Стартуем в Вологде с победы над "МБА-2"
 13 марта 2024
"Спарта энд К-2" улучшила свое турнирное положение на две строчки после успеха в поединке против "МБА-2" в Вологде: 13-го марта наша молодежка, на равных сражаясь с москвичками в первых трех четвертях (16:17, 18:20, 15:17), проявила истинное желание победить в ударной концовке (27:31) - и добилась этого! Итоговый счет поединка 2-го раунда "регулярки" Фонбет Суперлиги - 76:85 ("+9").

Отличный матч провела центровая Алина БАЖЕНОВА - в ее активе эффектный дабл-дабл (19 очков + 16 подборов). 17 (+6 передач и 5 перехватов) - у Софьи ЛЮЛИНОЙ, 14 - у Карины КОМАРОВОЙ, 12 - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, 9 - у Александры ПАНЧЕНКО, 5 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, 4 - у Анастасии СЕРГИЕНКО, 3 - у Софии СТЕПАНОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ 2-го раунда регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлига (группа Б) "Спарта энд К-2" проведет в пятницу, 15-го марта: наша молодежка сразится с "Вологдой-Чеваката" (Вологда). Начало игры в Вологде - 19:00.

ПРЯМУЮ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЮ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Подробнее...
Стартуем в Вологде с победы над
Боремся с "УГМК" в первой половине, но уступаем во второй
 11 марта 2024
Уступая лишь 5 очков по итогам первой четверти гостевого матча регулярного этапа Фонбет Премьер-лиги против одного из лидеров - екатеринбургского "УГМК" - спартанки провели второй отрезок еще лучше: выиграв его со счетом 10:13, подопечные Сергея ДАНИЛИНА отправились на большой перерыв с "-2" (28:26)! Однако во второй половине "лисицы" все же сломили сопротивление Видного (21:10, 19:10). Результат встречи 11-го марта - 68:46.

12 очков (+8 подборов) у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ, 10 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 9 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 6 (+8 подборов) - у Ксении КУЗЬМИНОЙ, 3 - у Веры КУЧИНОЙ, по 2 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, Софьи ЛЮЛИНОЙ и Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ (+7 подборов).

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в пятницу, 15-го марта, наши баскетболистки сразятся с "Надеждой" (Оренбургская область) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры в Оренбурге - 17:00 по московскому времени.

Боремся с
65:88 - неудача в споре с Сыктывкаром
 07 марта 2024
Первая половина встречи Фонбет Премьер-лиги с участием "Спарты энд К" и "НИКИ-Лузалес" оказалась совсем не похожа на вторую: на равных проведя первые две четверти домашней дуэли (23:19, 13:20 - 36:39 к большому перерыву), видновчанки провалились в третьем отрезке, не сумев сдержать опытных лидеров сыктывкарских соперниц (9:25) - это и определило неутешительный для нас итог (65:88).

Анна ПОЗДНЯКОВА оформила 11 очков, Елизавета БАЛЫКОВА - 9, Екатерина ЕВДОКИМОВА, Анна КУЗНЕЦОВА и Сабина АБАЙДУЛЛИНА - по 8, Полина СЕЛЕЗЕНЕВА и Ксения КУЗЬМИНА (+10 подборов) - по 6, Анастасия БАРАБАНОВА - 4, Эльза СИРАЗУТДИНОВА - 3, Вера КУЧИНА - 2.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 11-го марта, наши баскетболистки сразятся с "УГМК" (Екатеринбург) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры в Екатеринбурге - 17:00 по московскому времени.

"-5" - молодежка уступила Ногинску
Первый раунд регулярного этапа Фонбет Суперлиги подошел к концу: уступив ногинскому "Спартаку" 7-го марта, "Спарта энд К-2" финишировала на 8-й строчке.

Поведя после первой четверти (17:21), видновчанки позволили соперницам выйти вперед к большому перерыву (43:39). В равной второй половине напряжение не угасало ни на секунду, однако в концовке удачливее оказались более опытные гости из Ногинска. Результат - 88:83 ("-5").

20 очков набрала Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ, 17 - Карина КОМАРОВА, 15 - Полина СЕЛЕЗЕНЕВА, 12 (+7 передач) - Софья ЛЮЛИНА, 5 - Алина БАЖЕНОВА, 4 - Анастасия СЕРГИЕНКО, по 3 - Мария СЕМЕНОВА и Александра ПАНЧЕНКО, по 2 - София СТЕПАНОВА и Алена ВЕРОЛЮБОВА.

Согласно Регламенту сезона 2023-2024 во 2-м раунде "регулярки" команды, занявшие по результатам 1-го раунда 4-8 места, сыграют один тур по круговой системе (с учетом набранных очков в 1-м раунде). Уже известно, что он пройдет в Вологде. 13-го марта "Спарта-2" поспорит с "МБА-2", 15-го - с "Вологдой-Чеваката", 16-го - с санкт-петербургским "Спартаком", 17-го - с Ногинском.

ПРЯМЫЕ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИИ смотрите на нашем сайте в разделе "Видеотрансляции матчей", а также в группе "Спарты" ВКонтакте. За счетом в режиме ОН-ЛАЙН можно будет следить на официальном сайте РФБ.

Убедительный успех в гостях у "Энергии"
 04 марта 2024
"Спарта энд К-2" продлила победную серию в завершающемся 1-м раунде "регулярки" Фонбет Суперлиги до трех матчей! 4-го марта наша молодежка не оставила шансов ивановской "Энергии": выиграв стартовый отрезок со счетом 14:19, подопечные Павла РЫЛЛО увеличили отрыв к большому перерыву (26:35, "+9"), а в разгромной третьей четверти сняли все вопросы о победителе встречи (7:27!). Итог - 54:77 ("+23").

Софья ЛЮЛИНА стала наиболее результативной в составе Подмосковья (21 очко). 16 - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, по 9 - у Анастасии СЕРГИЕНКО и Алины БАЖЕНОВОЙ (+14 подборов), 8 - у Александры ПАНЧЕНКО, 6 - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 5 - у Карины КОМАРОВОЙ, 3 - у Алены ВЕРОЛЮБОВОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет ДОМА: в четверг, 7-го марта, наша молодежка сразится со "Спартаком" (Ногинск) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 14:30. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Убедительный успех в гостях у
Уверенная победа над омичками!
 03 марта 2024
3-го марта "Спарта энд К" оформила девятую победу в "регулярке" Фонбет Премьер-лиги и закрепилась на 8-й строчке турнирной таблицы! Поведя "+10" после первой четверти гостевого противостояния в Омске (10:20), видновчанки сумели сдержать натиск соперниц во втором и третьем отрезках (17:20, 17:14), а в заключительном - закрепили успех (16:24). Итог - 60:78 ("+18").

22 очка на счету Анны КУЗНЕЦОВОЙ, 19 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ, 12 - у Сабины АБАЙДУЛЛИНОЙ (+7 подборов), 8 - у Екатерины ЕВДОКИМОВОЙ, 6 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ, по 3 - у Анастасии БАРАБАНОВОЙ, Елизаветы БАЛЫКОВОЙ и Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ, 2 - у Ксении КУЗЬМИНОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет ДОМА: в четверг, 7-го марта, наши баскетболистки сразятся с "НИКОЙ-Лузалес" (Сыктывкар) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры во Дворце спорта "Видное" - 18:00. ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Молодежка разгромила "Платов" - 123:52!
 27 февраля 2024
Доминирование "Спарты энд К-2" в домашнем матче против "Платова" не вызвало совершенно никаких сомнений: 27-го февраля наши воспитанницы во главе с Павлом РЫЛЛО установили новый результативный рекорд Фонбет Суперлиги сезона 2023-2024, разгромив новочеркасских соперниц с невероятным счетом 123:52 (25:17, 33:10, 33:7, 32:18)!

19 очков в активе Карины КОМАРОВОЙ, 17 (+9 передач) - у Анастасии СЕРГИЕНКО, 15 - у Полины СЕЛЕЗЕНЕВОЙ, 14 - у Марии СЕМЕНОВОЙ, 13 - у Александры ПАНЧЕНКО, 11 - у Ольги ГЛАЗКОВОЙ, 9 - у Софьи ЛЮЛИНОЙ, 8 (+9 подборов) - у Алины БАЖЕНОВОЙ, 6 - у Дианы СЫСУЕВОЙ, 5 - у Софии СТЕПАНОВОЙ, 4 - у Алены ВЕРОЛЮБОВОЙ, 2 (+10 передач) - у Юлии ГЛАВАТСКИХ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К-2" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в понедельник, 4-го марта, наша молодежка сразится с "Энергией" (Иваново) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Суперлиги. Начало игры в Иванове - 18:30.

Молодежка разгромила
Неудача в Крылатском... Не справляемся с "МБА"
 23 февраля 2024
Праздничная пятница у "Спарты" не задалась: уступая "-10" после стартовых десяти минут гостевого поединка Фонбет Премьер-лиги против "МБА" (22:12), видновчанки не сумели перехватить инициативу - к большому перерыву дистанция составила уже 17 очков (44:27), а попытки реабилитации во второй половине (18:16, 21:13), к сожалению, оказались неудачными (18:16, 21:13). Итоговый счет - 83:56.

10 очков набрала Эльза СИРАЗУТДИНОВА, 9 - Анна КУЗНЕЦОВА, 8 - Анастасия БАРАБАНОВА (+8 подборов), 6 - Анна ПОЗДНЯКОВА (+7 подборов), 5 - Сабина АБАЙДУЛЛИНА, по 4 - Елизавета БАЛЫКОВА и Вера КУЧИНА, по 3 - Сабрина ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКАЯ и Полина СЕЛЕЗЕНЕВА, по 2 - Ксения КУЗЬМИНА и Софья ЛЮЛИНА.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" снова проведет НА ВЫЕЗДЕ: в воскресенье, 3-го марта, наши баскетболистки сразятся с "Нефтяником-Титаном" (Омская область) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры в Омске - 14:00 по московскому времени.

Неудача в Крылатском... Не справляемся с
ДЮБЛ: Видное одолело "Руну"!
 21 февраля 2024
Яркая финишная прямая - и итоговый успех: 21-го февраля "Спарта энд К"-ДЮБЛ в бескомпромиссном равном противостоянии (15:12, 23:23, 15:18 - 53:53 к началу заключительного отрезка!) пересилила столичную "Руну" в концовке (20:14). Итог встречи группы А2 в Ессентуках - 73:67.

23 очка и 12 подборов на счету Анастасии СЕРГИЕНКО, 20 (+8 подборов) - у Виктории РЕМИЗОВОЙ, 15 (+9 подборов) - у Дианы НГОЛЛЕ, 7 - у Софьи БЕЛЕХОВОЙ, 5 (+8 подборов) - у Полины УСАТОВОЙ, 2 - у Александры КАРТАШОВОЙ.

В четверг, 22-го февраля, видновчанки поспорят с московским "Динамо-ДЮБЛ". Начало - 14:30.

ДЮБЛ: Видное одолело
Триллер в Видном! Уступаем "Самаре" в овертайме
 19 февраля 2024
Судьба принципиального поединка Фонбет Премьер-лиги 19-го февраля с участием соседей по турнирной таблице - "Спарты энд К" и "Самары" - решилась лишь в дополнительную пятиминутку, и в этот день видновчанкам повезло чуть меньше - 72:77 ("-5").

Малорезультативно проведя первую половину (10:19, 18:22 - 28:41 к большому перерыву), спартанки выдали блестящий камбэк в третьем отрезке (22:10) - к 27-й минуте Подмосковье добилось долгожданного равенства (46:46). Бескомпромиссная борьба продолжилась и в заключительной десятиминутке (16:15). 66:66 по итогам основного времени! Однако у более опытных гостей все же оказалось больше сил на овертайм (6:11).

Персональный рекорд сезона оформила Сабина АБАЙДУЛЛИНА - у нее 25 очков (+5 перехватов)! По 14 - у Анны КУЗНЕЦОВОЙ и Эльзы СИРАЗУТДИНОВОЙ (+8 подборов), 8 - у Анны ПОЗДНЯКОВОЙ (+7 подборов), 6 - у Анастасии БАРАБАНОВОЙ, 3 - у Веры КУЧИНОЙ, 2 - у Сабрины ДОВНАР-ЗАПОЛЬСКОЙ.

СЛЕДУЮЩИЙ МАТЧ "Спарта энд К" проведет НА ВЫЕЗДЕ: в пятницу, 23-го февраля, наши баскетболистки сразятся с "МБА" (Москва) в поединке регулярного этапа Фонбет Чемпионата России - Премьер-лиги. Начало игры в "Баскет Холл Москва" - 19:00.