Дали бой Курску, но снова уступили

26.04.2015
Если в первом матче серии за бронзу Премьер-лиги против грозного курского "Динамо" молодым баскетболисткам "Спарты энд К" удалось выстоять и сохранять преимущество лишь в первой четверти, то во втором противостоянии видновчанки дали настоящий бой, демонстрируя содержательный баскетбол, слаженные командные взаимодействия и хороший процент результативности с игры (двухочковые - 18/37, 49%, дальние броски - 4/13, 31%). Коллектив под руководством заслуженного тренера России Александра ВАСИНА, сделавший очевидную качественную работу над ошибками, уступил по итогам стартового отрезка (13:19), но уже к большому перерыву практически восстановил равновесие (31:33). Не слишком удачные для "Спарты" первые полторы минуты третьей десятиминутки (33:40 за 8:37 минут до конца четверти) сменились классным рывком 6:0 благодаря двум подряд трехочковым в исполнении Дарьи НАМОК. Затем болельщики наблюдали продолжительные баскетбольные "качели": вплоть до середины заключительного периода было неясно, удастся ли именитым подопечным Гундарса ВЕТРЫ оформить счет 2:0 в серии. И все-таки удалось. Опытные звезды мирового баскетбола склонили концовку в свою сторону, в итоге победив со счетом 70:58.

Надежную игру под щитами продемонстрировала 16-летняя центровая Мария ВАДЕЕВА, набравшая 21 очко и сделавшая 8 подборов. Снайпер Дарья НАМОК положила в курское кольцо 3 трехочковых, а также один средний бросок, заработав для "Спарты" 12 набранных. По 6 очков сразу у трех наших баскетболисток - Галины КИСЕЛЕВОЙ, Эммы МЕССЕМАН и Ксении ТИХОНЕНКО. 3 очка в активе Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ, по 2 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ и Марины РЯВКИНОЙ.

ТРЕТЬЯ ИГРА "бронзовой" серии до трех побед состоится во Дворце спорта "Видное" в среду, 29-го апреля, в 18:00. В случае победы нашей команды 30-го апреля в 18:00 в Видном будет сыгран четвертый матч серии. Поддержите "Спарту" на трибунах Дворца спорта "Видное"! Ждем вас и ваших друзей! ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на сайте ЖБК "Спарта энд К" в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Дали бой Курску, но снова уступили

 

26 апреля 2015. Курск.

Премьер-лига. Серия за 3 место. Игра 2.


"Динамо" (Курск) - "Спарта энд К"

70 - 58

19:13, 14:18, 15:16, 22:11

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

 

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча: