Вологда повержена! 1:1 в серии

09.04.2017
Серия продолжается! В упорнейшем воскресном противостоянии баскетболистки "Спарты энд К" при активной поддержке домашних подмосковных трибун сумели проявить свои лучшие спортивные качества, истинную волю к победе и переиграли "Вологду-Чеваката" во втором матче полуфинальной серии турнира за 5-8 места Чемпионата России!

Команды, сражавшиеся на равных на протяжении всего игрового времени, подарили болельщикам настоящее баскетбольное зрелище: первая десятиминутка завершилась вничью (15:15), к большому перерыву на табло загорелся счет 32:29 в пользу "Спарты", а в начале третьего отрезка подопечным Александра ВАСИНА удалось совершить рывок 7:0 и оформить задел "+10" (39:29). Однако радоваться было рано - уже к середине периода вологжанки реабилитировались и восстановили равновесие. Затем Видное снова вырвалось вперед (54:48 по итогам 3-й четверти), и погоня "пчелок" продолжилась в концовке, но на этот раз удача была на нашей стороне. Итог - 63:58 ("+5") в пользу "Спарты энд К"!

Отличный матч выдала разыгрывающая Ольга НОВИКОВА, заработавшая 17 очков. Дабл-дабл в активе Иваны ДОЙКИЧ (14 очков + 11 подборов). 10 очков (а также 7 подборов, 4 перехвата и 4 блокшота) в активе Уитни НАЙТ. Мария-Маргарита ДАВЫДОВА принесла команде 6 очков, Евгения ФИНОГЕНТОВА - 5, Анна ПАЧУРИНА и Альбина РАЖЕВА - по 2.

Безусловно, отдельного внимания заслуживает выступление Ирины ОСИПОВОЙ, продолжающей активное восстановление физических кондиций после замечательного события - рождения ребенка: опытнейшая центровая, заслуженный мастер спорта, пятикратная чемпионка Евролиги, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратная чемпионка Европы впервые в текущем сезоне появилась на паркете в составе "Спарты энд К"! На ее счету 7 очков за 13:40 игровых минут (реализация двухочковых - 2/3, 67%; штрафных - 3/4, 75%). Поздравляем Иру с удачным возвращением в строй и желаем дальнейших успехов!

ТРЕТИЙ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ полуфинальной серии турнира за 5-8 места Премьер-лиги "Спарта энд К" проведет 16-го апреля в Вологде.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.