Поспорим с Оренбургом за бронзу Кубка России

22.12.2018
В субботу вечером "Спарта энд К" оказала мощнейшее сопротивление одному из топовых представителей российского и европейского клубного баскетбола - екатеринбургскому "УГМК" - но все-таки не сумела завоевать путевку в финал Кубка России, достойно уступив "лисицам" со счетом 83:68.

Первые минуты поединка прошли в абсолютно равной борьбе: молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА и Алексея ВАДЕЕВА уверенно держали высокий темп битвы и демонстрировали высокую результативность с игры, однако позволили опытным оппоненткам, составляющим основу национальной женской сборной страны, заработать преимущество "+7" по итогам стартового отрезка (23:16). Тем не менее, уже по истечении первых двух минут второй четверти мы восстановили равновесие (23:23) и продолжили бороться, завершив половину при счете 43:39 ("-4"). Не слишком удачным для Подмосковья оказался третий отрезок, который видновчанки проиграли со счетом 21:12: именно это помешало "Спарте" довести дело до интриги в концовке - эффектный финишный камбэк, к сожалению, не удался.

18 очков заработала Аделина АБАЙБУРОВА, 15 (+6 подборов) - Татьяна СЕМА, 10 - Дарья КУРИЛЬЧУК, по 6 - Анастасия ЗОТКИНА и Анастасия КОМАРОВА, 5 - Дарья КОЛОСОВСКАЯ, по 2 - Ксения ШАРОВА, Дарья РЕПНИКОВА и Майя САФИУЛИНА.

Впереди - борьба за бронзовые медали Кубка России сезона 2018-2019! Соперницами Видного станут баскетболистки оренбургской "Надежды", уступившие хозяйкам курского паркета в первом напряженном полуфинале (84:71).

ВЕРИМ В НАШИХ ДЕВУШЕК И ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Начало игры в Курске 23-го декабря (воскресенье) - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Поспорим с Оренбургом за бронзу Кубка России

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на официальном сайте РФБ