Польский "Артего Быдгощ" оказался сильнее Видного

12.12.2018
К сожалению, 12-го декабря нашей команде не удалось продемонстрировать результативный баскетбол и переиграть польский клуб "Артего Быдгощ" в заключительном матче групповой стадии Кубка Европы ФИБА: "Спарта энд К" уступила со счетом 44:55 и оказалась на 3-й строчке квартета А.

Проведя стартовый отрезок на равных с соперницами (13:12), во второй четверти видновчанки сбавили обороты, заработали лишь 7 очков и отправились на большой перерыв "в минусе" (20:24). К началу заключительной десятиминутки нам практически удалось восстановить равновесие (36:37), однако концовка осталась за более опытными баскетболистками Быдгоща (8:18). Итоговая отрицательная разница - "-11".

Лидером "Спарты" стала разыгрывающая Севара НУРИТДИНОВА, заработавшая 13 очков за 32:25 игровых минут. 11 набранных оформила Аделина АБАЙБУРОВА, 9 (+8 подборов) - Дженнифер ОНИЛ, 4 - Денеша СТОЛЛВОРТ, по 3 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ и Дарья РЕПНИКОВА. Центровая Татьяна СЕМА записала на персональный счет 10 подборов, 5 блокшотов и 3 перехвата.

13-го декабря поздно вечером (после завершения остальных матчей группового этапа) станет известно, достанется ли нашей команде путевка в плей-офф. Напомним, что по регламенту Кубка Европы в следующий раунд турнира выйдут 2 лучшие команды, занявшие в своих подгруппах (A, B, C, D и E) третьи места. Следите за информацией на нашем официальном сайте и в социальных сетях!

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 16-го декабря, Видному предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против "Инвенты". Начало игры в Курске - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.