"Спарта энд К" - в плей-офф Кубка Европы! Выходим в 1/8 с первого места группы С

22.01.2021
Несмотря на пятничное поражение от хозяек турецкого "пузыря" - баскетболисток "Хатая" - "Спарта энд К" завершила групповой этап Кубка Европы ФИБА на верхней строчке квартета С (разница забитых/пропущенных - "+35") и добыла путевку в плей-офф!

Заключительное противостояние в Антакье оказалось по-настоящему захватывающим: обозначив двукратный перевес через 6 минут после старта (14:7), спартанки позволили "Хатаю" быстро реабилитироваться и вернуть равенство, продолжавшееся вплоть до середины третьей десятиминутки - затем турчанки оторвались в счете на 10 очков. Однако уже к началу четвертого периода наши молодые игроки сократили отставание до "-5", а еще через пару минут - до "-2"! К сожалению, на финишной прямой чуть более удачливыми оказались оппонентки Подмосковья. Итог - 77:72 (13:16, 22:18, 23:19, 19:19).

Отличный матч выдала наша воспитанница, разыгрывающая женской сборной России Ксения ЛЕВЧЕНКО - в ее активе 26 очков, 5 подборов, 5 передач и 2 перехвата за 39 игровых минут! 13 набранных у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 12 - у Пейтон УИЛЬЯМС, 8 - у Анастасии КОМАРОВОЙ, 6 - у Севары НУРИТДИНОВОЙ, 4 - у Полины ФЕДОРОВОЙ, 3 - у Дарьи РЕПНИКОВОЙ.

"Раунд 16-ти" (1/8 финала) и четвертьфиналы Еврокубка снова пройдут в закрытых "пузырях": 16-18 марта коллективы сразятся по олимпийской системе (на выбывание) на 4-х разных аренах. Места проведения игр будут оглашены позже.

А пока возвращаемся на родину! СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 11-го февраля, Видному предстоит поединок регулярного этапа bwin Чемпионата России Премьер-лиги РФБ в гостях у "Надежды" (Оренбургская область).

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОНЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ