"-10", "Спарта" уступила Оренбургу в Кубке России

27.09.2017

К сожалению, в среду вечером видновчанки не сумели оформить победу в четвертьфинальном поединке против "Надежды" и заработать путевку на "Финал четырех" Кубка России: встреча, состоявшаяся во Дворце спорта "Видное" 27-го сентября, завершилась победой Оренбурга с 10-очковым перевесом.

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА здорово стартовали, успешно обороняясь и реализуя дальние и средние броски с высоким процентом попаданий, в результате чего по итогам стартовой четверти повели со счетом 16:8. Однако к большому перерыву наши гости сократили отставание до 4-х очков (27:23), а к началу заключительной десятиминутки добились равенства (41:42). Исход матча решился в концовке, в которой более опытная команда с Урала выглядела увереннее и дисциплинированнее (13:22). Итог - 54:64 ("-10").

Нападающая Дарья КОЛОСОВСКАЯ стала наиболее результативной спартанкой (15 очков). 13 очков и 5 подборов на свой счет записала Аделина АБАЙБУРОВА, 7 очков и 7 подборов - капитан команды Ирина ОСИПОВА. По 5 очков у Камиллы ОГУН и Юлии ГЛАДКОВОЙ, 4 - у Анны ПАЧУРИНОЙ, 3 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 2 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в среду, 4-го октября, наша команда снова сразится с "Надеждой", но уже в Оренбурге и в рамках другого турнира - регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России. Начало - 17:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.