"+8", красивая победа над "МБА"!

29.10.2017

В воскресенье вечером "Спарта энд К" порадовала подмосковных болельщиков, оформив важную и красивую домашнюю победу над московской "МБА" в Премьер-лиге Чемпионата России! Молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА не слишком удачно стартовали, допустив быстрый рывок оппоненток 7-0, однако сумели оперативно выровнять ход встречи и завершить стартовый отрезок со счетом 12:16. Затем благодаря слаженным командным взаимодействиям, результативным атакам и дисциплинированной защите спартанкам удалось захватить инициативу и доминировать во второй и третьей четвертях (22:16, 23:15), однако к середине четвертого отрезка баскетболистки "МБА" все-таки добыли ничью, возродив "валидольную" интригу. К радости наших трибун, "Спарта энд К" нашла в себе силы на качественную трудовую концовку и заработала итоговые "+8"! Счет встречи - 81:73.

Форвард Аделина АБАЙБУРОВА заработала 20 очков (+6 подборов и 5 передач). 16 очков на счету Дарьи КОЛОСОВСКОЙ (реализация трехочковых - 4/5!). Ивана ДОЙКИЧ и Юлия ГЛАДКОВА принесли Видному по 13 набранных. Центровая Анна ПАЧУРИНА набрала 8 очков и 11 подборов. 6 очков в активе Мейган СИММОНС, 3 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 2 - у Майи САФИУЛИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 2-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок группового этапа Кубка Европы ФИБА против "Умео Юдоминейт" (Швеция).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Кубка Европы ФИБА.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ