Женская сборная России по баскетболу завоевала путевку на Чемпионат Европы 2017-го года!

23.11.2016
Шесть матчей - шесть побед! Женская национальная сборная России, руководит которой заслуженный тренер страны, наставник "Спарты энд К" Александр Александрович ВАСИН, триумфально завершила отборочную стадию Чемпионата Европы 2017-го года: 23-го ноября в своем заключительном поединке квалификации наши баскетболистки уверенно переиграли Грецию со счетом 67:53 ("+14") и единолично возглавили группу F.

Путевка на летний Евробаскет наша! Турнир пройдет в Чехии с 16-го по 25 июня 2017-го года. ГАУ МО "ЦИВС № 3" поздравляет игроков, тренерский штаб и администрацию нашей женской национальной сборной с успехом и желает продуктивной подготовки к международному форуму!

Представители нашей организации в составе сборной страны: Александр ВАСИН (главный тренер), Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ (тренер), Забида МАГОМЕДОВА (врач), Дарья КОЛОСОВСКАЯ (игрок; была вызвана на сбор в Новогорск, но не сумела принять участие в матчах из-за травмы).

Кроме России отбор прошли коллективы из Словении, Франции, Италии, Украины, Венгрии, Бельгии, Турции и Испании, а также 6 лучших сборных, занявших в своих подгруппах 2 место - Латвия, Греция, Сербия, Словакия, Черногория и Белоруссия.

К сожалению, команда Хорватии, в составе которой выступает разыгрывающая "Спарты энд К" Ивана ДОЙКИЧ, на Евробаскет-2017 не поедет: в среду подопечные Браслава ТУРИЧА проиграли француженкам (84:65) и заняли итоговую вторую позицию в квартете B, однако не вошли в число 6-ти "удачливых" сборных.

Женская сборная России по баскетболу завоевала путевку на Чемпионат Европы 2017-го года!