"+10", победа над Вологдой!

17.10.2016
"Спарта энд К" одержала долгожданную важную и красивую победу, порадовав болельщиков, собравшихся на трибунах Дворца спорта "Видное" в понедельник вечером: подопечные заслуженного тренера России Александра ВАСИНА взяли верх над "Вологдой-Чеваката" в Премьер-лиге Чемпионата страны!

Спартанки старательно работали в первой половине матча и сумели оформить 10-очковое преимущество к середине второй четверти (34:24), однако растеряли его уже к большому перерыву, позволив "пчелкам" выйти вперед (38:41). Решающую роль в позитивном итоговом результате сыграла для нас третья десятиминутка, которую молодые хозяйки паркета выиграли со счетом 21:11 благодаря качественным командным взаимодействиям, хорошему проценту попаданий с игры и бесстрашной борьбе под щитами. На финишной прямой оппонентки старались переломить ход встречи, но "Спарта" не дала вологжанкам шансов на реабилитацию. Итог - 79:69 ("+10")!

По 14 очков Видному принесли Ивана ДОЙКИЧ (+4 передачи) и Мария-Маргарита ДАВЫДОВА (+5 перехватов), по 10 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ (+8 подборов) и Альбина РАЖЕВА (+5 подборов). 8 набранных у Юлии ГЛАДКОВОЙ, по 7 - у Уитни НАЙТ (+8 подборов и 4 блокшота) и Евгении ФИНОГЕНТОВОЙ, 5 - у Дарьи НАМОК, 4 - у Анны ПАЧУРИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет В ВИДНОМ: в четверг, 20-го октября, нашим баскетболисткам предстоит поединок регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России, в котором соперницами "Спарты" станут игроки "Спартака" из подмосковного Ногинска. Начало - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на сайте клуба в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ