"Спарта энд К-2" уступает "УГМК-Юниор" 6 очков

25.11.2023
Напряженная субботняя уральская схватка Фонбет Суперлиги, состоявшаяся на паркете Дворца спорта "УГМК", завершилась не в пользу молодых воспитанниц Видного: 25-го ноября команда Павла РЫЛЛО уступила со счетом 79:73 ("-6").

Отставая лишь на 3 очка после первых десяти минут (17:14), баскетболистки нашей молодежки реабилитировались во втором отрезке (20:26) и обозначили лидерство к большому перерыву (37:40). Наиболее неудачной оказалась третья четверть - проиграв ее со счетом 20:11, видновчанки организовали погоню и сократили дистанцию до 4-х очков за 2 минуты до сирены (73:69), однако все же не сумели пересилить "лисиц" на финише.

Сразу две спартанки оформили дабл-даблы: 16 очков и 13 подборов в активе центровой Алины БАЖЕНОВОЙ, 15 очков и 11 передач (+5 перехватов) - у разыгрывающей Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ. 15 набранных на счету Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, по 10 - у Карины КОМАРОВОЙ и Софьи ЛЮЛИНОЙ, 3 - у Александры ПАНЧЕНКО, по 2 - у Анастасии СЕРГИЕНКО и Софии СТЕПАНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в пятницу, 1-го декабря, наша молодежка сразится с "Пересветом-ЮФУ" (Ростовская область) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры в Ростове-на-Дону - 19:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.