"Спарта энд К" завершила Еврокубок 16/17 победой

15.12.2016
В четверг "Спарта энд К" порадовала домашних болельщиков уверенной результативной игрой и прервала неудачную серию (4 поражения подряд), взяв верх над литовской дружиной "Хоптранс-Сиренос" в своем заключительном матче Кубка Европы ФИБА сезона 2016-2017!

Каунас не сумел оказать достойное сопротивление Видному: наши молодые баскетболистки захватили лидерство уже в стартовом отрезке (21:12) и ни разу не позволили соперницам довести дело до интриги, постепенно наращивая преимущество (17:9, 21:18, 19:20). Итог - 78:59 ("+19").

Хорватка Ивана ДОЙКИЧ стала наиболее результативной спартанкой с 17-ю очками. 14 набранных на счету Уитни НАЙТ, 13 - у Альбины РАЖЕВОЙ, 10 - у Камиллы ОГУН. Центровые Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Анна ПАЧУРИНА принесли Видному по 9 очков, восстановившаяся после травмы разыгрывающая Ольга НОВИКОВА - 6.

Несмотря на уверенную победу 15-го декабря, "Спарта энд К", занявшая 3-е место в группе А, не сумела оформить путевку в следующий раунд Еврокубка (как и другие российские клубы - новосибирское "Динамо" и московская "МБА"). Турнир для нас, к сожалению, окончен. Теперь фокусируемся на Чемпионате России!

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ в 2016-м году "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 19-го декабря, нашим баскетболисткам предстоит гостевой поединок регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России, в котором соперницами "Спарты" станут игроки "Енисея" (Красноярский край). Начало - 14:30 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте Еврокубка ФИБА