Еврокубок: путевка в "Раунд восьми" наша!

29.01.2020
Ответный поединок серии "Раунда 16-ти" Кубка Европы, состоявшийся на паркете турецкого "Хатая" в среду вечером, завершился не в нашу пользу. Уступая после стартовых десяти минут (13:20), спартанки набрали обороты и реабилитировались во втором отрезке (25:17), отправившись в раздевалку с минимальным преимуществом (38:37). Равная третья четверть (21:19) сменилась удачным отрезком Подмосковья на старте четвертой - за 8:25 минут до сирены подопечные Сергея ДАНИЛИНА повели "+8" (64:56). Однако неуступчивые хозяйки паркета нашли в себе силы, чтобы переломить ход дуэли, выдав финишный рывок 21-6. Итог - 77:70 ("-7").

Несмотря на неудачу 29-го января, "Спарта энд К" победила "Хатай" по итогам двухматчевой серии с общей разницей "+12" (160:148) и добыла путевку в следующую стадию Еврокубка ФИБА - "Раунд 8-ми"! Соперник молодых видновчанок определится по итогам противостояния польского "Быдгоща" и испанской "Авениды".

16 очков в турецкое кольцо отправила Морган БЕРТЧ (+7 подборов), 13 - Дарья РЕПНИКОВА, 11 - Пэрис КИ, по 8 - Севара НУРИТДИНОВА (+5 передач) и Анастасия КОМАРОВА, по 5 - Дарья КУРИЛЬЧУК и Ксения ЛЕВЧЕНКО, 4 - Татьяна СЕМА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 6-го февраля, нашим баскетболисткам предстоит матч Премьер-лиги Чемпионата России против "Спартака" из Ногинска.

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Еврокубок: путевка в

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ