"-1"... Желто-бордовым повезло чуть больше

11.12.2022
И снова обидное поражение от Оренбурга... В воскресенье нашей команде, ослабленной отсутствием сразу двух приболевших игроков (Ксении КУЗЬМИНОЙ и Екатерины КИСЕЛЕВОЙ), не хватило лишь капельки удачи - 11-го декабря "Спарта" уступила "Надежде" с разницей "-1" (54:55).

Удивительно малорезультативная, тягучая и равная дуэль (максимальная разница - всего 5 очков) продолжалась вплоть до яркой развязки в середине заключительного отрезка. После первых же трех четвертей (14:15, 10:8, 10:9) на табло обозначился на редкость "сухой" счет 34:32. Затем атаки обоих клубов все же оживились - за две минуты до конца видновчанки уступали "-4" (47:51), а последняя началась при ничейном счете (52:52), но итог определила заключительная атака, которая, к сожалению, не стала для "Спарты" результативной и триумфальной.

17 очков набрала Дарья ИГНАТОВА, дабл-дабл на счету Веры КУЧИНОЙ (14 очков + 11 подборов), 11 (+9 подборов) - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, 9 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 3 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 15-го декабря, Видному предстоит поединок PARI Чемпионата России - Премьер лиги против "МБА" (Москва). Начало игры на арене "Баскет Холл Москва" - 16:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.