"Спарта" победила "Умео" в Еврокубке

02.11.2017
В День памяти основателя нашего клуба Шабтая фон Калмановича молодые спартанки добились важной победы в матче группового этапа Кубка Европы: 2-го ноября "Спарта энд К" переиграла "Умео Юдоминейт" на домашнем паркете, взяв реванш за крупное октябрьское поражение в Швеции!

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА выдали взрывной стартовый отрезок, наколотив 23 очка и позволив оппоненткам набрать лишь 6 (!). Во второй четверти наши баскетболистки закрепили успех (23:12) и отправились на перерыв с 28-очковым гандикапом (46:18). Однако неприятная тенденция, преследующая нас в текущем сезоне, повторилась и в этой игре... Спартанки потеряли концентрацию, серьезно сбавили в третьей десятиминутке (17:26) и проиграли концовку (16:21), но, к счастью видновских болельщиков, внушительного задела оказалось достаточно для итогового триумфа. Результат - 79:65 в нашу пользу!

Юлия ГЛАДКОВА и Ивана ДОЙКИЧ принесли "Спарте" по 15 очков и 7 подборов, Аделина АБАЙБУРОВА - 14 очков, Мейган СИММОНС - 11. 7 набранных в активе Дарьи КУРИЛЬЧУК (реализация трехочковых - 2/2, причем оба забиты с сиренами на последних секундах 3-го и 4-го отрезков!), 6 - у Анны ПАЧУРИНОЙ, 5 очков набрала Камилла ОГУН, по 2 - Севара НУРИТДИНОВА, Мария-Маргарита ДАВЫДОВА и Дарья КОЛОСОВСКАЯ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 5-го ноября, нашим баскетболисткам предстоит поединок Чемпионата России против "Динамо" из Москвы.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте Еврокубка ФИБА