Еврокубковый триллер в Крылатском: "-2" с "МБА"

30.10.2019
Если в недавнем поединке Премьер-лиги Чемпионата России, состоявшемся в Видном 3-го октября, "Спарта" и "МБА" настреляли на двоих аж 170 очков (80:90), то еврокубковая встреча оказалась куда менее результативной: 31-го октября по итогам остросюжетного баскетбольного триллера в Крылатском наша команда обидно уступила со счетом 60:62.

Неудачно проведя стартовые 2 минуты (0-7), подопечные Сергея ДАНИЛИНА отправились на минутный перерыв, после чего оперативно вернулись в игру и завершили отрезок со счетом 17:13. Во второй четверти благодаря надежной обороне и отлично организованным атакам нам покорился блестящий результативный рывок (8:22) - "+10" к большому перерыву (25:35). Однако в третьей десятиминутке москвичкам удалось сократить отставание до "-5" и на финишной прямой довести дело до валидольной концовки (60:60 за 7 секунд до сирены!). Жаль, но на последних секундах нам не хватило капельки удачи - исход сражения определили 2 точных штрафных в исполнении оппоненток.

Пэрис КИ и Морган БЕРТЧ (+10 подборов) заработали по 13 очков, Ксения ЛЕВЧЕНКО - 8, Татьяна СЕМА - 7 (+17 подборов), Анастасия КОМАРОВА и Дарья РЕПНИКОВА - по 6, Дарья КУРИЛЬЧУК - 5, Севара НУРИТДИНОВА - 2.

Таким образом, после первого круга групповой стадии Кубка Европы (впереди еще три матча - против "Бешикташа", "Приштины" и "МБА") "Спарта энд К" опустилась на вторую строчку группы B (5 очков), уступив лидерство столичной дружине.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в воскресенье, 3-го ноября, нам предстоит поединок Премьер-лиги против действующих чемпионок России и Евролиги - екатеринбургского "УГМК". ЖДЕМ ВАС НА ТРИБУНАХ к 16:00! Вход бесплатный. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.