Прощай, Стив...

25.11.2021
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" с прискорбием сообщает о том, что сегодня на 67-м году жизни скоропостижно скончался самый опытный член нашей баскетбольной семьи, бессменный спортивный директор "Спарты энд К" Эфстратиос (Стив) КОСТАЛАС.

Стив работал в нашем клубе с момента основания. Со "Спартой" он выиграл четыре титула Евролиги ФИБА, Еврокубок ФИБА, два Суперкубка Европы, два чемпионата России. На самой первой игре клуба, на выезде, в ноябре 2005-го года, именно Стив сидел на скамейке и поддерживал команду. Именно Стив, начиная с осени 2009-го года, всегда приносил на игры и клал рядом со скамейкой команды пачку сигарет, зажигалку и землю с могилы Шабтая фон Калмановича.

Шестнадцать лет подряд Стив переживал с нашими командами взлеты и падения, радовался счастливым моментам и грустил в сложных ситуациях. Результаты "Спарты энд К" и сборных Московской области, национальных и резервных сборных России - это его ежедневный кропотливый труд. Он понимал и любил игру, он знал и любил игроков, сопереживал тренерам, общался с судьями и функционерами да и со всеми баскетбольными людьми. Стив всегда был готов помочь. Он дружил со всем баскетбольным миром и весь баскетбольный мир дружил с ним. Он был неотъемлемой частью нашей большой баскетбольной семьи, частичкой и клубного сердца, и разума, и энергии…

Покойся с миром!

Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" приносит свои искренние соболезнования родным, близким и друзьям Стива Косталаса.

Прощай, Стив...
'