"Спарта" проиграла "Маккаби"

01.12.2016
В первый день зимы наша команда провела в Израиле свой четвертый поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА сезона 2016-2017: к сожалению, встреча против "Маккаби", состоявшаяся в теплом приморском городе Ашдод, завершилась не в пользу "Спарты" - видновчанки уступили с разницей в 13 очков.

Подопечные Александра ВАСИНА не позволяли соперницам расслабляться на протяжении всей встречи: проиграв стартовый отрезок со счетом 15:10, наши девушки постарались наверстать упущенное и в начале второй десятиминутки вышли вперед, однако затем в результате нескольких ошибок снова оказались в роли догоняющих. Жирную победную точку израильтянки поставили в четвертой четверти, которую "Маккаби" при громкой поддержке домашних трибун выиграл со счетом 22:15. Итоговый результат - 63:50.

На данном этапе соревнований "Спарта энд К" располагается на 3-й позиции в группе А, имея в своем активе пока лишь одну победу (в 4-х матчах).

Ивана ДОЙКИЧ и Дарья КОЛОСОВСКАЯ, набравшие по 13 и 12 очков соответственно, стали лидерами по результативности. 7 очков в копилку "Спарты" добавила Уитни НАЙТ, по 4 - Камилла ОГУН, Альбина РАЖЕВА и Юлия ГЛАДКОВА, по 3 - Евгения ФИНОГЕНТОВА и Мария-Маргарита ДАВЫДОВА (+10 подборов).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет ДОМА: уже в ближайшее воскресенье, 4-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит поединок регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России, в котором соперником Видного станет клуб из Казани - "Казаночка". Начало - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.