"+5"! Феерическая победа над Оренбургом

23.02.2020
День защитника Отечества уж точно запомнится нам и нашим болельщикам надолго: 23-го февраля "Спарта энд К" и оренбургская "Надежда" выдали феерическую битву на паркете Дворца спорта "Видное" - и наша молодая дерзкая команда победила с разницей "+5"!

Подопечные Сергея ДАНИЛИНА, дважды уступив уралочкам в 1-м раунде регулярного этапа Премьер-лиги (68:86 - в гостях 10-го ноября, 59:71 - дома неделю назад), проделали отличную работу над ошибками. Постепенно наращивая преимущество благодаря качественным защитным взаимодействиям и отличной результативности (18:13, 15:13), видновчанки отправились на большой перерыв при счете 33:26 ("+7"), однако уже в третьей десятиминутке опытным гостям удался камбэк - 44:46 ("-2") к началу заключительного отрезка. Заключительный период стал одним из наиболее драматичных в текущем сезоне - оба клуба приложили максимум усилий для достижения заветного итогового успеха, но на этот раз наши девушки оказались более удачливыми и выносливыми! Результат матча дня в Премьер-лиге Чемпионата России (по версии РФБ) - 69:64 в пользу Подмосковья. БРАВО, "СПАРТА"!

Свою лучшую игру в клубном цикле 2019-2020 провела нападающая Камилла ОГУН, заработавшая 22 очка! 20 в активе Морган БЕРТЧ, 6 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, по 4 - у Дарьи КУРИЛЬЧУК, Анастасии ЗОТКИНОЙ, Пэрис КИ и Ксении ЛЕВЧЕНКО, 3 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 2 (+7 подборов) - у Татьяны СЕМЫ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 27-го февраля, Видному предстоит ответная гостевая игра "Раунда 8-ми" плей-офф Кубка Европы против "Авениды" (Испания). Начало - 22:30 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте Еврокубка ФИБА.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ