Завершили 1-й раунд "регулярки" в ТОП-4!

16.02.2020
Первый раунд регулярного этапа Премьер-лиги Чемпионата России подошел к концу: уступив "Надежде" в домашнем воскресном поединке, "Спарта энд К" завершила эту стадию на четвертой строчке турнирной таблицы (8 побед в 16-ти встречах, 24 очка). Таким образом, во втором раунде "регулярки" видновчанки снова сразятся с Оренбургом (3 место), а также поспорят с Курском (2), Екатеринбургом (1) и Красноярском (5). Полное расписание матчей - скоро на нашем сайте в разделе "Календарь игр"!

Стартовый отрезок дуэли против уральских гостей, к сожалению, совсем не удался: спартанки отправили в оренбургское кольцо лишь 7 очков, пропустив при этом 23 ("-16"). Тем не менее, молодые подопечные Сергея ДАНИЛИНА не опустили руки, организовали эффектную погоню, выиграв вторую четверть (19:14), и возродили интригу, практически добившись равенства в начале третьей десятиминутки (37:40, "-3")! Интересная борьба продолжилась и в заключительном периоде, однако итоговый перевес все-таки оказался на стороне более опытных баскетболисток "Надежды". Результат - 59:71 ("-12").

Пэрис КИ набрала 15 очков, Ксения ЛЕВЧЕНКО - 13, Анастасия КОМАРОВА - 11, Дарья КУРИЛЬЧУК - 6, Камилла ОГУН и Дарья РЕПНИКОВА - по 3, Севара НУРИТДИНОВА, Татьяна СЕМА (+8 подборов), Морган БЕРТЧ и Анастасия ЗОТКИНА - по 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ДОМАШНЕМ ПАРКЕТЕ: в четверг, 20-го февраля, нашим баскетболисткам предстоит первая игра двухматчевой серии "Раунда 8-ми" плей-офф Кубка Европы ФИБА против "Авениды" (Испания).

Приходите поболеть за "Спарту" во Дворец спорта "Видное"! Начало игры - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. В большом перерыве - розыгрыш фирменной атрибутики клуба, горячей пиццы от кафе "Тук-Тук" и ценных призов от наших партнеров - оператора связи "ТрансКомЛайн", фотостудии "Фотки у дома" и салона "Мастерская красоты".

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.

Завершили 1-й раунд

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ