"+7"! Добываем важную домашнюю победу над Новосибирском

02.12.2020
В среду вечером соседи по турнирной таблице регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ - "Спарта энд К" и новосибирское "Динамо" - выдали интереснейший поединок на паркете Дворца спорта "Видное"!

Не слишком удачно стартовав (5:14 в середине первой десятиминутки), подопечные Сергея ДАНИЛИНА вовремя поймали нить игры и завершили отрезок с 4-очковым отставанием (17:21). Во втором и третьем отрезке наша команда показала себя с лучшей стороны (20:12, 22:12), благодаря чему заработала "+14" к началу заключительного периода (59:45)! Однако на этом напряженная борьба не утихла: гости из Сибири не собирались расслабляться и, воспользовавшись несколькими ошибками молодых спартанок, установили валидольный счет 66:62 за полторы минуты до сирены. Судьбу яркой дуэли решили финишные 40 секунд, в течение которых "Спарте" удалось качественно выстоять в защите и реализовать важные штрафные броски. Итог - 69:62 в пользу Подмосковья!

Лучшим снайпером в составе "Спарты энд К" стала американка Джейлин АГНЬЮ (17 очков + 7 подборов), отправившая в динамовское кольцо 5 трехочковых! 10 набранных на счету Ксении ЛЕВЧЕНКО, 9 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 8 - у Полины ФЕДОРОВОЙ, 7 - у Пейтон УИЛЬЯМС, 6 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 5 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ, 4 - у Анастасии ЗОТКИНОЙ, 3 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 6-го декабря, Видному предстоит поединок регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ в гостях у "Енисея" из Красноярска. Начало игры - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ