Квалификация Евро-2017: наши в сборных

18.11.2016
19-го и 23-го ноября в Курске женская национальная сборная России проведет свои заключительные матчи в отборочном цикле Чемпионата Европы-2017: подопечные заслуженного тренера России, наставника "Спарты энд К" Александра ВАСИНА в субботу сыграют против Швейцарии, а в среду - против Греции.

Напомним, ранее (в ноябре 2015-го года и в феврале 2016-го) наши баскетболистки одержали 4 победы в 4-х матчах, заработав 8 очков, и единолично возглавляют квартет F.

Помимо наставника сборной России Александра ВАСИНА "Спарту энд К" в составе главной команды страны представляют тренер, генеральный директор ГАУ МО "ЦИВС № 3" Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ, а также врач Видного Забида МАГОМЕДОВА. Капитан "Спарты" Дарья КОЛОСОВСКАЯ была вызвана в расположение сборной, но, к сожалению, не сумела отправиться в Курск из-за воспаления ахиллова сухожилия.

Еще одна представительница "Спарты", которая примет участие в квалификации Евробаскета-2017 - разыгрывающая Ивана ДОЙКИЧ: ей предстоит защищать цвета сборной Хорватии в решающих противостояниях группы B. 19-го ноября хорватки сразятся с Эстонией, а 23-го - с Францией.

Желаем командам спортивной удачи, зрелищного баскетбола и красивых побед!

Начало поединка Россия-Швейцария 19-го ноября - 18:00. ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ - в эфире телеканала "Матч ТВ".

Игру с участием России и Греции 23-го ноября, которая начнется в 19:00, покажет канал "Матч! Наш спорт". СТАТИСТИКА матчей в режиме он-лайн - на официальном сайте Чемпионата Европы fiba.com/eurobasketwomen/2017.

Квалификация Евро-2017: наши в сборных