1:1 в серии! Возвращаемся в Сибирь
 25 апреля 2017
Сезон продолжается! При теплой поддержке видновских болельщиков "Спарта энд К" нанесла поражение новосибирскому "Динамо" в домашнем матче 24-го апреля и сравняла счет в серии за 7 место Премьер-лиги (1:1).

Неудовлетворительное начало (17:22) сменилось намного более успешной второй десятиминуткой (22:8), благодаря которой подопечные Александра ВАСИНА полностью реабилитировались и отправились на большой перерыв уже в статусе лидеров (39:30). Упорная борьба продолжилась и во второй половине, однако равенства в третьей и четвертой четвертях (16:16, 21:19) нашим оппоненткам не хватило: "Спарта" удержала заработанное преимущество и оформила итоговые "+11" (76:65). Нельзя не отметить впечатляющую результативность Видного из-за дуги, сыгравшую важную роль в итоговой победе: наши баскетболистки реализовали 10 трехочковых бросков (из 30-ти возможных)!

12 очков заработала Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 10 (+7 подборов) - Мария-Маргарита ДАВЫДОВА, 9 - Евгения ФИНОГЕНТОВА, по 8 - Ольга НОВИКОВА (+5 передач), Ивана ДОЙКИЧ и Уитни НАЙТ, по 7 - Камилла ОГУН и Дарья НАМОК, 5 (+8 подборов) - Анна ПАЧУРИНА, 2 - Ирина ОСИПОВА.

Итак, заключительная домашняя игра сезона 2016-2017 позади, но впереди у нас еще одна важная битва: ТРЕТИЙ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ серии за 7 место Премьер-лиги "Спарта энд К" проведет 27-го апреля в Новосибирске. ВЕРИМ В КОМАНДУ И ЖЕЛАЕМ КРАСИВОЙ ПОБЕДЫ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
"-4", "Спарта энд К" проиграла в Новосибирске
 22 апреля 2017
21-го апреля в Новосибирске состоялся первый матч серии за 7 место Чемпионата России, в котором местное "Динамо" принимало нашу команду. Подопечные Александра ВАСИНА на равных сражались с оппонентками на протяжении всего игрового времени, а в 3-й десятиминутке вырвались вперед и добились преимущества "+8" (32:40), но, к сожалению, растеряли его в концовке (20:11), уступив хозяйкам паркета с итоговой разницей в 4 очка (58:54).

Анна ПАЧУРИНА и Уитни НАЙТ добавили в копилку видновчанок по 11 очков, наша восстановившаяся 17-летняя нападающая Камилла ОГУН - 9 очков (поздравляем с удачным возвращением на площадку!), Мария-Маргарита ДАВЫДОВА - 7, Дарья КОЛОСОВСКАЯ - 6, Евгения ФИНОГЕНТОВА и Ивана ДОЙКИЧ - по 4, Ольга НОВИКОВА - 2.

ВТОРОЙ МАТЧ серии за 7 место Премьер-лиги против клуба "Динамо" (Новосибирская область) "Спарта энд К" проведет в понедельник, 24-го апреля, на подмосковном паркете Дворца спорта "Видное". Начало - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. Ждем наших болельщиков на заключительном домашнем поединке сезона 2016-2017! НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Премьер-лига: "Спарта" поборется за 7 место
 17 апреля 2017
16-го апреля в решающем гостевом поединке полуфинальной серии турнира за 5-8 места Премьер-лиги баскетболистки "Спарты энд К" позволили "Вологде-Чеваката" завладеть преимуществом в стартовом отрезке (17:10), но навязали борьбу во второй четверти (19:22) и отправились на большой перерыв с несущественным 4-очковым отставанием (36:32). К сожалению, третья десятиминутка сложилась не в нашу пользу (25:10), и равенства на финишной прямой (16:16) оказалось недостаточно для итоговой реабилитации. Результат - 77:58 ("-19").

16 очков в вологодское кольцо отправила наша хорватская разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ. Восстановившаяся после повреждения нападающая, капитан "Спарты" Дарья КОЛОСОВСКАЯ принесла своей команде 9 очков. 7 набранных у Альбины РАЖЕВОЙ, 6 (+9 подборов) - у Ольги НОВИКОВОЙ, по 5 - у Анны ПАЧУРИНОЙ и Уитни НАЙТ, по 3 - у Марии-Маргариты ДАВЫДОВОЙ и у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ, по 2 - у Ирины ОСИПОВОЙ и у Дарьи НАМОК.

ПЕРВЫЙ МАТЧ серии до двух побед за 7 место Премьер-лиги Чемпионата России против клуба "Динамо" (Новосибирская область) "Спарта энд К" проведет в пятницу, 21-го апреля. Встреча состоится на паркете наших оппоненток. Ответный поединок пройдет в Видном 24-го апреля в 18:00.

Премьер-лига:
Вологда повержена! 1:1 в серии
 10 апреля 2017
Серия продолжается! В упорнейшем воскресном противостоянии баскетболистки "Спарты энд К" при активной поддержке домашних подмосковных трибун сумели проявить свои лучшие спортивные качества, истинную волю к победе и переиграли "Вологду-Чеваката" во втором матче полуфинальной серии турнира за 5-8 места Чемпионата России!

Команды, сражавшиеся на равных на протяжении всего игрового времени, подарили болельщикам настоящее баскетбольное зрелище: первая десятиминутка завершилась вничью (15:15), к большому перерыву на табло загорелся счет 32:29 в пользу "Спарты", а в начале третьего отрезка подопечным Александра ВАСИНА удалось совершить рывок 7:0 и оформить задел "+10" (39:29). Однако радоваться было рано - уже к середине периода вологжанки реабилитировались и восстановили равновесие. Затем Видное снова вырвалось вперед (54:48 по итогам 3-й четверти), и погоня "пчелок" продолжилась в концовке, но на этот раз удача была на нашей стороне. Итог - 63:58 ("+5") в пользу "Спарты энд К"!

Отличный матч выдала разыгрывающая Ольга НОВИКОВА, заработавшая 17 очков. Дабл-дабл в активе Иваны ДОЙКИЧ (14 очков + 11 подборов). 10 очков (а также 7 подборов, 4 перехвата и 4 блокшота) в активе Уитни НАЙТ. Мария-Маргарита ДАВЫДОВА принесла команде 6 очков, Евгения ФИНОГЕНТОВА - 5, Анна ПАЧУРИНА и Альбина РАЖЕВА - по 2.

Безусловно, отдельного внимания заслуживает выступление Ирины ОСИПОВОЙ, продолжающей активное восстановление физических кондиций после замечательного события - рождения ребенка: опытнейшая центровая, заслуженный мастер спорта, пятикратная чемпионка Евролиги, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратная чемпионка Европы впервые в текущем сезоне появилась на паркете в составе "Спарты энд К"! На ее счету 7 очков за 13:40 игровых минут (реализация двухочковых - 2/3, 67%; штрафных - 3/4, 75%). Поздравляем Иру с удачным возвращением в строй и желаем дальнейших успехов!

ТРЕТИЙ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ полуфинальной серии турнира за 5-8 места Премьер-лиги "Спарта энд К" проведет 16-го апреля в Вологде.

"-8", "Спарта энд К" уступила в Вологде
 03 апреля 2017
"Спарте энд К" не удалось повести в полуфинальной серии турнира за 5-8 места Премьер-лиги Чемпионата России: 2-го апреля наш клуб оказал достойное сопротивление "Вологде-Чеваката", но в результате уступил с 8-очковой разницей (63:55).

Видновчанки, ослабленные отсутствием сразу нескольких травмированных баскетболисток, были слабее оппоненток на старте поединка (21:13) и отправились на большой перерыв с отставанием "-10" (39:29). Третья четверть снова оказалась за хозяйками вологодского паркета (15:10), а в заключительном отрезке "Спарта" нарастила темп и сократила отставание (9:16), но, к сожалению, этого не хватило для итоговой реабилитации.

Наиболее результативными в коллективе Александра ВАСИНА оказались Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Ивана ДОЙКИЧ, заработавшие по 15 очков. 7 набранных в активе Ольги НОВИКОВОЙ, по 6 - у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ и Анны ПАЧУРИНОЙ, 4 - у Альбины РАЖЕВОЙ, 2 - у Уитни НАЙТ.

ВТОРОЙ МАТЧ полуфинальной серии турнира за 5-8 места Премьер-лиги против клуба "Вологда-Чеваката" "Спарта энд К" проведет в воскресенье, 9-го апреля, на домашнем паркете Дворца спорта "Видное". Начало - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. Ждем наших болельщиков на трибунах! НАМ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА И КРАСИВЫЙ РЕВАНШ!

Памятка по антикоррупционной тематике
 28 марта 2017

СКАЧАТЬ памятку, разработанную прокуратурой Московской области,

можно ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Премьер-лига: "Спарта энд К" сыграет в турнире за 5-8 места
"Динамо" оказалось сильнее "Спарты" и во втором поединке четвертьфинальной серии Премьер-лиги: матч, состоявшийся в Курске 27-го марта, завершился победой лидеров регулярного этапа - 86:60 (25:10, 21:18, 25:18, 15:14). Следующий этап соревнований для нашей команды - турнир за 5-8 места Чемпионата России.

По 10 очков заработали Евгения ФИНОГЕНТОВА и Альбина РАЖЕВА, по 8 - Анна ПАЧУРИНА и Уитни НАЙТ, по 7 - Ивана ДОЙКИЧ и Дарья НАМОК, 5 - Мария-Маргарита ДАВЫДОВА, 3 - Ольга НОВИКОВА. Поздравляем с дебютом в составе основной команды воспитанницу "Спарты энд К" Севару НУРИТДИНОВУ! Разыгрывающая 1998-го года рождения провела на паркете 5:43 минут, набрала 2 очка и 1 результативную передачу.

ПЕРВЫЙ МАТЧ полуфинальной серии турнира за 5 место Премьер-лиги "Спарта энд К" проведет 2-го апреля в Вологде. Вторая встреча состоится на паркете Дворца спорта "Видное" 9-го апреля в 18:00.

Курск сильнее "Спарты"
 18 марта 2017
18-го марта наш коллектив, ослабленный отсутствием сразу нескольких травмированных игроков, уступил одному из грандов европейского баскетбола - курскому "Динамо". Первый матч серии 1/4 финала Премьер-лиги Чемпионата России, состоявшийся во Дворце спорта "Видное" в субботу вечером, завершился уверенной победой гостей (60:93).

Разыгрывающая Ольга НОВИКОВА стала наиболее результативной в составе "Спарты" (14 очков). 11 очков на счету форварда Дарьи НАМОК, 9 - у Иваны ДОЙКИЧ, 8 - у Уитни НАЙТИ, 7 - у Альбины РАЖЕВОЙ, 5 - у Марии-Маргариты ДАВЫДОВОЙ, 4 - у Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ, 2 - у Анны ПАЧУРИНОЙ.

ВТОРОЙ МАТЧ четвертьфинальной серии Премьер-лиги "Спарта энд К" проведет 27-го марта в Курске. Начало - 19:00 по московскому времени.

Курск сильнее
"Спарта" сыграет в плей-офф Премьер-лиги!
 03 марта 2017
В пятницу вечером "Спарта энд К" одержала сложнейшую трудовую победу в Казани и обеспечила себе участие в плей-офф Премьер-лиги Чемпионата России сезона 2016-2017!

Молодые подопечные Александра ВАСИНА уверенно стартовали, оформив положительную разницу "+7" по итогам первой четверти (17:24), затем продолжили доминировать и сохранили лидерство к большому перерыву (35:40). Однако третий отрезок остался за "Казаночкой": наши соперницы сумели переломить ход встречи и вырваться вперед к началу заключительной десятиминутки (56:53). Исход этого важнейшего поединка решился в валидольной концовке: к восторгу видновских болельщиков, на финишной прямой молодые спартанки сумели качественно отзащищаться и выдать отличную результативность, в результате завоевав итоговые "+4" (65:69)!

БРАВО, КОМАНДА! "Спарта энд К" завершила регулярный этап Премьер-лиги на 8-м месте турнирной таблицы и продолжит борьбу в плей-офф, сражаясь с сильнейшими клубами Чемпионата России!

Лидерами нашего коллектива стали хорватская разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ и американская нападающая Уитни НАЙТ: на счету каждой из них по 21-му очку! 9 набранных в копилку Видного добавила Мария-Маргарита ДАВЫДОВА, 8 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, 6 - Анна ПАЧУРИНА, по 2 - Ольга НОВИКОВА и Дарья НАМОК.

Первый матч ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ Премьер-лиги Чемпионата России (до двух побед по схеме "1+2") "Спарта энд К" проведет ДОМА: в субботу, 18-го марта, наша команда примет во Дворце спорта "Видное" лидера регулярного этапа - курское "Динамо". Начало игры - 18:00. Вход бесплатный!

Премьер-лига: проиграли "Надежде"
 26 февраля 2017
26-го февраля в гостевом матче регулярного этапа Премьер-лиги "Спарта энд К" не справилась с натиском уральских хозяек паркета - оренбургской "Надежды": наша команда, уступая по ходу поединка (21:12, 18:10, 22:20, 17:7), проиграла с итоговым счетом 78:47.

9 очков в копилку "Спарты" добавила Анна ПАЧУРИНА, 8 - Ивана ДОЙКИЧ, по 7 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Ольга НОВИКОВА и Уитни НАЙТ, 5 - Дарья НАМОК, 4 - Евгения ФИНОГЕНТОВА, 2 - Мария-Маргарита ДАВЫДОВА (+8 подборов).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в пятницу, 3-го марта, в рамках заключительного тура регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России наша команда сыграет в гостях у "Казаночки". Начало игры в Казани - 18:00 по московскому времени.

Премьер-лига: проиграли