Баскетбольная ничья! Редкий итог - в матче с "МБА"

10.11.2022
Спартанки продолжают наращивать командную химию в сезоне 2022-2023 - это снова и снова подтверждается на паркете! Задав жару "МБА" в первой битве четвертьфинальной серии PARI Кубка России, подопечные Сергея ДАНИЛИНА завершили матч вничью (74:74), что допустимо по Регламенту (победитель определяется по сумме очков, набранных в двух встречах). Таким образом, путевка на "Финал четырех" будет разыграна во втором противостоянии - оно состоится в Москве 3-го декабря. А пока - фактически 0:0!

Позволив снайперам оппоненток почувствовать себя слишком вольготно в стартовом отрезке (17:26), видновчанки не сумели реабилитироваться к большому перерыву (33:41), однако сделали это после результативного рывка в третьей десятиминутке (23:16) - 56:57 к старту заключительного периода, и горячая концовка... Уступая "-4" за 27 секунд до сирены, наши игроки выжали максимум из оставшегося времени - реализовали первый штрафной, забрали подбор после второго неудачного (Абайдуллина) и забили издали (Балыкова)!

Подтвердила лидерский статус наш капитан, воспитанница "Спарты" Дарья ИГНАТОВА - один из лучших снайперов Чемпионата России наколотила в кольцо "МБА" 27 очков (+6 подборов и 4 передачи). 13 - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ (+5 подборов), по 11 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ и Веры КУЧИНОЙ, 9 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, 2 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 13-го ноября, видновчанки в рамках PARI Чемпионата России - Премьер-лиги сыграют в гостях у "УГМК". Начало игры в Екатеринбурге - 15:00 по московскому времени.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.