"Спарта" вырвала важную победу у "Енисея"!

24.11.2018
Степень напряжения перед супербитвой соседей по турнирной таблице Чемпионата России - "Спарты" и красноярского "Енисея" - оказалась настолько высока, что не выдержала даже техника: в связи с форс-мажорными обстоятельствами (внеплановым отключением электроснабжения в городе Видное) старт поединка был отсрочен, однако благодаря профессиональной оперативной реакции коллектива Дворца спорта "Видное" матч все же состоялся!

С первых и до последних минут дуэли команды сражались не на жизнь, а на смерть. Позволив соперницам оформить 5-очковый гандикап по итогам первой четверти (17:22), дружина Сергея ДАНИЛИНА выдала хороший второй отрезок (18:15) и сократила разрыв практически до минимума, отправившись на большой перерыв при счете 35:37. Затем спартанки продолжили старательно обороняться, добавили в нападении и вырвались вперед (56:54 к началу заключительной десятиминутки). Подмосковные болельщики наблюдали захватывающие "баскетбольные качели" и на финишной прямой: горячая поддержка родных трибун помогла "Спарте энд К" удержать драгоценное лидерство и вырвать у Красноярска валидольное преимущество "+1"! Итог - 65:64 в нашу пользу. БРАВО, ВИДНОЕ!

Классный матч выдала американская разыгрывающая "Спарты" Дженнифер ОНИЛ, записавшая на персональный счет дабл-дабл (15 очков + 10 подборов). 14 набранных в активе Денеши СТОЛЛВОРТ, 11 - у Аделины АБАЙБУРОВОЙ, 8 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, 7 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ, 5 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 3 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 2 - у Татьяны СЕМЫ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 29-го ноября, наша команда сразится с "Седертелье" в рамках группового этапа Кубка Европы ФИБА. Начало игры в Швеции - 21:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется, следите за обновлениями на нашем сайте и в соцсетях.