Триллер в Видном: Красноярску повезло чуть больше

04.10.2023
Видновская "Спарта" против красноярского "Енисея" - традиционно завораживающая вывеска и яркое баскетбольное зрелище, причем всегда с непредсказуемым финалом. Так получилось и 4-го октября: поединок, состоявшийся на подмосковном паркете в среду вечером, стал самым остросюжетным в стартовом туре регулярного этапа Премьер-лиги 23/24!

На равных поборовшись с Красноярском в первой четверти (18:17), спартанки слишком много позволили оппоненткам во второй (8:16) - упущенные быстрые прорывы гостей и наши собственные потери позволили команде Ольги ШУНЕЙКИНОЙ отправиться на перерыв при счете (26:33). На старте третьего отрезка видновчанки и вовсе отстали на 10 очков (26:36), однако далее - стремительный взлет! К началу заключительного периода "Спарта" повела (45:42), но затем более опытные соперницы все же вернули инициативу. Тем не менее, дело дошло до валидольной концовки: избежать овертайма и отпраздновать сложнейшую победу "Енисею" позволил спасительный чудо-трехочковый за секунду до сирены.

Сабина АБАЙДУЛЛИНА, проведя на паркете почти 38 минут, заработала дабл-дабл - 15 очков + 10 подборов! 15 набранных у нашего новичка Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ, 9 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 8 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 5 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, по 2 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, Веры КУЧИНОЙ и Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет ДОМА: в воскресенье, 8-го октября, наши баскетболистки сразятся с "Самарой" в очередном поединке регулярного этапа Премьер-лиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ. Ждем вас на трибунах!

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.