Команды КНТ «Спарта энд К» готовятся к заключительному туру мужской и женской Премьер-лиг

05.04.2015
В весенние месяцы плотность внутрироссийского календаря соревнований по настольному теннису очень высокая. Значимые спортивные мероприятия идут практически одно за другим. В промежутке между первенством России среди юниоров (Салават, 23-29 марта) и первенством России среди кадетов (Архангельск, 20-26 апреля) будут проведены игры четвертого тура Клубного чемпионата страны во всех лигах. Мужская и женская Премьер-лиги состоятся с 8 по 11 апреля, а остальные сыграют неделей позже.

Мужская и женская команды «Спарта энд К» в эти дни проводят тренировочный сбор в московском спортивном комплексе «Чертаново». Целью ТС является подготовка к определяющим играм регулярного чемпионата, в которых будут определены места по итогам двухкругового турнира и соперники наших команд на стадии плей-офф. На один из таких плановых тренировочных дней поприветствовать команды, а заодно и понаблюдать за тренировочным процессом приехала генеральный директор государственного автономного учреждения "Центр игровых видов спорта № 3" Анна Валерьевна Архипова-Фон Калманович. Компанию Анне Валерьевне составили Президент Московской федерации настольного тенниса (главного партнера мужской и женской теннисных команд "Спарта энд К") Марк Михайлович Пилип и Статс-секретарь Олимпийского Комитета России, мастер спорта по настольному теннису Андрей Эдуардович Конокотин.

Команды КНТ «Спарта энд К» готовятся к заключительному туру мужской и женской Премьер-лиг

 

Визит стал для гостей не официальным, а скорее познавательным. Анна Валерьевна, завершившая профессиональную спортивную карьеру 10 лет назад, защищала цвета именитых баскетбольных клубов, а теперь тренирует юниорские команды ЖБК "Спарта энд К", а также кадетскую сборную России (в качестве главного тренера выиграла золото Чемпионата Европы U16 летом 2014-го года). Соответственно, спортивные тренировочные сборы для нее - вещь понятная и интересная. Понимая ответственность, которая стоит перед теннисными командами клуба, Анна Валерьевна пожелала игрокам и тренерам продуктивной подготовки и успешного выступления в заключительном туре чемпионата.

 

 

Мужской команде (Алексей Ливенцов, Василий Лакеев, Вячеслав Буров, Игорь Рубцов, Степан Шапошников, тренер Шевченко Валерий Иванович) на этот раз не придется ехать далеко. Игры четвертого тура мужской Премьер-лиги состоятся в подмосковном Серпухове. Соперниками "Спарты энд К" в этот раз будут «Факел Газпрома» (Оренбург), «Элем» (Верхняя Пышма), КНТ «Казань» (Казань), СКНТ «Связист» (Уфа), «Байкал» (Улан-Удэ) и КНТ Родина ФНТАО (Архангельск). После трех туров наши ребята уверенно занимают третье место и вряд ли кто-то из ближайших преследователей сможет свести на нет четырехочковое отставание. На таком почтительном расстоянии расположились «Кубань – Седин» (Краснодар) и «Элем». Сверхзадачей для ребят станет попытка обойти идущий на втором месте «Факел Газпрома». Для ее решения необходимо одержать победы во всех шести играх, причем у «Факела» необходимо выигрывать как минимум со счетом 4:2 при хорошей разнице сетов, и надеяться, что лидер чемпионата "УГМК" вновь, как и в первом круге, обыграет «Факел». Конечно, многое будет зависеть от того, какой состав привезут в Серпухов оренбуржцы. Ни для кого не секрет, что с Овчаровым и Самсоновым в составе «Факел» является одной из сильнейших команд Европы, что подтверждает их выход в финал Европейской лиги чемпионов 2014/2015.

 

 

А вот игрокам и тренерам женской команды «Спарта энд К» предстоит отправиться в более дальнее путешествие. А именно - в Славянск-на-Кубани (Краснодарский край). Анне Тихомировой, Елене Трошневой, Маргарите Фетюхиной, Марии Маланиной и тренеру команды Крутову Андрею Анатольевичу предстоит противостояние с КНТ «Тюмень» (Тюмень), КНТ Родина-ФНТАО (Архангельск), КНТ «Казань» (Казань), «Ренова-Самарочка» (Самара), УГМК (Верхняя Пышма) и с «Казаночка» (Казань). На данный момент наши девушки идут на четвертом месте.

 

 

Коллектив ГАУ МО "ЦИВС № 3" желает командам КНТ "Спарта энд К"

успешного выступления на четвертом туре Клубного Чемпионата России!