7 баскетболисток видновской "Спарты энд К" выиграли бронзу Первенства Европы U18 в Венгрии

31.07.2016
Есть бронзовый дубль резервных женских сборных России на Первенствах Европы-2016! Сломив сопротивление неуступчивых баскетболисток из Латвии в концовке воскресной битвы за медали, подопечные Александра КОВАЛЕВА завоевали 3 место на молодежном европейском форуме U18 в Шопроне (Венгрия). Счет встречи - 58:65 ("+7").

Игроки "Спарты энд К" традиционно внесли выдающийся вклад в победу сборной России: тяжелый форвард Раиса МУСИНА в очередной раз отметилась блестящим дабл-даблом (26 очков + 16 подборов), 10 очков набрала Дарья КУРИЛЬЧУК, 7 очков + 7 подборов у Анастасии КОМАРОВОЙ, 7 очков + 5 передач - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 6 очков + 7 подборов - у Камиллы ОГУН.

Рады сообщить, что представительница "Спарты энд К", воспитанница нашего клуба Раиса МУСИНА вошла в символическую пятерку Первенства Европы U18 2016-го года! В среднем за матч она набирала по 18 очков и делала по 15,5 подборов. Напомним, что менее трех недель назад Мусина внесла не менее значимый вклад в успешное выступление сборной России U20 и помогла нашей команде завоевать бронзу молодежного Первенства Европы в Португалии, также попав в ТОП-5 лучших игроков турнира. МОЛОДЕЦ, РАЯ! Желаем дальнейшего прогресса и незабываемых побед!

7 баскетболисток видновской

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте ФИБА

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча:

 

 

Коллектив ГАУ МО "ЦИВС № 3" поздравляет игроков

и тренерский штаб женской сборной России U18

с бронзовыми медалями Первенства Европы

и желает им дальнейших спортивных успехов! 

 

Представители ГАУ МО "ЦИВС № 3"

в составе женской сборной России U18 (всего - 7 человек):


Игроки:

Раиса МУСИНА

Дарья КУРИЛЬЧУК

Камилла ОГУН

Севара НУРИТДИНОВА

Ксения НЕСТЕРОВА

Анастасия КОМАРОВА

Дарья КОСУЛЬНИКОВА