68:80 - "Спарта" сильнее "Спартака"

20.01.2019
20-го января наш коллектив одержал непростую победу в гостях у ногинского "Спартака" (68:80), ставшую 6-м успехом на регулярном этапе российской Премьер-лиги!

Добыв 5 очков преимущества по итогам стартового отрезка (22:27), спартанки на равных провели вторую четверть (17:17) и отправились на перерыв при счете 39:44. Наиболее позитивной для подопечных Сергея ДАНИЛИНА стала третья десятиминутка (10:17), по ходу которой Видному удалось оторваться на 12 очков (49:61). Тем не менее, интрига на этом не иссякла: хозяйки ногинского паркета продолжили активное сопротивление и заставили наших болельщиков переживать, сократив отставание до 6 очков за 5:42 минут до финальной сирены (62:68), однако на финишной прямой "Спарта энд К" оказалась вдвойне убедительнее соперниц (6:12).

Отличный матч провела американская центровая Денеша СТОЛЛВОРТ, записавшая на персональный счет дабл-дабл (24 очка + 11 подборов + 3 перехвата). 20 очков заработала Аделина АБАЙБУРОВА, 12 - Дженнифер ОНИЛ, 7 - Дарья РЕПНИКОВА, 6 - Дарья КУРИЛЬЧУК, 5 - Анастасия КОМАРОВА, 4 - Татьяна СЕМА, 2 - Камилла ОГУН.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 27-го января, нашим баскетболисткам предстоит поединок Премьер-лиги Чемпионата России против новосибирского "Динамо". ЖДЕМ ВАС во Дворце спорта "Видное"! Начало - 16:00. Вход бесплатный.

В большом перерыве - розыгрыш ценных призов, фирменной атрибутики клуба и горячей пиццы от нашего партнера - кафе "Тук-Тук".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.