Тренеры Видного делятся опытом с регионами

20.05.2014
Женский баскетбольный клуб "Спарта энд К" (Видное) уже не первый год занимается популяризацией баскетбола не только в Московской области, но и по всей России. Тренеры организации выполняют важную социальную функцию и делятся опытом с отечественными специалистами, наставниками команд детско-юношеских спортивных школ и взрослых коллективов.

10-го и 11-го мая в Набережных Челнах (республика Татарстан) с местными тренерами и молодыми баскетболистами работала Анна АРХИПОВА-ФОН КАЛМАНОВИЧ - заслуженный мастер спорта, генеральный директор ГАУ МО "ЦИВС №3", главный тренер видновской команды девушек 1998-го года рождения (четырехкратных чемпионок России, чемпионок ВЕЮБЛ, серебряных призеров Первенства ДЮБЛ сезона 2013-2014), наставник резервной женской сборной России U16.

Параллельно в Нижневартовске с ребятами и девушками 2000-го года рождения на протяжении 6-ти дней занимался Владан ЧУБРИЧ - известный специалист из Сербии, тренер основной женской команды "Спарта энд К" по общей физической подготовке. Комментарии Анны АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ и Владана ЧУБРИЧА - на сайте ЖБК "Спарта энд К".

Летом 2014-го года в рамках занятий традиционного летнего лагеря "Спарты энд К" тренеры видновского клуба продолжат делиться секретами спортивного мастерства с юными баскетболистами. ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ о лагере - на сайте www.WBCS.ru. Если вы заинтересованы образовательными программами "Спарты", у вас есть возможность совершенно бесплатно скачать полные видеозаписи семинаров "Школа баскетбола", прошедших в Видном в 2011-м и 2013-м годах в соответствующих разделах сайта "Спарты энд К".