"+6": видновчанки выиграли у "Енисея" из Красноряска

25.01.2015
В воскресенье "Спарта энд К" не без труда победила красноярский "Енисей" в домашнем матче регулярного чемпионата Премьер-лиги - 76:70 ("+6")! Первая половина встречи сложилась для наших баскетболисток вполне позитивно: к большому перерыву спартанки оторвались на 13 очков. Однако по итогам третьей четверти гостям удалось сократить отставание до 7-ми очков, а за 3 минуты 40 секунд до финальной сирены и вовсе вырваться вперед (64:66), заставив видновских болельщиков всерьез переживать за исход поединка. Решающие напряженные минуты матча остались за подопечными Александра ВАСИНА: молодым подмосковным баскетболисткам удалось склонить чашу весов в свою сторону и отвоевать итоговую победу "+6", закрепившись на 4-й строчке Чемпионата России!

Эмма МЕССЕМАН стала лучшей с 21-м очком и 10-ю подборами. Плодотворно проведя свои 17 игровых минут, 16-летняя центровая Мария ВАДЕЕВА заработала 12 очков и 9 подборов. 12 очков у форварда Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ, по 9 - у Стефани ДОЛСОН и Дарьи НАМОК. В активе Ники БАРИЧ 7 очков и 5 результативных передач. Раиса МУСИНА была точна из-за дуги (3 очка), у Ксении ТИХОНЕНКО - 2 набранных.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет 31-го января в 14:00 по московскому времени: в полуфинале Кубка России видновчанкам будут противостоять игроки "УГМК" (Екатеринбург)! В другой полуфинальной паре курское "Динамо" сойдется с "Надеждой" из Оренбурга. Финальная битва состоится 1-го февраля в 16:00 МСК, а матч за 3-е место - чуть раньше, в 13:00 МСК. Напомним, по регламенту Кубка России сезона 2014-2015 в турнире могут принимать участие исключительно баскетболистки с российским гражданством (таким образом, в Оренбурге мы не увидим Эмму МЕССЕМАН, Нику БАРИЧ и Стефани ДОЛСОН). ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игр смотрите на сайте ЖБК "Спарта энд К" в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в прямом эфире телеканала "НТВ+ Баскетбол". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ. Желаем нашим баскетболисткам и тренерам успешной подготовки к "Финалу четырех" Кубка России!

 

25 января 2015. Видное.

Премьер-лига. Регулярный этап.


"Спарта энд К" - "Енисей" (Красноярский край)

76 - 70

21:17, 23:14, 12:18, 20:21


ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА - на сайте РФБ

 

ПОЛНЫЙ ФОТООТЧЕТ - СКОРО в нашей фотогалерее!

 

ПОЛНАЯ ВИДЕОЗАПИСЬ матча: