Третий успех в Премьер-лиге! "+9" с Новосибирском

20.10.2019
В воскресенье вечером спартанки порадовали своих болельщиков очередной волевой победой: сломив сопротивление новосибирского "Динамо" в непростой концовке домашней битвы Чемпионата России, Видное оформило итоговый успех со счетом 88:79 (18:22, 24:20, 25:17, 21:20)!

Упорнейшая равная борьба продолжалась с первых минут до концовки третьей четверти, когда подопечным Сергея ДАНИЛИНА удалось выдать мощный результативный рывок и добиться 8-очкового задела к началу заключительного отрезка (67:59). Тем не менее, Новосибирск возродил интригу за 4 минуты до сирены, приблизившись к нам на расстояние одного трехочкового броска (77:74), но успешные командные усилия "Спарты" обеспечили нашему клубу итоговое преимущество "+9".

В очередной раз отличной результативностью отметились Морган БЕРТЧ (21 очко + 10 подборов) и Пэрис КИ (18 очков). 13 очков в активе нашего капитана Севары НУРИТДИНОВОЙ, 12 - у Камиллы ОГУН (+5 передач), 11 - у Ксении ЛЕВЧЕНКО, по 5 - у Татьяны СЕМЫ (+12 подборов) и Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 3 - у Анастасии КОМАРОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 24-го октября, Видному предстоит гостевая игра Кубка Европы против "Приштины" (Косово). Начало - 21:00 по московскому времени.

Информация о ПРЯМОЙ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ уточняется. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.