Молодые спартанки устояли в борьбе с "Платовом"
 20 декабря 2022
Вслед за основной командой "Спарты энд К" перед новогодним перерывом наших болельщиков порадовала и молодежка: 20-го декабря воспитанницы Видного не без труда переиграли неуступчивых снайперов новочеркасского "Платова" - 87:80 (28:21, 24:13, 17:22, 18:24)! Несмотря на то, что южные гости оказались результативнее и в третьей, и в четвертой четвертях, "Спарте-2" удалось остаться в итоговом "плюсе" благодаря комфортному заделу после первой половины (52:34, "+18").

Лидером Подмосковья стала Софья ЛЮЛИНА - у нее 28 очков. Дабл-дабл у Анастасии ОДИНЦОВОЙ (11 очков + 12 подборов). 10 набранных в активе Полины СВЯТСКОЙ, 9 - у Марии СЕМЕНОВОЙ, 8 - у Софии СТЕПАНОВОЙ, по 6 - у Карины КОМАРОВОЙ и Юлии ГЛАВАТСКИХ (+8 подборов, 7 передач и 5 перехватов!), 5 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, 4 (+10 передач) - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 5-го января, наша молодежка сыграет против "Спартака" (Санкт-Петербург) в рамках регулярного этапа XXXII Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры - 20:30.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Молодые спартанки устояли в борьбе с
Побеждаем в Сибири и завершаем год в ТОП-5!
 19 декабря 2022
Хорошее предновогоднее настроение обеспечено! В понедельник "Спарта энд К" добыла отнюдь не простую и очень важную победу в гостях у "Нефтяника" - видновчанки устояли в валидольной концовке и оформили итоговые "+2" (66:68).

Уступая "волчицам" после стартовых десяти минут (19:14), подопечные Сергея ДАНИЛИНА улучшили атакующие взаимодействия (14:25) и отправились на перерыв уже "в плюсе" (33:39, "+6"). Однако далеко хозяйки паркета нас не отпустили: на равных поборовшись в третьем периоде, омички сократили отставание до минимума в середине заключительной четверти (54:55)! Далее - рывок Подмосковья 10:0 (54:65 за 4 минуты до сирены), но и тут расслабляться было рано - 66:67 за 5.4 секунды... Хладнокровная тактика на финишной прямой позволила "Спарте" перевесить чашу весов в свою сторону. Есть 7-я победа в PARI Премьер-лиге!

Отметим, что в преддверии Нового года точно такие же показатели (22 очка) еще у трех коллективов - Сыктывкара, "Самары" и "Енисея". Очевидно, во второй половине сезона будет жарко!

19 очков в омское кольцо отправила Дарья ИГНАТОВА (+5 перехватов), 16 (+6 подборов) - Сабина АБАЙДУЛЛИНА, 13 - Анна КУЗНЕЦОВА, 10 - Елизавета БАЛЫКОВА, 6 (+6 подборов) - Вера КУЧИНА, по 2 - Анна ПОЗДНЯКОВА и Екатерина РЯБОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет ДОМА: в среду, 4-го января, Видному предстоит поединок PARI Чемпионата России - Премьер-лига против "Динамо" (Москва). Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

"+26" - не оставляем шансов Ставрополю!
 17 декабря 2022
Еще одна разгромная победа нашей молодежной команды - над Ставрополем: в субботу подопечные Евгении НИКОНОВОЙ, наращивая преимущество по ходу домашней встречи XXXII Чемпионата России - Суперлиги и ведя "+30" к началу заключительного отрезка (72:42), победили со счетом 90:64 (17:15, 28:12, 27:15, 18:22).

17 очков заработала Софья ЛЮЛИНА, 14 (+7 перехватов) - Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ, по 10 - Карина КОМАРОВА и Александра ПАНЧЕНКО, 9 - София СТЕПАНОВА, 8 - Анастасия ОДИНЦОВА, по 7 - Полина СЕЛЕЗЕНЕВА и Полина СВЯТСКАЯ, 4 - Софья ШАБУНИНА, по 2 - Юлия ГЛАВАТСКИХ и Мария СЕМЕНОВА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" снова проведет ДОМА: во вторник, 20-го декабря, наша молодежка примет "Платов" (Новочеркасск) в поединке регулярного этапа XXXII Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Заседание Коллегии Министерства физической культуры и спорта Московской области
 16 декабря 2022
16-го декабря делегация ГАУ МО "ЦСП № 3" во главе с генеральным директором Анной АРХИПОВОЙ-ФОН КАЛМАНОВИЧ приняла участие в заседании Коллегии Министерства физической культуры и спорта Московской области. Мероприятие прошло в зале приемов Дома Правительства Московской области.

В рамках Коллегии были подведены итоги развития физической культуры и спорта в регионе в 2022 году, поставлены задачи на 2023 год, а также состоялась церемония награждения за высокие достижения в отрасли.

Докладчиками стали министр физической культуры и спорта Московской области Д.А. Абаренов, заместитель министра физической культуры и спорта Московской области А.В. Кокурин, советник министра физической культуры и спорта Московской области на общественных началах, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации В.С. Пантелеев и другие.

Не забиваем свои броски и снова не справляемся с "МБА"
 15 декабря 2022
Неудовлетворительный процент попаданий дальних бросков (3/20, 15.0%) и большое количество потерь (22), к сожалению, не позволили спартанкам навязать равную борьбу одному из лидеров турнирной таблицы "регулярки" PARI Премьер-лиги - столичной "МБА": отправившись на перерыв при счете 50:35 ("-15"), баскетболистки Видного предприняли удачную попытку погони в третьем отрезке и сократили дистанцию до 9-ти очков (53:44), однако концовка все же осталась за более опытными москвичками (21:7).

11 очков в активе Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, по 10 - у Дарьи ИГНАТОВОЙ (+6 подборов) и Веры КУЧИНОЙ (+6 подборов), 7 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, 5 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 3 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 2 - у Екатерины РЯБОВОЙ. Результативностью в своем дебюте за "основу" отметились и обе молодые представительницы "Спарты энд К-2", наши воспитанницы 2004-го года рождения - Софья ЛЮЛИНА (4) и Полина СЕЛЕЗЕНЕВА (2).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 19-го декабря, Видному предстоит поединок PARI Чемпионата России - Премьер лиги против "Нефтяника" (Омская область). Начало игры в СК им. Ивана Дворного - 16:00 по московскому времени.

Не забиваем свои броски и снова не справляемся с
"-1"... Желто-бордовым повезло чуть больше
 11 декабря 2022
И снова обидное поражение от Оренбурга... В воскресенье нашей команде, ослабленной отсутствием сразу двух приболевших игроков (Ксении КУЗЬМИНОЙ и Екатерины КИСЕЛЕВОЙ), не хватило лишь капельки удачи - 11-го декабря "Спарта" уступила "Надежде" с разницей "-1" (54:55).

Удивительно малорезультативная, тягучая и равная дуэль (максимальная разница - всего 5 очков) продолжалась вплоть до яркой развязки в середине заключительного отрезка. После первых же трех четвертей (14:15, 10:8, 10:9) на табло обозначился на редкость "сухой" счет 34:32. Затем атаки обоих клубов все же оживились - за две минуты до конца видновчанки уступали "-4" (47:51), а последняя началась при ничейном счете (52:52), но итог определила заключительная атака, которая, к сожалению, не стала для "Спарты" результативной и триумфальной.

17 очков набрала Дарья ИГНАТОВА, дабл-дабл на счету Веры КУЧИНОЙ (14 очков + 11 подборов), 11 (+9 подборов) - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, 9 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 3 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в четверг, 15-го декабря, Видному предстоит поединок PARI Чемпионата России - Премьер лиги против "МБА" (Москва). Начало игры на арене "Баскет Холл Москва" - 16:00.

"Спарта-2" громит Ногинск
 10 декабря 2022
Нашей амбициозной молодежной команде покорилась вторая "соточка" в сезоне 2022-2023: 10-го декабря воспитанницы Видного не оставили шансов "Спартаку" из Ногинска, заработав 5-й успех на регулярном этапе XXXII Чемпионата России - Суперлиги - 104:73 (21:19, 27:18, 25:26, 31:10)!

Блестящей результативностью отметились Софья ЛЮЛИНА и Александра ПАНЧЕНКО - на их счету по 27 очков! 12 (+9 подборов) - у Карины КОМАРОВОЙ, 11 (+8 передач) - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, 10 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, 5 - у Юлии ГЛАВАТСКИХ, по 4 - у Марии СЕМЕНОВОЙ и Софии СТЕПАНОВОЙ, по 2 - у Полины СВЯТСКОЙ и Софьи ШАБУНИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" снова проведет ДОМА: в субботу, 17-го декабря, наша молодежка примет "Ставропольчанку-СКФУ" в поединке регулярного этапа XXXII Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 13:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Берем реванш у "Енисея"!
 07 декабря 2022
Важнейшая битва 12-го тура PARI Чемпионата России - Премьер-лиги завершилась для "Спарты энд К" красивой победой: в среду вечером видновчанки добились трудового успеха в споре с неуступчивым "Енисеем", взяв реванш за октябрьское гостевое поражение - 70:66 ("+4")!

На протяжении всего матча болельщики наблюдали за остросюжетными баскетбольными "качелями". Ни одна из дружин не упускала нить игры с первых минут и до самой концовки! Пропустив 10 очков подряд в заключительном отрезке, сибирячки все же сумели оперативно реабилитироваться и возродить интригу - лишь "+4" в пользу Подмосковья за минуту до сирены (67:63). Однако благодаря качественным коллективным взаимодействиям наши баскетболистки достойно выстояли на финише, поставив запоминающуюся победную точку!

Отличный матч провела Анна ПОЗДНЯКОВА - нападающая оформила свою лучшую результативность в сезоне, принеся "Спарте" 15 очков. 14 набранных у капитана Дарьи ИГНАТОВОЙ, по 11 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ и Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ (+7 подборов). 8 - у Веры КУЧИНОЙ, 6 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, 4 - у Екатерины КИСЕЛЕВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет ДОМА: в воскресенье, 11-го декабря, Видному предстоит не менее принципиальный поединок PARI Чемпионата России - Премьер лиги против "Надежды" (Оренбургская область). Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 16:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Берем реванш у
Концовка - не в пользу "Спарты-2"
Упорнейшее противостояние очередного тура "регулярки" XXXII Чемпионата России - Суперлиги с участием "Спарты энд К-2" и "Казаночки" завершилось не в пользу нашей молодежки: 7-го декабря команда Евгении НИКОНОВОЙ уступила со счетом 60:68 ("-8").

Уступая 5 очков к большому перерыву (13:18, 13:12), молодые воспитанницы Видного организовали погоню - существенно прибавив в результативности, спартанки обозначили "-1" на табло к старту заключительного отрезка (47:48)! Равная бескомпромиссная борьба продолжалась вплоть до финишной прямой, когда более опытным гостям все же удалось совершить марш-бросок, выиграв четвертую четверть (13:20) и матч.

19 очков заработала Софья ЛЮЛИНА, 13 - Александра ПАНЧЕНКО, 10 - Полина СЕЛЕЗЕНЕВА (+6 передач), 8 - Карина КОМАРОВА, по 4 - София СТЕПАНОВА и Анастасия ОДИНЦОВА, 2 - Юлия ГЛАВАТСКИХ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" снова проведет ДОМА: в субботу, 10-го декабря, наша молодежка примет ногинский "Спартак" в поединке регулярного этапа XXXII Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 14:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Концовка - не в пользу
Уступаем "МБА" в четвертьфинале PARI Кубка России
 03 декабря 2022
К сожалению, "Спарте" не удалось повторить достижение предыдущего сезона и оформить путевку на "Финал четырех" PARI Кубка России: наша команда самоотверженно сражалась в гостях у столичной "МБА" 3-го декабря, но проиграла (68:55). Таким образом, итоговый счет двухматчевой серии 1/4 финала - 129:142 ("-13").

Уступая после стартовой десятиминутки (22:15), подопечные Сергея ДАНИЛИНА выдали более качественную вторую (10:16) и реабилитировались к большому перерыву (32:31)! Позволив оппоненткам выйти вперед лишь на 6 очков к началу заключительной четверти (49:43), далее видновчанки не справились с дальнобойной артиллерией москвичек - дистанция достигла "-15", и на финишный камбэк сил нашим баскетболисткам все-таки не хватило.

Лидерами Подмосковья стали Дарья ИГНАТОВА (18 очков), Анна ПОЗДНЯКОВА и Вера КУЧИНА (обе - по 10). По 4 набранных у Екатерины КИСЕЛЕВОЙ и Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, 3 - у Елизаветы БАЛЫКОВОЙ, по 2 - у Ксении КУЗЬМИНОЙ, Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ и Анны КУЗНЕЦОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет ДОМА: в среду, 7-го декабря, Видному предстоит поединок PARI Чемпионата России - Премьер лиги против "Енисея" (Красноярский край). Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.