и равная борьба в первые десять минут (17:19) сменились преимуществом баскетболисток из Санкт-Петербурга во второй четверти (15:25): "Спарта энд К-2" отправилась на большой перерыв уже при "-12" (32:44). К сожалению, переломить ход домашнего поединка регулярного этапа Фонбет Суперлиги во второй половине нам не удалось (12:27, 14:12) - на табло итоговые 58:83.

11 очко у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, 10 (+8 подборов) - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 9 - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, по 7 - у Анастасии ОДИНЦОВОЙ, Марии СЕМЕНОВОЙ и Карины КОМАРОВОЙ (+7 подборов), 3 - у Юлии ГЛАВАТСКИХ, по 2 - у Алены ВЕРОЛЮБОВОЙ и Софьи ЛЮЛИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в субботу, 25-го ноября, наша молодежка сразится с "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры в Верхней Пышме - 11:00 по московскому времени.

Уступаем питерскому
Не справляемся с "Надеждой"
 16 ноября 2023
К сожалению, в четверг "Спарте" не удалось оказать Оренбургу серьезное сопротивление: все дальше отдаляясь от оппоненток по ходу первых трех четвертей (16:10, 23:14, 20:15), видновчанки выиграли заключительный отрезок (13:18), но этого не хватило для возобновления интриги - слишком велика была дистанция "-20", сформировавшаяся к началу четвертого периода. Итог гостевого противостояние Фонбет Премьер-лиги - 72:57 ("-15").

По 14 набранных заработали Сабина АБАЙДУЛЛИНА (+6 подборов) и Анна ПОЗДНЯКОВА, 13 - Екатерина ЕВДОКИМОВА, 6 - Анна КУЗНЕЦОВА, по 4 - Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ и Полина СЕЛЕЗЕНЕВА, 2 - Анастасия ОДИНЦОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 20-го ноября, наши баскетболистки сразятся с "Динамо" (Курск) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры в Курске - 19:00.

Не справляемся с
Синдром концовок... Молодежка проиграла Вологде
На равных поборовшись с вологжанками в первых трех четвертях (19:14, 12:20, 13:11), "Спарта энд К-2" не устояла в заключительной (7:18): домашний поединок регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги, состоявшийся во Дворце спорта "Видное" 16-го ноября, завершился для воспитанниц Видного итоговыми "-12" (51:63).

12 очков на счету Софьи ЛЮЛИНОЙ, 10 (+8 подборов и 5 передач) - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 8 - у Александры ПАНЧЕНКО, по 5 - у Карины КОМАРОВОЙ и Марии СЕМЕНОВОЙ, по 4 - у Алины БАЖЕНОВОЙ и Анастасии СЕРГИЕНКО, 3 - у Юлии ГЛАВАТСКИХ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" снова проведет ДОМА: в воскресенье, 19-го ноября, наша молодежка сразится со "Спартаком" (Санкт-Петербург) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. Ждем вас на трибунах!

Бадминтон: "Спарта энд К" - вторая на заключительном туре клубного чемпионата НФБР!
 13 ноября 2023
С 8 по 12 ноября в Саратове проходил заключительный тур клубного чемпионата Национальной федерации бадминтона России. По итогам всего чемпионата наша команда "Спарта энд К" (Московская область, город Видное) завоевала 2 место, уступив лишь "Приморью" (Владивосток). ПОЗДРАВЛЯЕМ наших бадминтонистов и их наставников! Подробнее...
Бадминтон:
Уральская дуэль - не в нашу пользу
 03 ноября 2023
Здорово проведя стартовый отрезок гостевого матча Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги против екатеринбургского "УГМК" (11:18, "+7"), видновчанки позволили "лисицам" отыграться во втором (22:13) - 33:31 к большому перерыву. К сожалению, далее игра у нас не заладилась: "Спарта" сдерживала жесткий натиск оппоненток лишь до середины третьего периода и не сумела продемонстрировать свою лучшую результативность с игры (19:11, 25:6). Счет встречи - 77:48.

13 очков у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 11 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 8 - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, 6 - у Веры КУЧИНОЙ, по 4 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ и Ксении КУЗЬМИНОЙ, 2 - у Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 16-го ноября, наши баскетболистки сразятся с "Надеждой" (Оренбургская область) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры в Оренбурге - 17:00 по московскому времени.

Проект "Здоровое питание"
 01 ноября 2023

Публикуем методические материалы по теме здорового питания, разработанные Роспотребнадзором в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Информационные материалы по проекту:

Проект
Уступаем Сыктывкару в упорной домашней борьбе
 29 октября 2023
В воскресенье спартанки при громкой поддержке подмосковных трибун дали бой одному из главных претендентов на пьедестал Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги: сражаясь на равных с сыктывкарской "НИКОЙ-Лузалес" в первой половине (14:14, 19:18 - 33:32 к большому перерыву), подопечные Сергея ДАНИЛИНА позволили опытным лидерам гостей оторваться в счете к началу заключительного отрезка (50:57). Однако уже очень скоро интрига возобновилась - дерзкие молодые видновчанки отыграли отставание (65:67 за 4 минуты до сирены!), но все же не сумели сдержать финишный натиск "рысей". Итог - 71:81 ("-10").

21 очко заработала Анна КУЗНЕЦОВА, 15 - Анна ПОЗДНЯКОВА, 12 - Ксения КУЗЬМИНА, 7 - Вера КУЧИНА, 5 - Сабина АБАЙДУЛЛИНА, 4 - Екатерина ЕВДОКИМОВА, 3 - Полина СЕЛЕЗЕНЕВА, по 2 - Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ и Елизавета БАЛЫКОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в пятницу, 3-го ноября, наши баскетболистки сразятся с "УГМК" (Екатеринбург) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры в Верхней Пышме - 16:30 по московскому времени.