Поражение, за которое не стыдно: спартанки уступили "УГМК" - лидеру национального чемпионата

15.02.2015
В воскресенье молодые видновчанки вдесятером (в заявке отсутствовали Раиса МУСИНА и Мария ВАДЕЕВА, а также приболевшая Галина КИСЕЛЕВА) оказали достойное сопротивление одному из суперклубов Чемпионата России и Евролиги - екатеринбургскому "УГМК", уступив с итоговым счетом 73:91 ("-18"). Навязав серьезную борьбу в первой половине (23:25, 21:28), спартанки не справились с давлением звездных подопечных Олафа ЛАНГЕ во второй и третьей десятиминутках (14:19, 15:19), однако, несмотря на отрицательную итоговую разницу, порадовали видновских болельщиков подлинной боеспособностью, интересной командной игрой и волей к победе!

В составе основной "Спарты энд К" дебютировала 15-летняя нападающая Камилла ОГУН - самый ценный игрок Первенства России среди девушек 1999-го года рождения, победитель Чемпионата Европы U16 2014-го года в составе сборной России. Она провела на площадке 11:45 минут, заработала 2 очка и сделала 6 подборов. Поздравляем Камиллу и желаем ей дальнейших успехов! Самой результативной в составе «Спарты» стала Ника БАРИЧ, набравшая 17 очков (из-за дуги - 5 из 7-ми!). Центровая Ксения ТИХОНЕНКО оформила дабл-дабл (10 очков + 10 подборов). 10 очков у Эммы МЕССЕМАН. 11 набранных в активе Марии ЧЕРЕПАНОВОЙ. Дарья НАМОК заработала 8 очков. Аделина АБАЙБУРОВА - 6 очков. 4 очка записала на свой счет разыгрывающая Марина РЯВКИНА. 3 очка у Екатерины ФЕДОРЕНКОВОЙ, 2 - у Дарьи КОЛОСОВСКОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ наша команда снова проведет на домашней площадке Дворца спорта "Видное": в гости к "Спарте энд К" пожалует очередной серьезный соперник - курское "Динамо". Ждем вас на трибунах в воскресенье, 22-го февраля! Начало матча - 15:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ! В большом перерыве - розыгрыш ценных призов и фирменной клубной атрибутики. ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ игры смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей". За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Поражение, за которое не стыдно: спартанки уступили