Триллер в Видном: уступаем курскому "Динамо" 1 очко

18.10.2020
Горячие домашние матчи "Спарты" против одного из топовых российсих клубов - курского "Динамо" - становятся красивой традицией! Все мы прекрасно помним невероятную прошлогоднюю битву, завершившуюся в трех овертаймах (6 октября 2019, 94:103), а 18-го октября видновчанки и курянки снова устроили настоящее баскетбольное шоу на паркете Дворца спорта "Видное": сражаясь на равных на протяжении всего интереснейшего поединка, в итоге наши молодые боеспособные игроки уступили лишь одно очко (84:85), позволив именитым оппоненткам реализовать заключительную решающую атаку.

Поведя после стартовой десятиминутки (25:23) и отправившись на большой перерыв при счете 44:45, подопечные Сергея ДАНИЛИНА сбавили обороты в третьей четверти (15:23) и позволили "Динамо" добыть 12-очковое преимущество (65:53). Однако это не позволило гостям расслабиться и спокойно довести дело до победы: выдав классный отрезок в начале четвертого периода, "Спарта" вернулась в игру и установила равенство за 2:42 до финальной сирены (78:78)! Исход битвы решился за 3 секунды до сирены, когда одному из главных молодых имен женской НБА Арике ОГУНБОВАЛЕ удалось реализовать тяжелейший бросок из-под кольца.

Лидером Подмосковья стала разыгрывающая Видного и национальной сборной России Ксения ЛЕВЧЕНКО - в ее активе 18 очков и 8 атакующих передач. Отличный матч провела 20-летняя Дарья РЕПНИКОВА, заработавшая 16 очков за 33 минуты. 13 набранных добавила наша американка Пейтон УИЛЬЯМС, 12 - Анастасия КОМАРОВА, по 9 - Полина ФЕДОРОВА (+7 подборов) и Джейлин АГНЬЮ (+10 подборов), 4 - Севара НУРИТДИНОВА, 3 - Валентина КОЖУХАРЬ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 25-го октября, Видному предстоит поединок регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ в гостях у "НИКИ" из Сыктывкара. Начало игры - 17:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.
Триллер в Видном: уступаем курскому

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ