"Спарта" проиграла "Енисею" 5 очков

01.04.2018
1-го апреля "Спарта энд К" и красноярский "Енисей" выдали остросюжетную битву на паркете Дворца спорта "Видное", но на последних минутах поединка наши баскетболистки, к сожалению, не сумели обозначить итоговое лидерство. Результат - 70:75 ("-5").

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА уверенно стартовали и выиграли первый отрезок (21:16), а в начале второй четверти добились 10-очкового гандикапа, однако Красноярску удалось стабилизировать ситуацию и отправиться на большой перерыв уже в "плюсе" (38:39). Абсолютно равная красивая борьба, по-настоящему впечатлившая зрителей на трибунах, продолжилась в третьей десятиминутке (17:17) и на протяжении всего четвертого периода, однако в заключительные полторы минуты удача оказалась на стороне наших соперниц (15:19).

24 очка оформила Мейган СИММОНС, 11 (+5 передач) - Ивана ДОЙКИЧ, по 9 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, Ирина ОСИПОВА и Аделина АБАЙБУРОВА, 8 (+12 подборов) - Анна ПАЧУРИНА.

ОТВЕТНЫЙ МАТЧ четвертьфинальной серии Премьер-лиги до двух побед "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в среду, 4-го апреля, нашим баскетболисткам предстоит гостевой поединок против "Енисея". При необходимости (счет 1:1 по матчам) 5-го апреля в Красноярске состоится решающая игра.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.