Бьемся в Курске, но снова уступаем

05.04.2024
Во втором поединке четвертьфинальной серии Фонбет Премьер-лиги молодые спартанки, отправившиеся в Курск в усеченном составе (костяк "Спарты-2" остался в расположении молодежки перед важнейшим домашним противостоянием плей-офф Фонбет Суперлиги с "Динамо-Фарм"), навязали лидерам регулярного чемпионата серьезное сопротивление.

Поведя "+6" по ходу стартового отрезка и завершив его вничью (18:18), далее подопечные Сергея ДАНИЛИНА упустили инициативу ("-18" в середине третьей четверти), однако не собирались сдаваться - рывок 11:0 (!) и лишь "-8" за 10 минут до сирены (58:50)! Сил и глубины скамейки нам явно не хватило на концовку (19:7), что и предрешило итоговый результат - 77:57 ("-20").

12 очков у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, 11 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, 10 - у Анастасии БАРАБАНОВОЙ, 9 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 8 (+5 передач) - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, по 2 - у Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ, Веры КУЧИНОЙ и Дианы СЫСУЕВОЙ. Лидер на подборе - Ксения КУЗЬМИНА (10).

Соперник "Спарты энд К" в серии 1/2 финла турнира за 5-8 места Фонбет Чемпионата России - Премьер-лига определится в субботу, 6-го апреля: им станет проигравший пары "Надежда" (Оренбургская область) - "НИКА-Лузалес" (Сыктывкар). Следите за информацией на нашем сайте и в соцсетях!
Бьемся в Курске, но снова уступаем

 

ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ