14 апреля 2023
14-го апреля день рождения празднует губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ. Подробнее...
Москвички сравняли счет в серии. Сыграем третий матч!
 13 апреля 2023
"Руна" не позволила "Спарте энд К-2" добиться "сухой" победы в серии 1/2 финала турнира за 5-8 места Суперлиги: к сожалению, 13-го апреля видновчанки не сумели продемонстрировать столь же результативный баскетбол, что и четырьмя днями ранее (73:83 в нашу пользу), уступив в Подмосковье со счетом 67:89 (14:24, 11:15, 25:22, 17:28).

18 очков набрала Карина КОМАРОВА, 14 - Софья ЛЮЛИНА, 9 (+6 передач) - Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ, по 6 - София СТЕПАНОВА, Полина СЕЛЕЗЕНЕВА и Анастасия ОДИНЦОВА (+9 подборов), 5 - Мария СЕМЕНОВА, 3 - Софья ШАБУНИНА.

ТРЕТИЙ РЕШАЮЩИЙ МАТЧ серии 1/2 финала турнира за 5-8 места XXXII Чемпионата России - Суперлиги против "Руны" (Москва) "Спарта энд К-2" проведет во Дворце спорта "Видное" в пятницу, 14-го апреля. Начало - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Вторая победа над "рысями" - и успех в серии!
 09 апреля 2023
Переиграв "НИКУ" и во втором поединке серии 1/2 финала турнира за 5-8 места PARI Чемпионата России - Премьер-лиги, "Спарта" добилась своего уже сейчас, без третьей решающей битвы: видновчанки сыграют за попадание в ТОП-5!

Уверенная вторая четверть (10:21) позволила коллективу Сергея ДАНИЛИНА отправиться на большой перерыв с преимуществом "+12" (31:43) - это и стало решающим победным фактором. Сдержав серьезный натиск Сыктывкара во второй половине (10:8, 21:19), наши баскетболистки выстояли в концовке и добились гостевого триумфа - 62:70 ("+8")!

Анна КУЗНЕЦОВА принесла Подмосковью 18 очков, Сабина АБАЙДУЛЛИНА - 11, Дарья ИГНАТОВА - 10 (+8 подборов), 8 - Елизавета БАЛЫКОВА, 7 - Екатерина КИСЕЛЕВА, 6 - Вера КУЧИНА, 5 - Анна ПОЗДНЯКОВА, 3 - Эльза СИРАЗУТДИНОВА, 2 - Ксения КУЗЬМИНА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 17-го апреля, Видному предстоит первый поединок серии за 5 место PARI Чемпионата России - Премьер-лиги против "Самары".

Вторая победа над
Молодежка повела в серии с "Руной", у Комаровой - рекорд сезона!
"Спарта энд К-2" начала серию 1/2 финала турнира за 5-8 места Суперлиги с выездной победы над столичной "Руной": 9-го апреля команда Евгении НИКОНОВОЙ оформила успех со счетом 73:83! Более чем втрое превзойдя оппоненток во втором периоде (7:24!) и ведя 14 очков к перерыву (29:43), молодые воспитанницы Видного сохранили лидерство во второй половине (21:22, 23:18) и завершили поединок с гандикапом "+10".

Суперматч выдала Карина КОМАРОВА - 18-летняя центровая оформила персональный рекорд сезона, заработав 30 очков (+10 подборов)! Дабл-дабл в активе еще одной "большой" Анастасии ОДИНЦОВОЙ (15+10). 11 набранных - у капитана Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, 10 - у Софьи ЛЮЛИНОЙ, по 6 - у Софии СТЕПАНОВОЙ и Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, 3 - у Юлии ГЛАВАТСКИХ (+8 подборов и 5 передач), 2 - у Марии СЕМЕНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет ДОМА: в четверг, 13-го апреля, наша молодежка сразится с "Руной" в ответной дуэли серии 1/2 финала турнира за 5-8 места XXXII Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры в Видном - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Молодежка повела в серии с
"+32" - громим Сыктывкар в Видном!
 05 апреля 2023
Первый матч серии 1/2 финала турнира за 5-8 места - однозначно в пользу "Спарты": наши баскетболистки порадовали подмосковных болельщиков уверенной игрой и блестящей результативностью (двухочковые - 21/41, 51.2%, трехочковые - 11/21, 52.4%), отпраздновав итоговый успех со счетом 89:57!

Спартанки выиграли первую половину (16:12, 23:16) и отправились на перерыв с гандикапом "+11" (39:28), а в третьем и четвертом периодах закрепили и преумножили преимущество (22:13, 28:16), доведя дело до более чем убедительной победы.

Форвард Сабина АБАЙДУЛЛИНА повторила персональный рекорд в сезоне 22/23, оформив 20 очков (+6 подборов, 5 передач и 4 перехвата). 16 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ (реализация дальних бросков - 4/5!), 14 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 13 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 11 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ (+5 передач), 8 (+6 подборов) - у Веры КУЧИНОЙ, 6 (+7 подборов) - у Ксении КУЗЬМИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 9-го апреля, Видному предстоит второй поединок серии 1/2 финала турнира за 5-8 места PARI Чемпионата России - Премьер-лиги против "НИКИ". Начало игры в Сыктывкаре - 18:30.

Молодежка сыграет за 5-8 места
К сожалению, нашей молодежной команде не удалось выиграть сложнейшую четвертьфинальную серию против "Казаночки": уступив в гостях 5-го апреля, "Спарта энд К-2" потеряла шансы на выход в полуфинал и продолжит борьбу в турнире за 5-8 места Суперлиги.

Уступая лишь 6 очков по итогам первой половины (31:37), молодые видновчанки столкнулись с серьезным натиском хозяек в третьем отрезке (рывок 12:3) и не сумели реабилитироваться в оставшееся игровое время. Итог - 72:61 ("-11") и 1:2 в серии до двух побед.

15 очков (+7 подборов) в активе Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, по 11 - у Софьи ЛЮЛИНОЙ и Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ (+5 передач), 8 - у Карины КОМАРОВОЙ, 7 - у Марии СЕМЕНОВОЙ, 4 - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 3 - у Анастасии ОДИНЦОВОЙ, 2 - у Юлии ГЛАВАТСКИХ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 9-го апреля, наша молодежка сразится с московской "Руной" в первой игре серии 1/2 финала за 5-8 места XXXII Чемпионата России - Суперлиги.

0:2 в серии с "МБА". Сыграем за 5-8 места
 28 марта 2023
К сожалению, в ответном матче четвертьфинальной серии PARI Чемпионата России - Премьер-лиги против столичной "МБА" нашему коллективу не удалось навязать равную борьбу: 28-го марта видновчанки уступили дома со счетом 46:79.

Неудачно стартовав (11:24), подопечные Сергея ДАНИЛИНА выровняли игру во второй четверти (14:14) и подарили подмосковным болельщикам надежду на камбэк в третьей (18:16 - и 43:54 к началу заключительной десятиминутки!), однако концовка оказалась совсем не в нашу пользу (3:25).

Лидером стала Анна КУЗНЕЦОВА - на ее счету 16 очков. 13 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ, 8 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, 4 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 3 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, 2 - у Веры КУЧИНОЙ. 7 подборов в персональный актив занесла Сабина АБАЙДУЛЛИНА.

Таким образом, уступив "МБА" в серии 1/4 финала со счетом 0:2, "Спарта энд К" продолжит борьбу уже в турнире за 5-8 места. Соперник видновчанок определится позже: в соответствии с Регламентом, в 1/2 финала команды формируют пары согласно итоговым местам в Регулярном чемпионате, при этом команда, занявшая наиболее высокое место, формирует пару с командой, занявшей самое низкое место из четырех полуфиналистов. Оставшиеся две команды формируют вторую пару. Та же система используется при розыгрыше 1/2 финала за 5-8 места. Серия проводится до двух побед по схеме "1+1+1". Даты матчей - 5, 9 и 13 апреля (при необходимости).

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

0:2 в серии с
Обидные "-4" в Казани
"Спарта энд К-2" остановилась в шаге от гостевой победы над "Казаночкой" в первой битве четвертьфинальной серии XXXII Чемпионата России - Суперлиги: нашей молодежке, на равных сражавшейся с оппонентками весь матч, не хватило капельки удачи в концовке основного игрового времени - исход противостояния решился после точного трехочкового, отправленного в наше кольцо за 10 секунд до сирены. Итог - 55:51 (16:14, 14:12, 7:10, 18:15).

Лучше у спартанок стала Анастасия ОДИНЦОВА, записавшая на свой счет дабл-дабл (21 очко + 10 подборов). 8 (+8 подборов) - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 6 - у Софьи ЛЮЛИНОЙ, 5 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, 3 - у Карины КОМАРОВОЙ, по 2 - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, Юлии ГЛАВАТСКИХ, Марии СЕМЕНОВОЙ и Полины СВЯТСКОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет ДОМА: в субботу, 1-го апреля, наша молодежка сразится с "Казаночкой" в ответной дуэли серии 1/4 финала XXXII Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры в Видном - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Обидные
0:1 в четвертьфинале против "МБА"
 24 марта 2023
На равных поборовшись с "МБА" в первой десятиминутке стартового матча четвертьфинальной серии PARI Чемпионата России - Премьер-лиги (18:16), наши баскетболистки позволили москвичкам уйти в отрыв в середине следующего отрезка (37:28 к большому перерыву). К сожалению, во второй половине камбэк не состоялся: неудачный третий период (24:10) существенно оттолкнул "Спарту" назад, и отыграться на финише нам не удалось. Счет гостевой встречи - 79:57.

Наиболее результативной стала центровая Вера КУЧИНА - в ее активе 9 очков. По 8 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, Анны КУЗНЕЦОВОЙ и Дарьи ИГНАТОВОЙ, 7 - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, 6 - у Ксении КУЗЬМИНОЙ, 5 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, 4 - у Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, 2 - у Екатерины КИСЕЛЕВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет ДОМА: во вторник, 28-го марта, Видному предстоит второй поединок серии 1/4 финала PARI Чемпионата России - Премьер-лиги против московской "МБА". Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

0:1 в четвертьфинале против